ФОТОВПЕЧАТЛЕНИЯ ФОРУМА-2 (ФФ2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ФОТОВПЕЧАТЛЕНИЯ ФОРУМА-2 (ФФ2) Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 22:57
Уважаемые!
Во-первых, отдельный респект автору темы "Наши лица" - Матрехе. Попутно он же обладатель самых непредсказуемых аватар Very Happy
Во-вторых, исходя из того, в каком ключе повернулись посты в теме уважаемого Матрехи, давно возникла необходимость в создании отдельной от "лиц" темы, куда можно будет самовыражаться в фотографировании. И каждый может почувствовать себя Васнецовым, Шишкиным, Репиным.. временами Рубенсом. Very Happy
Тем более в теме "лица" неоднократно высказывались "за", а кое-кто и обещал "закрепить" тему.
Может авторы заново перепостят тут свое творчество, а то "лица" дольше вычищать придется? Если тема приживется, то так тому и быть. Тем более не за горами отпуска и новые впечатления. Very Happy

#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:03
:cool: я за!
#3:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:10
Матреха писал(а):

я за!


Матреха, по подпрыгивающему бюсту я так и понял :-D

Постим, господа!

#4:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:11
а я против Smile

на многих форумах, есть отдельные альбомы фото вверху, кликнул и создал, а унас... всё равно всё вниз уйдёт, а если прилепить так это миллион прилепок будет

#5:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:23
Марат писал(а):

временами Рубенсом.


Слайды, слайды давай!
Smile

#6:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:45
CougaR TC9 писал(а):

на многих форумах, есть отдельные альбомы фото вверху, кликнул и создал, а унас... всё равно всё вниз уйдёт, а если прилепить так это миллион прилепок будет


Ну так ради Бога! У нас такое тут возможно?
Форумян писал(а):

Слайды, слайды давай!


Какое оживление однако! :-D

#7:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 23:46
Форумян, "лица" бы вычистить. Там столько по-настоящему интересных работ.
#8:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 00:09
Марат, а все равно запутаемся. Smile
а лица хорошо бы фотогалереей или слайдами. чтобы открыл - и бац, сразу видно кто есть ху..

#9:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 01:06
Могу прибить весь флуд и закрыть тему "Наши лица" - будет сплошная галерея))
Только вот не оценит никто))

#10:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 22:56
Спешл фор Александдр
Александдр писал(а):

Стена - детище Федора Коня


Вот он- автор -



А это мы с коллегой ездили в один музей недалеко от Смоленска, местечко называется Флёново, недалеко от деревни Талашкино. по дороге была такая табличка -


Дальше был прикольный домишко -



А вот и цель поездки - ради этого мы шли несколько км пешком по мерзкой погоде типа +3 градуса и мелкоморосящий дождь. И наконец, хорошо продрогнув пришли -







ХРАМ ДУХА УСЫПАЛЬНИЦА КНЯЗЯ В.Н. ТЕНИШЕВА 1900-1904гг.
Художник - Н.К.Рерих
Зрелище НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ.
Жалко нельзя попасть внутрь.

Ну и ещё из Смоленских "зарисовок" - супер болид "ОКА"



8-)

#11:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 23:12
Lednik писал(а):

ХРАМ ДУХА УСЫПАЛЬНИЦА КНЯЗЯ В.Н. ТЕНИШЕВА 1900-1904гг.
Художник - Н.К.Рерих
Зрелище НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ.
Жалко нельзя попасть внутрь.


Просто так, для справки:
Храм святого Духа так и не был освящен. В связи с искажениями канонов построения и росписи церквей. (ну в общем, как-то так Very Happy )
Княгиня Тенишева - русская меценатка.

#12:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 22:46
Anhel
Ноу проблем! Very Happy

#13:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 22:51
Александдр
ну пасморим. может теперь приживецца Smile

междупрочим Марат сам не ахти активен.

#14:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 22:55
Anhel писал(а):

междупрочим Марат сам не ахти активен.


Подозреваю, он готовит материал для выкладки сюда.

#15:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 00:18
Александдр
Anhel, здравствуйте, уважаемые!
Никакой паники, все под контролем, включая активность. Very Happy
Тут ведь дело какое. Купил я себе цифровой фотик в пятницу. Куча всяких режимов и т.д, и т.п. Успевай только кнопку нажимать. Но штука в том, что уж больно сильно меня заинтересовал режим, когда самому настройки надо делать. И все бы ничего, если не учитывать одного: про экспозиции, выдержки, регулировки яркости вспышек и т.д. - я услышал в первый раз жизни.
Как говорится в классике:
"Если бы великий комбинатор узнал, что играет такие сложные партии и сталкивается со столь умудренной защитой, он очень удивился бы.
Дело в том, что Остап играл в шахматы второй раз в жизни"(с) :-D
И теперь я в постижении этой науки. Кстати. Никто ресурс из инета не подкинет с кратким токлованием, что за всей этой бедой стоит? Confused
...А еще мне никак не получить машину из ремонта, и это отнимает много душеных и творческих сил, между прочим Mad :-D

#16:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 00:36
Марат, привет!
поздравляю с приобретением Smile
во-первых, читай мурзилку к фотику. она толстая Very Happy
во-вторых нюансов много.
я лично, до конца сам так до сих пор не разобрался. все мечтаю с мурзилкой основательно засесть, да форум много время отнимает :-D

ех: надо переснять текст/картинку из книжки, выставляешь в BS функцию "визитки, документы" - и снимок в итоге не ахти. ставишь "старое фото" - получше. а в авторежиме неожиданно - значительно качественнее получаеца. Shocked
со вспышкой также: может быть три снимка разных оттенков.
ех: с авто/всп - синий, всп/выкл - коричневый, всп/вкл - зеленый итд.
а мягкая всп. - я так и не понял зачем.
ну и как обычно - методом тыка.

#17:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 00:38
Приветствую, Марат! Very Happy
Я ж говорю, Вы готовитесь нас порадовать материалом Very Happy , никто и не паникует.
К сожалению, в инете про
Цитата:

про экспозиции, выдержки, регулировки яркости вспышек и т.д.

я помочь не смогу, читал только бумажные издания. Ничего, разберетесь. Эта кажущаяся на первый взгляд сложность дает огромные возможности для творчества, неподвластные автоматике Very Happy .

С пожеланиями скорейшего вызволения авто из рук сервисменов Very Happy .

#18:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 00:41
Anhel, спасибо! Very Happy
Так я как раз и постигаю мурзилку! Она там на компакт-диске в картинках изложена. Так вот там написано КАК это сделать. А вот ДЛЯ ЧЕГО, в КАКИХ СЛУЧАЯХ - не написали! Полагают, что желающий в ручном режиме фоткать, владеет азами фотоискусства. А у меня из всех воспоминаний детства запомнилось:темная ванна, порошки в бачке, разбитая в потьмах мыльница и ловля мыла Very Happy . Да! И еще борьба под одеялом за незасвеченность пленки :-D

#19:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 00:47
Александдр писал(а):

Эта кажущаяся на первый взгляд сложность дает огромные возможности для творчества, неподвластные автоматике


Александдр, и потом можно устроить акцию - "Покупайте фототворчество психов" Very Happy
Александдр писал(а):

С пожеланиями скорейшего вызволения авто из рук сервисменов


Спасибо! Коварство судьбы, нисполславшей мне Мазду 626 в задний бампер, стоически принимаю Very Happy

#20:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 01:06
Марат писал(а):

Так я как раз и постигаю мурзилку! Она там на компакт-диске в картинках изложена.


фига.. Surprised Surprised а книжонку пухленькую зажали чтоли??

пс. ойй-ё, мнеж тоже машинку в ремонт везти надо.
Марат писал(а):

Коварство судьбы, нисполславшей мне Мазду 626 в задний бампер, стоически принимаю


линкольна аналогично, чтоб ему...

#21:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 01:18
Anhel писал(а):

фига.. а книжонку пухленькую зажали чтоли??


Anhel, наоборот! Там есть небольшая такая книженция, которая буквально содержит самую выжимку основных понятий, и бесконечные ссылки в духе "смотрите туда-то". Так вот это самое "смотрите" находится на компакте, содержит четыре титанических труда, один из которых на 140 страниц. В общем сам фотик придавило бы в коробке под тяжестью полиграфии с указаниями по нему Very Happy
Anhel писал(а):

линкольна аналогично, чтоб ему...


каковы потери для машины?

#22:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 10:43
Марат, нда, не ахти удобно. Confused это по фотику.
Марат писал(а):

каковы потери для машины?

бампер, лонжерон, панель, крыло.
по цене: насчитали 22 тыр. пока жду.
сервисмены говорят: в 300 баков уложусь.

Ну и заодно для поддержания темы Smile


#23:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 11:29
Итак, поддерживаю тему, много людей на форуме кричали, что День Святого Валентина - не наш праздник, наши праздники другие и мн. др., но вот про наш праздник Масленницу ни кто не сказал не слова, а я не только слово скажу, но и выложу фото ее празднования...

И так, местом проведения была выбрана Орлиная гора (ныне закрытый горнолыжный курот). Взяли с собой ватрушки для катания с горок, чай в термосах, блины, много друзей и хорошее настроение, вот что получилось:

Вот горки, санки...



Вот соломенное чучело, еще "живое"...



Гори огнем, уходи зима, уступай место весне...



Правда закончилосб все слегка плачевно. Один из катающихся въехал в металлическое ограждение, разбил голову и сломал плечо... После чего был доставлен в больницу... А вцелом - супер...

#24:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 21:08
Господа, есть вопрос.
Извиняюсь за жуткое делитанство, но не могли бы мне объяснить как избежать эффекта "красных глаз" при съемке цифровым фотиком? Режим уменьшение эффекта "красных глаз" я и так включил, но все же он имел место быть.
Заранее спасибо! Smile

#25:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2007 22:01
Марат
фотошоп рулит.
я вообще сдавал в печать фотки с красными глазами, они сами всё отредактировали забесплатно Very Happy
8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 61
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU