Kia Spectra (маленький отчетик) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#26:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 14:01
Camel
Спасибо!

Максимум на ручке, т.е. ABS (успел попробовать - отлично!), противотуманки (сомневаюсь в их полезности, но пусть будут), электрозеркала (жутко нужная фича Very Happy но прикольно), ээээ чего ж у мя там еще есть Very Happy Ну ГУР с кондеем описывать смысла нет... А! Литье заводское на паршивом Амтеле.

Вообще - была мечта идиота - купить автомат, собрался, по деньгам вроде влезаю, покурил форумы - закрались сомнения. Приехал в салон (Фобос), домогнулся до сервисников, те хором замахали руками - типа ты ишшо тут на нашу голову (они как раз меняли коробку в сборе), ну тут я долго не думал и взял опять механику Very Happy

#27:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 15:59
ZelDol
электрозеркала имхо нужная все таки весчь, зря иронизируешь ))) помогают парковаться близко к бордюру )
а на счет АКПП: на моторе 1.6 ехать не будет
поэтому молодец что ручку взял

#28:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 16:01
ZelDol
и это...
почем вышло то?

#29:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 16:21
Camel
Блин - успел ведь забыть, что пользовался эл.зеркалами при парковке задним ходом! Very Happy И еще подумал привертеть что нить, чтоб при включении заднего хода они приопускались! Вот ведь, чуть не обхаял полезную фичу :)

А итого: машинка 376 тыр, 2400 защита с установкой, 950 коврики родные. Итого: 380 тыр. почти.

А про АКПП... Последнее время, стал замечать за собой "пенсионерский" способ езды - перестал рвать всех на светофоре, гоняцца с другими, так, тошню себе в потоке и все... Единственное что меня останавливало при покупке АКПП (до того как в сервисе побывал), так это то, что часто езжу в командировки по трассе (полРосии объехал уже) и соответственно резкое ускорение с таким двиглом на обгоне наверное не получится, а так, в городе просто кайф Smile

#30:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 17:21
ZelDol
мне после фокуса в спектре не понравилась четкость и ходы переключения передач
да и салон потеснее чем у фокуса
хотя после таза наверно все супер )

#31:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 17:26
Я и говорю,
Цитата:

если не ездить на других ино, то Спектра после червонца - небо и земля, но поскольку я успел... есть придирки



А коробка мне ГАЗ-53 напоминает, или комбайн ДОН-1500. Ходы размашистые, рычаг длинный. Вопрос привычки конечно, но я пару раз с третьей тронуться успел Very Happy

#32:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 10:24
ZelDol писал(а):

Я и говорю,

Цитата:

если не ездить на других ино, то Спектра после червонца - небо и земля, но поскольку я успел... есть придирки



А коробка мне ГАЗ-53 напоминает, или комбайн ДОН-1500. Ходы размашистые, рычаг длинный. Вопрос привычки конечно, но я пару раз с третьей тронуться успел Very Happy



Я конечно не могу судить, на Спектре - не ездил, тольк в салоне щупал, но что меня поразило, когда сел, так это четкие ходы рычага КПП. Особенно после десятки. Вот там точно наугад передачу втыкаешь и ходы рычага как на "Урале": пол-метра вправо, пол-метра влево. Но самое поразительное, это когда владельцы десяток до усеру доказывают, что у них нет проблем с переключением передач, а вот на других машинах, особенно на классике с этим пипец. :-D

#33:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2007 16:01
Вова Длинный
вот не надо
на десятке передачи не хуже включались у меня чем на спектре
что доказывает что на спектре с этим тоже проблемы

#34:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 12:10
Да я тоже не жаловался на свой червонец - нормально все включалось, садился на девятку друга - ругался - плохо попадал в передачи, он в свою очередь, садясь на мою ругался Very Happy
Дело привычки - я уже не замечаю - все включается нормально...

#35:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 18:45
Вывод один: на переднеприводных ТАЗах передачи плохо включаются. То, что конкретно на двоей десятке (девятке, восьмерке) все отлично - просто привычка.
#36:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 10:15
Вова Длинный
А я для себя ничего не выводил Very Happy - просто ездил и все Very Happy
Вывод этот все равно ничему не поможет Very Happy

#37:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 13:53
ZelDol писал(а):

Вова Длинный
А я для себя ничего не выводил Very Happy - просто ездил и все Very Happy
Вывод этот все равно ничему не поможет Very Happy



А я для себя сдела следующий вывод: переднеприводные ТАЗы для меня как машина не существуют. Помимо расхлябаного рычага АКПП к этому выводу меня подвело отсутсвие места сзади, скрип панелей, вечно ломающиеся дефлекторы, уродские сиденья и т.д. Лучше кореец или на худой конец китаец, чем "зубила".

#38:  Автор: Adv0Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 14:44
Насчет КПП впервые тут прочитал, не замечал такой проблемы, тем более машинка первая, 4-месяц, с самого начала всегда попадал в нужную и не целясь.
Думаю всеж то что на конкретно моей машине все окей - не значит, что это просто привычка, просто все нормально с передачами.
Конечно, на любую сядь впервые - сначала изучишь на ощупь, что и как себя ведет, где какие ходы и поедешь, если экземпляр не кривой шаманством с втыком передач заниматься не придется.

#39:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 14:55
Вообще счетаю, что до 15 кило баков это самый лучший выбор
#40:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 14:59
Adv0
Я не говорю, что я замечаю в этом проблему - нормально все. Машиной доволен. И с CougaR TC9 согласен...

#41:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:44
а уж когда увидел спектру с открытым капотом, то вообще ахренел... там крышка на движке такая, что вид мотора кабуд то под капот v6 не меньше Smile очень симпотно
#42:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2007 15:48
CougaR TC9
Тарахтит только падла на холостых... У мя 1,5 16в тихоооонько так шелестел... В принципе это пофиг, ибо я езжу не снаружи, а внутри, а там тарахтенья не слышно Smile

#43:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 19:09
а что никто не пишет про отваливающиеся трубы от глушака (или резонатора, точно не знаю)? слышал от киаводов, что киа спектры этим страдают
#44:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2007 19:37
T&B
Кто тебе тут такие "интимные" подробности, расскажет. :-D Лично не ездил,но в магазине "щупал" не понравился салон в частности торпеда и обшивка дверей.Как то бедновато смотрится.

#45:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 11:38
T&B
Ну за это не скажу - ибо машине всего месяц и 4000 пробег.

Mad Vaz
А в червонце у меня прям модная и современная панель стояла. Very Happy
Да бедновато, но все мягко и не гремит - а разбирается и вовсе за 5 сек.

#46:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:23
Цитата:

а что никто не пишет про отваливающиеся трубы от глушака (или резонатора, точно не знаю)? слышал от киаводов, что киа спектры этим страдают




за 9 тыщщ пока не отвалилось и вроде не собирается Very Happy

#47:  Автор: zlodei21083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2007 23:22
12 тыс, полет нормальной, приборы отклонений не зафиксировали! Буду разорятся на парктроник - затонировался (задницу тачки нихрена не чуствую).

Пока впечатления только положительные! :cool:

#48:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 15:36
ZelDol писал(а):

CougaR TC9
Тарахтит только падла на холостых... У мя 1,5 16в тихоооонько так шелестел... В принципе это пофиг, ибо я езжу не снаружи, а внутри, а там тарахтенья не слышно Smile



Блин, а я уже паниковать начал)
"Славик, чёт я очкую"(с)
С утра выхожу - тишина (надо думать - 5.30 утра!), тачка заведена, и тут я тоже понял что движок-то тарахтит... На 21103 такого не было...
Прогревается - работает тише... ну да и ладно, главное чтоб ходил нормально...

#49:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 16:31
Art_16R
Аналогично, весь двиг обнюхал, куды б ручки приложить, чего б подтянуть Smile В салоне всех затыркал, почему движки у ваших машин такие шумные - масла пожопились сволочи и т.д. Чуть меня выпроводили, потому что я у них 7 машин из 20 завел - слушал все ходил. Видимо побоялись, что я за остальные 13 примусь Smile

#50:  Автор: zlodei21083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 14:41
Прошел То-1 (15000). Стоимость 4600 рублей. Машина перестала тарахтеть (разошелся резонатор по шву - заварили по гарантии), еще облезли колпаки, а так беспроблемная тачка, я доволен! Very Happy




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU