Собираю подвеску. Хочу -50мм. Вопросы есть... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#3051:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 17:27
да если чо можно резануть чутка ничо страшного

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

Кстати преднатяг есть или они у тебя болтаются?

#3052:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 18:15
У меня сейчас реально -55 спереди (отмеряли рулеткой от довольно свежего стока)



Добавлено спустя 58 секунд:

Кстати все помнят что я продаю свою подвеску? Для парней с форума могу подвинуться в цене Smile

#3053:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 19:11
БДСМ писал(а):

Кстати преднатяг есть или они у тебя болтаются?


спереди есть, сзади одного витка не хватает чтобы был Smile

#3054:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 19:50
Г.у.М.а
зад подвязывал?

#3055:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 20:28
za_k_on писал(а):

зад подвязывал?


первые месяца два ездил без подвязки, потом ради интереса подвязал, разницы 0 facepalm

#3056:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 20:30
Подвязывал пружины или балку?
#3057:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 20:31
а какая там разница должна быть? только при вывешивании автомобиля пружина не вываливается и всё Pardon
#3058:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 20:36
za_k_on писал(а):

Подвязывал пружины или балку?


пружины, балке то куда деваться Smile
БДСМ писал(а):

а какая там разница должна быть? только при вывешивании автомобиля пружина не вываливается и всё


как не умудрялся ездить, пару раз даже подлетал слегка, но пружина не успевала соскакивать с места Pardon только на подъемнике Smile

#3059:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 08:56
Г.у.М.а
Да проблема вся в том, что пружина сзади составная.

И стыкуется через проставку, но проставкой никак не фиксируется. Т.е. в свободном состоянии выскочит на ура.
Поэтому подвязать надо бы.
А вот к чему - не знаю. То ли саму балку, то ли стойку. Есть фотки, ссылки, или рассказ на пальцах, как это делается? А то про перед видел. про зад - нет.

#3060:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 09:55
сзади на стойках как и спереди есть дырочки на аморте где сидит пружина, подвязывал через эти дырочки самый нижний виток стяжками
za_k_on писал(а):

И стыкуется через проставку


если проставка железная, то сверли в ней штуки 4 дырки, две по диоганали стяжками фиксируешь верхний виток нижней пружины, две фиксируешь нижний виток верхней пружины

#3061:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 11:32
Г.у.М.а писал(а):

сзади на стойках как и спереди есть дырочки на аморте где сидит пружина, подвязывал через эти дырочки самый нижний виток стяжками


Ну примерно понял. У себя как делать хз, потому что внизу будет та чашка, что на фото: рассверлю по диаметру стакана. Сверху будет асоми.
А как сверху подвязывать? К чему там?

#3062:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 11:49
Вот у вас проблемы какие-то facepalm Зачем это все? Сделайте нормальную длину штока, и ничего подвязывать не нужно.
#3063:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 12:18
za_k_on писал(а):

А как сверху подвязывать? К чему там?


сверху не подвязывал ничего, просто бублик-надпружинник по всему периметру к пружине примотал Smile была мысль второй надпружинник воткнуть, появился бы преднатяг, но лень разбирать Smile

#3064:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 12:26
Serg_x писал(а):

Сделайте нормальную длину штока, и ничего подвязывать не нужно.


Покажешь как болгаркой укоротить однотрубник спереди?
Сзади тоже не хочу трогать шток.
Г.у.М.а
Примотать кстати да, можно попробовать. Под асоми не подложишь особо, и толку не будет.

#3065:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 13:48
za_k_on писал(а):

Покажешь как болгаркой укоротить однотрубник спереди?


Подскажу - ты по совету производителя, который решил на вас поэкспериментировать, замешал стойки с пружинами, которые друг под друга не подходят (причем как я думаю не только по своей геометрии но и по параметрам). Результат мы все увидели, спасибо! Сами так делать не будем Good Длину штока надо делать изначально правильную.
Именно поэтому я остановился на варианте заказных стоек: выбрал пружины и известными характеристиками жесткости (а если неизвестны, то мне их измерят), заказал стойки, и получил гарантированно рабочий комплект без лишних геморроев.

#3066:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 14:08
Г.у.М.а
кстати почему сапоги 2110 и сами амортизаторы 2110 взял?

#3067:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 14:10
Серёг, я не спрашиваю, где я накосячил. Я это знаю. И здесь скорее не амортизаторы, а пружины виноваты. На которых не указано, что они под занижение.
По поводу подходят или нет амортизаторы под пружины - это вопрос спорный. Думаю, сами характеристики пружин близки к стоку, поэтому однотрубник это схавает. И, как показала практика, это действительно так. Козлящий зад - это скорее косяк плазовцев, тут спорить не хочу. Попробую опустить зад, как он должен быть. Возможно, проблема уйдёт.

Ты бы лучше на себя посмотрел. И вспомнил рекомендации Леонида по поводу эксплуатации твоей подвески в городском режиме Wink

#3068:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 14:17
za_k_on писал(а):

И вспомнил рекомендации Леонида по поводу эксплуатации твоей подвески в городском режиме


И что мне вспоминать? У меня характеристики стоек не такие жестокие как ты думаешь. Леонид не стал их зажимать на всю катушку.
Был бы ход чуть больше и пружины чуть мягче - было бы так же комфортно как на твоих прошлых дэмфи -50. По комфорту сейчас вообще примерно так же и есть, на 14 колесах.
Эта рекомендация касалась только комфорта передвижения.
Леонид хотя бы рекомендации дает правильные, в отличие от плазы Razz

#3069:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 14:17
в чём преимущество однотрубника?
#3070:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 14:29
Serg_x писал(а):

Леонид хотя бы рекомендации дает правильные, в отличие от плазы


Плаза вообще не даёт рекомендаций. Уклончиво сливается. Это, к сожалению, факт.
На самом деле у меня ещё более-менее конфиг. Некоторые деятели на эксперта вообще ломы хотят поставить, чтобы не кренилось facepalm

#3071:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 14:36
za_k_on писал(а):

Некоторые деятели на эксперта вообще ломы хотят поставить, чтобы не кренилось


Судя по тому что у тебя козлит зад - туда как раз и надо ставить ломы. Но это уже будет ближе к асфальтовой подвеске чем к гравийной.
za_k_on писал(а):

Плаза вообще не даёт рекомендаций. Уклончиво сливается. Это, к сожалению, факт.


Они дают такие рекомендации, как будто их пишет главный бухгалтер, а не главный инженер.

#3072:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 14:56
Serg_x писал(а):

Они дают такие рекомендации, как будто их пишет главный бухгалтер, а не главный инженер.


Я конкретно про Гришу говорю, который точно не бухгалтер и должен быть заинтересован в общении с народом. Автор всё-таки Pardon
Serg_x писал(а):

Судя по тому что у тебя козлит зад - туда как раз и надо ставить ломы. Но это уже будет ближе к асфальтовой подвеске чем к гравийной.


Козлит на определённой скорости. Такое впечатление, что характеристики и переда и зада очень нелинейный, и они не синхронизированы. Потому как на малой скорости всё примерно одинаково, на сотне тоже. а вот в серединке некий разброс.
А может мне тупо кажется, и предыдущие дэмфи задние были мягче.
Машину с покраски получу и на свежую голову уже оценю, что вышло.

#3073:  Автор: MakcumkaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 16:08
za_k_on писал(а):

Г.у.М.а
Есть фотки, ссылки, или рассказ на пальцах, как это делается? А то про перед видел. про зад - нет.


http://photo.qip.ru/users/makc55-88/200566760/212168606/#mainImageLink

#3074:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 16:46
Makcumka
Drinks or Beer спасибо. Более вопросов не имею.

#3075:  Автор: MakcumkaОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 16:51
Wink забыл добавить. используют троссы ручника нивы короткие




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 123 из 125
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU