Шумоизоляция сезон 2007-2008, и даже 2009 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шумоизоляция дверей Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 09:09
Надоел затрапезный затертый вид обивок дверей, посему купил новый комплект серого мышиного цвета. Сразу заметно что она тоньше старой и есть подозрения что будет вибрировать. Раз уж все разбирать думаю о какой нибудь шумке. Сама дверь изнутри обклеена битопластом, дополнительно думаю наклеить вибропласт внутрь на лицевую сторону двери. Стоит ли что нибудь клеить на саму обивку (повторюсь она какая то хлипкотонкая) и по периметру где стык обивки и двери? Может кто что подскажет из своего опыта.
#2: Шумоизоляция сезон 2007-2008, и даже 2009 Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:24
И так гляда на народ создаю одну общую тему. Все вопросы обсуждаем здесь.
Не засоряем форум Very Happy
на повестке дня следующие вопросы:
1 Скоа нужно материала для полной и частичной шумоизоляции
2 как с меньшими затратами сделать шумоизоляцию торпеды
3 временной фактор
Господа кто делал шумоизоляцию амомстоятельно, не поленитесь выложить инфу. Факт того что темы подобного рода буду рождать не истрибим :-D

Последний раз редактировалось: economist6 (12 Апреля 2007 15:32), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:29
кто делал только двери передние?эффект есть?
#4:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:30
Матреха писал(а):

кто делал только двери передние?эффект есть?


эфект есть! Very Happy

#5:  Автор: lis-kirОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:33
economist6 писал(а):

economist6



Спасибо с пониманием подходишь. :cool: По поводу весеннего обострения 'ns точно. Зимой без гаража особо не покавыряешься. :-D

Ок на южке так на южке. Very Happy Very Happy Very Happy понял тебя. По кол-ву у них спрошу. Но все же скока денег то брать??? Хоть примерно. А то из крыла на южку не ближний свет. А возвращаться за деньгами час так точно потеряешь. И к стати южка со скольки работает??? Very Happy Very Happy Very Happy

#6:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:36
lis-kir писал(а):

Ок на южке так на южке. понял тебя. По кол-ву у них спрошу. Но все же скока денег то брать??? Хоть примерно. А то из крыла на южку не ближний свет. А возвращаться за деньгами час так точно потеряешь. И к стати южка со скольки работает???


ну что могу сказать. Рынок работает до 19, по деньгам думаю в 4000 тысячи максимум. Все зависит от материала который выберишь.

#7:  Автор: lis-kirОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:38
Спасибо. Very Happy
#8:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:39
сколько битопласта уходит?
листа 1м на 1м хватит для панели?

#9:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:39
economist6 писал(а):

Матреха писал(а):

кто делал только двери передние?эффект есть?


эфект есть! Very Happy

вибропластом? просто я без обшивок катался..вообще ж#@а)) у меня просто там все промовилено-антикорено..типа пушсала чтоли...

#10:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:40
Кто не из столицы, кто на южке не сможет спросить скока вешать граммов. сколько и чего надо на переднюю панель и пол?
#11:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:43
adav писал(а):

сколько битопласта уходит?
листа 1м на 1м хватит для панели?


Панель лучше проклеивай эластичной штукой, самой тонкой, она самоклека. Отличная вешь
По размерам могу сказать что полосы шириной 30 см. надо метра три. Там еще будет не лишним проклеит понель не только по стыкам тем самым добавить жествоксти ей и веса.
Матреха писал(а):

типа пушсала чтоли...


я прямо на это клеил, держиься уже 2 года.
Многие советуют это все смыть по причине лучшей прилигаемости и по причине того сама шумка выступает в роли антикора

#12:  Автор: boozzy12Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:44
Вот можно посмотреть - http://www.togliatti.net.ru/andrew/pages/isolation.html
или
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=107831&topic_id=1638147

А вот примерно цены - http://www.stplus.ru/pricelist.php

#13:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:55
economist6
а как клеил?фен нужен? что снимать?

#14:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:58
Матреха писал(а):

economist6
а как клеил?фен нужен? что снимать?


то что я использовал оно самоклеющееся, отрываешь защитку и вперед.

#15:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 16:03
а поверхности (пластик панели) зачищал чем-нибудь обезжиривающим?
или просто протёр?

#16:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 16:05
я просто протер и все ничего не обезжиривал. Штука ляпучая так что проблем не было
#17:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 16:05
economist6 писал(а):

Матреха писал(а):

economist6
а как клеил?фен нужен? что снимать?


то что я использовал оно самоклеющееся, отрываешь защитку и вперед.

на внутреннюю сторону двери? дверь сколько денег обходится? что у тебя за материал был? :-D замучал вопросами

#18:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 16:10
Матреха писал(а):

на внутреннюю сторону двери? дверь сколько денег обходится? что у тебя за материал был? замучал вопросами


Честно про материал сказать ничего не могу сказать т.к. до сих пор путаю все эти вибро бибо пласты.
Одна верь если как следует сделать рублей на 300 выходит.
Матреха
если не горит то на встрече покажу что за материал. Либо дома могу сфотать и потом выложить.
Про двери могу сказать клеить надо сразу максимум поверхности но в пределах разумного, а то дверь может просесть
Я вот в этом году буду доделывать, все же сверчки и тяги от туда слышны

#19:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 16:12
economist6
сфоткай пожалуйста..на эту встречу не попадаю... Sad

#20:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 16:15
Матреха писал(а):

на эту встречу не попадаю...


Э а как это! не порядок!
Сегодня тогда сфотаю и завтра выложу Very Happy

#21:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 16:15
Делал 4 двери и потолок. Все обклеивал самоклейкой (Визомат что-ли). Покупал на строит рынке. обошлось около 5 квадрато. Осталось с лихвой, уклеился весь. По цене 120-150 рублей. Брал фольгированный. Эффект заметил сразу по музыке, на дороге разница чувствуется если только вышел из не ш/изолированной машины. Рекомендую к установке. :cool:
#22:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 16:16
wowazol писал(а):

и потолок.


Потолок это одно из самых нужных. Сразу пропадает эффект консервоной банки и сразу не слышна шума дождя по крыше.

#23:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 16:21
economist6 писал(а):

не слышна шума дождя по крыше


Консервная банка согласен. :cool:
Насчет дождя, я в сильный дождь попадал только на зубиле. На матрене не молотит так по крыше, может из-за шумки моей.

#24:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 16:22
Сверчки там, где пары трения... :-D
А именно ПВХ+пластикABS, и в редких случаях ABS+ABS и практически никогда при паре ПВХ+ПВХ... что это значит?????????
Это значит, что провода скрипят о пластик который по фактуре такой же как вокруг рулевой колонки... Таким образом нужно клеить весь ABSпластик... а в случае с рулевой колонкой и торпедной бородой, нужно клеить все в 0!!! 8-) А также все соеденительные колодки, так-как он тоже ABS... 8-)

#25:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 16:23
economist6 писал(а):

Сразу пропадает эффект консервоной банки и сразу не слышна шума дождя по крыше


+1 К тому же его можно вполне сделать самому.

Мне обсчитали вариант шумо-вибро изоляции оптимальный по соотношению затраты/эффект вот что получилось:
Нижняя часть стенки моторного отсека, пол салона, тоннель, место под задним сиденьем, пол багажника, место под запаску, задние арки - Визомат-МП + лист Изолон-8 вторым слоем на пол под штатную шумку + лист Сплэн-8 под ковер багажника
Филенки дверей, крыша, задние крылья - Визомат-ПБ2
Филенки дверей (2-й слой) Битопласт-10Л
Крыша (2-й слой) Сплэн-4
Площади под картами дверей полностью закрываем Вибропласт-М1
К этому еще полная проклейка пластика прокладочным материалом Битопласт-5Л...
Мне это с работой обойдется 550$




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU