ЭУР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201

#1651:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 18:00
МегаVolt писал(а):

поменял бы ты его на калужский...


Его надо не менять, а просто выкинуть.
МегаVolt писал(а):

а распиновку тут уже не раз выкладывали...


Распиновку махачкалы выкладывали? ты уверен?

#1652:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 18:43
Adelko
Как бы эуры ставились и махачкала и калуга думаю и проводка та же? Smile

#1653:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 18:43
Adelko писал(а):

Распиновку махачкалы выкладывали? ты уверен?


Распиновка у них у всех одинаковая.
Отличается только у Мондо, но тот к той-же проводке через переходник подключается.

#1654:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 19:56
МегаVolt писал(а):

поменял бы ты его на калужский...


этот по халяве достался

#1655:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 20:01
ТЕВ
он вообще за даром должен был достаться, именно на ЭУРах этого типа этого завода все косяки с саморулением в том числе...

#1656:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 21:44
МегаVolt
Однако подавляющее большинство калин было именно с ним выпущено.
Сейчас говорят в основном мондо ставят, но и с махачкалинскими до сих пор многие ездят...

ТЕВ
Попробуй этот - не понравится - выкинешь, понравится но сдохнет - купишь калужский калино=эур. и просто поменяешь.

#1657:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 21:46
pleschner писал(а):


Попробуй этот - не понравится - выкинешь


Формы у него для монтажа уж больно не удобные. Я бы даже связываться не стал. Сразу б купил новый калужский под рейку 3.1. Поездив с эуром понял что по соотношению цена/приход, это крайне дешевая вещь, на которой нет никакого смысла экономить.

#1658:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 21:57
да вот уже весь в сомнениях, ставить его или вернуть обратно. Как не давно выяснилось под него еще надо делать переходную пластину. Передние крепления подходят, а вот задние расположены дальше и шире. Или подкопить и купить нормальный комплект на базе приоровского.
#1659:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Августа 2013 22:34
Adelko писал(а):

pleschner писал(а):


Попробуй этот - не понравится - выкинешь


Формы у него для монтажа уж больно не удобные. Я бы даже связываться не стал. Сразу б купил новый калужский под рейку 3.1. Поездив с эуром понял что по соотношению цена/приход, это крайне дешевая вещь, на которой нет никакого смысла экономить.


Тыего наконец-то поставил? Yahoo!

#1660:  Автор: trus СообщениеДобавлено: 19 Августа 2013 09:50
Я уже года два езжу с плавающей неисправностью ЭУРа. ВАЗ21703 2008г.в. ЭУР перестает работать, когда температура воздуха высокая (больше 27 градусов) при этом индикатор неисправности не горит. За ночь остывает и с утра все работает. Когда температура ниже 27 все работает как положено.
#1661:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 19 Августа 2013 09:54
ТЕВ писал(а):

Передние крепления подходят


НЕ ПОДХОДЯТ!!!!
Читай мой отчет. - 64-я страница.

У Махачкалинского в бок торчит и очень сильно двигатель с блоком управления.
Будет он во что-то упираться - на скажу - пробовать надо.
Блок управления если что можно и переместить.

#1662:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Августа 2013 14:07
raven_ писал(а):

Тыего наконец-то поставил?


Да ты шо, мой отчет пропустил?? Ну ты даешь ) Уж не один месяц с ним катаюсь, привык ужо )

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=219803&start=250

#1663:  Автор: Taliman СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 01:29
Здравствуйте. Прочитал почти весь топик, но не нашел отчетов по установке эур на десятки с евро панелью (2112). Сегодня хотел поставить, но эур не подошел на штатные шпильки - нужна переходная пластина. Вырезать хочу сам. Но мне показалось, что пластина сделанная по чертежам, вылолженным на форуме очень выдвенет руль к водителю (сантиметра на 3-4), так как отверстия на колонке от европанели и от ЭУР на одном уроне практически, а на чертеже между ними 30 мм.

На европанель своя пластина?
Ещё вопрос: кто куда колодку диагностики переносил?
И эур у меня 2007 года калужский (на руле который дали с эур на разборке цифирка семь внутри на пластике оказалась) - стоит ли ставить?

#1664:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 09:43
Taliman писал(а):

не нашел отчетов по установке эур на десятки с евро панелью


Есть 2 варианта "Европанели"
1 - европанель с конца 2006 - начала 2007 года, имеет полностью приоровское железо, на которое через специальную переходную пластину ставили обычную рулевую колонку.
2 - Европанель 2006 года, устанавливали в основном в автосалонах, либо за допплату, либо чтобы быстрее продать машину, стоящую в ряду с более поздними машинами с европанелью.

1 - как я уже сказал приорожелезо, и ЭУР ставится на штатные крепления,
2 - 10-е железо, и смысла его выделять и называть европанелью нету.

Taliman писал(а):

Но мне показалось, что пластина сделанная по чертежам, вылолженным на форуме очень выдвенет руль к водителю (сантиметра на 3-4)


Не показалось, но не 3-4 а около 2-х см. (Это если руль менять на орковский)
Мне тоже это не понравилось, так что поставил по своему.

Поскольку тебе абсолютно плевать на гарантию - спокойно сверли раму ЭУР и ставь его как положено.
Кде-то в начале ветки есть инструкция установки 10-го ЭУР, который отличается от орковского только верхними отверстиями, которые можно насверлить.

#1665:  Автор: Taliman СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 12:49
У меня панель именно 2112, так называемая "евро" с калиноприборкой и калинорулём 1118. Автомобиль январь 2007 года выпуска. Там стояла колонка, фото которой я разместил в своём предыдущем посте. Пром вал стоит обычный десяточный. Я думал о том чтобы просверлить крепления эура, но задние крепить вообще не к чему прикручивать. И регулировки руля по высоте вообще не будет, так как эур можно к кузову притянуть, только если его регулировку в нижнее положение поставить. А это очень низкий руль. Буду в общем свою пластину делать.
Ещё вопрос: кто куда колодку диагностики переносил?
И эур у меня 2007 года калужский (на руле который дали с эур на разборке циферка семь внутри на пластике оказалась) - стоит ли ставить?

#1666:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 16:27
Taliman писал(а):

но задние крепить вообще не к чему прикручивать


почитай мой отчет и тнструкцию установки 10-го ЭУР

Taliman писал(а):

регулировки руля по высоте вообще не будет, так как эур можно к кузову притянуть, только если его регулировку в нижнее положение поставить


А что тебе мешает проставки сделать? пара гаек - и полная регулировка обеспечена.
Хотя можно просто выставит его один раз ка надо. (Лично я поставил чтобы приборы все видно было.)

Лично я пока не было ЭУР на трассе руль опускал, в городе поднимал.
Сейчас он у меня всегда в одном положении.
Taliman писал(а):

кто куда колодку диагностики переносил?


Никуда, так в середине бороды и болтается. Самый оптимальный способ - в бардачек затащить.

Taliman писал(а):

стоит ли ставить?


Ну если уже купил - то конечно стоит.
Чем тебя цифры смущают? Если не кривой - ставь.

#1667:  Автор: Taliman СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 21:30
pleschner писал(а):

Taliman писал(а):

но задние крепить вообще не к чему прикручивать


почитай мой отчет и тнструкцию установки 10-го ЭУР


Наверное что то типа твоего сделаю.


pleschner писал(а):

Taliman писал(а):

стоит ли ставить?


Ну если уже купил - то конечно стоит.
Чем тебя цифры смущают? Если не кривой - ставь.


Смушают истории в прессе о заклинивших ЭУРах на ранних приорах. Да и на форуме каком-то читал про такой случай.
Регулировка нужна, так как у машины два водителя - я и жена. Собственно из-за нее и поставить хочу, так как колёса 195/50/15.

#1668:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 21:59
Taliman писал(а):

Смушают истории в прессе о заклинивших ЭУРах на ранних приорах.


Ну во первых не приорах а калинах, там он махачкалинский и редукторный.

Во вторых то что ЭУРы выходили из строя десятками и сотнями мне еще официальный дилер в свое время подтвердил, но приведших к ДТП были единицы на всю страну, только раструбили их....

Перелопатил очень много форумов, если орковский ЭУР и начинает тянуть в сторону, то небольшого усилия рук вполне хватает чтобы его удержать.

Ездят де тысячи приор с самого начала (Собственно как и калин) с ЭУР и даже не подозревают о его неисправности.

Если совсем боишься - потрать 11 195,65 руб. и купи абсолютно новый с гарантией.
Отличается только датчиком поворота руля, который вроде как из строя не выходит.

#1669:  Автор: Taliman СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 22:17
Спасибо, успокоил))) Я именно про приору читал.
Перечитал много информации и пришел к выводу, что "Кронштейн промежуточный рулевого управления" кат номер 21100-3403172-50 ставится только на приоры с ГУРом, где ставится рулевая колонка 2112.
А на всё десятое семейство нужна переходная пластина.

#1670:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 13 Октября 2013 22:20
Taliman
Да нет, есть приоры совсем без усилителя, на них тоже он стоит.
Taliman писал(а):

А на всё десятое семейство нужна переходная пластина.


Приора - это тоже 10-е семейство.

#1671:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 17:56
имеется приора стандарт.2009г. я так понимаю там переходную пластину не надо варганить? а промвал?помимо самого ЭУРа что еще понадобится для установки?
#1672:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 21:20
Старик-Хаттабыч
промвал вроде нужен, проводку посмотри есть она у тебя или придется таки делать, пластина не нужна, ну и руки нужны и вроде все))

#1673:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 10:00
Старик-Хаттабыч писал(а):

а промвал?


Ну неужели тяжело нагнуться и заглянуть под панель?

#1674:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 11:30
pleschner
и увижу там вал...как определить тот вал или нет?
МегаVolt писал(а):

проводку посмотри есть она у тебя или придется таки делать


ну а че ее делать то? с проводкой разберусь.

#1675:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 11:52
Старик-Хаттабыч

Если нижний - все ОК, если верхний - он 10-й и требует замены на нижний.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 67 из 72
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU