Нестандартный задний дворник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нестандартный задний дворник Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 13:12
Уже давно вижу на некоторых 9-ах нестандартный задний дворник - не щетка на тонкой ножке, а цельная изогнутая буквой "Г" пластмасска. Но спрашиваю в магазинах - там не знают такого. Что это, сколько стоит и как хорошо чистит?
#2:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 13:25
Похоже на пластмассовые счётки для переднего стекла, стоят 500 руб. у меня стояли на старой восьмёрке, чистели хреново, поменял резинки стало получше, потом их сперли Sad
#3:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 13:45
LambadA писал(а):

Похоже на пластмассовые счётки для переднего стекла, стоят 500 руб. у меня стояли на старой восьмёрке, чистели хреново, поменял резинки стало получше, потом их сперли Sad



Да, наверное они. Но почему они подходят назад? Ведь если обычный передний дворник поставить назад, то у него ножку изгибают, так как он длиннее? За 500 рублей конечно покупать не стану, но смотрится вроде симпатично

#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 15:06
marath
Стоит передний дворник на заднем стекле, ничего не гнул, чуть-чуть залазиет на резинку стекла...
"Поле" отчистки в разы больше, доволен!

#5:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 15:53
я поставил дворник "хорс" 410 мм за 87 рублей.
встает на штатный поводок без каких либо доработок
очень доволен: дворник за уплотнитель стекла не задевает, зона очистки ощутимо больше.

#6:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 15:55
но есть засада: нижний хвост дворника вылезает из зоны обогрева и на нем может образоваться наледь; и во вторых на сухую штатный моторчик уже не так резво возит дворник по стеклу: сопротивление скольжению больше.
#7:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 15:58
gender-male писал(а):

и во вторых на сухую штатный моторчик уже не так резво возит дворник по стеклу: сопротивление скольжению больше.



А зачем тогда омыватель???? Shocked

#8:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 17:39
Ничего гнуть не надо. Надо назад поставить передний поводок от ОКИ. И будет щастье.
#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 19:43
ара-тюнинг.

гнуть ничего не надо - надо отрезать по-месту 3-4 см от конца поводка и поставить переднюю щетку.

#10:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 19:44
marath писал(а):

Уже давно вижу на некоторых 9-ах нестандартный задний дворник - не щетка на тонкой ножке, а цельная изогнутая буквой "Г" пластмасска.



такой? :cool:

#11:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 21:42
volokh писал(а):

ара-тюнинг.

гнуть ничего не надо - надо отрезать по-месту 3-4 см от конца поводка и поставить переднюю щетку.



а как же запрессованный на конце шарик?
или как ее согнуть под новый передний дворник? как выступ сделать?

чепуха это все.

#12:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:10
gender-male писал(а):

volokh писал(а):

ара-тюнинг.

гнуть ничего не надо - надо отрезать по-месту 3-4 см от конца поводка и поставить переднюю щетку.



а как же запрессованный на конце шарик?
или как ее согнуть под новый передний дворник? как выступ сделать?

чепуха это все.



запресованного шарика там нет - выштамповка. Smile
И он не нужен. кончик поводка загибается под небольшим углом.
чепуха не чепуха, а 6,5 лет я уже проездил Smile

#13: Re: Нестандартный задний дворник Автор: YefiОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:32
marath писал(а):

Уже давно вижу на некоторых 9-ах нестандартный задний дворник - не щетка на тонкой ножке, а цельная изогнутая буквой "Г" пластмасска. Но спрашиваю в магазинах - там не знают такого. Что это, сколько стоит и как хорошо чистит?



Я купил себе такой в Гранде на Новорязанке.

#14:  Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:51
S@M писал(а):

Ничего гнуть не надо. Надо назад поставить передний поводок от ОКИ. И будет щастье.


+1

2 года и хорошо...55 см
http://photofile.ru/users/phantom249/2229570/40380421/

#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 23:30
Yefi писал(а):

Я купил себе такой в Гранде на Новорязанке.


И я там же Very Happy

#16:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 13:34
Зачем от оки? Я свой старый передний вместе с щеткой поставил, ничего никуда не вылазиет.
#17:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 14:17
deicider
Выложи фото плиз, интересно же.

#18:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 10:58
Sapphire
В обед зафоткаю

#19:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 12:58
Вот, поводок простой передний 09, щетка чемпион 51




#20:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 14:49
Меня устраивает и штатный.
#21:  Автор: YefiОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Января 2007 23:54
Ездил с штатным, ездил с новым (машина жены) - второй нравится больше и работает лучше.
А выглядит лучше в десять раз.

#22:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 00:21
См Аватарку :cool:
#23:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 00:29
deicider писал(а):

Зачем от оки? Я свой старый передний вместе с щеткой поставил, ничего никуда не вылазиет.


+1
Аналогично.
Ещё один плюс переднего дворника не отбивает краску со сполера.

#24:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 00:53
счас набегут, парни которые убрали дворник и зазварили дырку:)
я не такой:) :-D

#25:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 16:44
<Storm> писал(а):

marath писал(а):

Уже давно вижу на некоторых 9-ах нестандартный задний дворник - не щетка на тонкой ножке, а цельная изогнутая буквой "Г" пластмасска.



такой? :cool:



Да такой интересует. Как он называется и сколько стоит?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU