Ваше мнение о BORA [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Ваше мнение о BORA Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:25
Приветствую! Узнал, что одна знакомая будет продавать. Коробка автомат. куплен в середине 2004 г. Двигатель какой - не знаю, то ли 1,6, то ли 1,8. Вероятнее 1,6. Интересует все: угоняемость, качество автомата, вообще надежен ли, сколько предположительно стоит (ваше мнение), дороговизна обслуги (мой пробег в среднем 17000 в год), как с запчастями, практичный ли салон (я в нем даже никогда не сидел). Ну и вообще: Ваши мнения!
#2:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:27
Irreal писал(а):

Узнал, что одна знакомая будет продавать


а цена-то какая?

#3:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 12:39
цену не объявила. Пока. Чего то стремно - полазил по форуму - угоняють их...
#4:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 17:09
Отличный автомобиль, подвеска как у гольфа, вид посолиднее, движки у VAG одинаковые, что у боры что у ауди, с з/ч проблем нет, комфорт, престиж, всего достаточно, обслуга отн. не дорогая. В минусе как и у всех фольксов-ауди угоняемость.
НО нужно тщательно тестировать перед покупкой, дабы не нарваться на битую/убитую.

#5:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 17:20
ну вот уже яснее. Угоняемость - интересно а с движками 1,6 тоже берут?. В общем страховать ее надо.
#6: Re: Ваше мнение о BORA Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 17:27
Irreal писал(а):

...сколько предположительно стоит (ваше мнение)
....
Ну и вообще: Ваши мнения!


Килобаксов 17-19, нафиг он нужен за эти деньги...
ЗЫ. По остальному - это Гольф с багажником.

#7:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 17:29
не 17-19 это перебор. Если объявят такую цену - всего доброго...
#8:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 21:08
На днях у знакомого Бору угнали. Конечно, не показатель, но...
#9:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 21:25
Бора Бора Бора Бора .............. мммммммммммм пухлые арочки колес, незаурядный видок если нравиться внешне то нужно покупать. Есть слабые моментики на автомобилях, но где их нет. Авто 2004 года отслужит нормально без проблем. Вопрос цены?!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
#10:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 22:54
Мда, КАСКО по калькулятору росно выходит под трёшник при цене ~19к.
Хотя есть чисто от угона программы страхования, имхо, нужен знакомый в конторе, чтобы проблемы с выплатой не было.

#11:  Автор: PavvvОткуда: N1D/E21 СообщениеДобавлено: 28 Января 2007 00:30
Машина хорошая, одно но автомат летит чаще чем обычно. Причем новая коробка стоит ну очень дорого. Но все упирается в цену смотря за сколько отдадут.
#12:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 12:09
много поводов задуматься...особенно насчет угонов тронуло. Ну на фег, если не дороже 14000 - буду думать, если дороже - думать не буду. Спасибо всем!
#13:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 14:20
Irreal писал(а):

много поводов задуматься...особенно насчет угонов тронуло. Ну на фег, если не дороже 14000 - буду думать, если дороже - думать не буду. Спасибо всем!


3-летку бора за 14? Мечтунишка! Его средняя цена - около 17 тысяч. Убитых в этом возрасте будет не больше 5% (включая сильно битые) хотя проверка все равно нужна. За 14 смотри 5-6 летние гольфы и боры.

#14:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 13:41
(Ханурику) даже учитывая двиг 1,6? В сад тогда его. Кстати, интересно есть ли зависимость при угоне от движка и комплектухи, насколько это существенно.
#15:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 13:47
Irreal писал(а):

Кстати, интересно есть ли зависимость при угоне от движка и комплектухи, насколько это существенно.


больше фарша=более привлекательная машина.

#16:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 13:53
нафег он нужен кому этот бора??? угоняют, ты смотри.... 8-)
#17:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 15:37
Цитата:

(Ханурику) даже учитывая двиг 1,6? В сад тогда его.


Ну с 1.6 может за 16 и найдешь. А ты хотел, чтобы хорошая и почти новая машина стоила дешево?

#18:  Автор: andrey_lucky СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 17:00
Боишься угона?
Плати каждый год по куче бабок за страховку.
Выбрасывай деньги. Как часто у отдельно взятого чела угоняют тачку? Раз в 15 лет? Вот и умножь на сумму КАСКО. Лучше уж 1 раз с...здят.
Ставь на платную стоянку.
Полно на улицах новых десяток, которые и стоят дорого и угоняются проще - там даже иммо никто не активирует.
Бора 2004 г. - если на ней не таксовали все это время и не убили в хлам - брать без вопросов. Будешь ездить и не думать ни о чем

#19:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 16:54
нет, на ней не таксовали и берегли и почти не били (ну чуток мяли, типа притирались). И пробег родной в пределах 50т.к. а то и меньше. Женщина хозяйка. Я у нее свою 2110 брал. Конечно бока она ей намяла, но в общем машина хорошая, вот я и думаю.
Ханурику: ну честно говоря, хотел бы (или хотя бы скидочку...)
А какие есть сайты по Борям, кто знает?
Спасибо кстати всем Вам. А насчет страховки: (тем, кто не знает) Сейчас сумму платежа можно разделить на три выплаты в год.

#20:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 16:57
Irreal писал(а):

Сейчас сумму платежа можно разделить на три выплаты в год.



Можно. В некоторых страховых можно и на 12 выплат, по 1/12 каждый месяц.

#21:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 17:02
Цитата:

Ханурику: ну честно говоря, хотел бы (или хотя бы скидочку...)
А какие есть сайты по Борям, кто знает?


Хотеть не вредно. А вот покупать машину дешевле, чем она стоит, может быть очень вредно.

www.vw-club.ru

#22:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 19:10
2 andrey_lucky

> Как часто у отдельно взятого чела угоняют тачку? Раз в 15 лет? Вот и умножь на сумму КАСКО. Лучше уж 1 раз с...здят

Машину не только воруют, она еще в ДТП попадает. Так что я бы не стал так однозначно про КАСКО говорить...

#23:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:28
Может кто подскажет хороший форум по Борам, почитать?
#24:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:18
Вопрос по прежнему актуален, Может кто чего еще скажет по Боре?
#25:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:31
интересно, а она с автоматом вообще едет? Ланс 1,6 автомат - не едет.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU