Дребезг рычага КПП - решение проблемы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 14:53
Скажем нет дребезгу рычага КПП:

Я решил эту проблему раз и навсегда за 5 минут и 0 рублей 0 копеек.. Из любого нетолстого пластика вырезается круг диаметром около 5 см с отверстием под болт посередине. Просовывается между кулисой и тягой, притягивается несильно болтом. Все. Ручка КПП стоит как мертвая, дребезга нет и в помине. Единственно но - если перетянуть болт - кулиса перестанет сама возвращаться на нейтраль. Ослабляем болт - все работает. 8-)






#2:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 16:00
Kirill111
А от чего такую пластмасску можно отодрать?Smile
А то чет я блин заехал в магаз, мне там продали комплект фтулок от коробки 2108, якобы ремкомплект...

#3:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 16:10
art-xakep писал(а):

Kirill111
А от чего такую пластмасску можно отодрать?Smile
А то чет я блин заехал в магаз, мне там продали комплект фтулок от коробки 2108, якобы ремкомплект...

От йогурта, от любого пластикового стаканчика, я брал конкретно от упаковки т.н. пресерв (ну там всякие раковые шейки, капуста морская и т.п.) круглые такие баночки Smile

#4:  Автор: Rio_Откуда: Чувашия,Чебоксары СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 18:23
Kirill111 писал(а):

Единственно но - если перетянуть болт - кулиса перестанет сама возвращаться на нейтраль. Ослабляем болт - все работает. 8-)


решил проблему также, только вот болт не достаточно ослабил - немного хуже стал ход ручки. Завтра ослаблю 8)

#5:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 18:26
Я вот только что так сделал.Только подсунул пластмаску с другой стороны.Нифига не помогло Confused Наверно пластмасса тонкая.
#6:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 21:11
Remis писал(а):

Я вот только что так сделал.Только подсунул пластмаску с другой стороны.Нифига не помогло Confused Наверно пластмасса тонкая.

Полюбому тонкая, иначе при затягивании рычаг должен очень туго ходить. 8-)

#7:  Автор: Sweet Tooth СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 07:37
Kirill111 а у тебя при включении задней, не задевает за пластик?
#8:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 08:30
Sweet Tooth писал(а):

Kirill111 а у тебя при включении задней, не задевает за пластик?

Не обращал внимания.. Меня это не тревожит. Smile

#9:  Автор: 472Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 13:30
а я вообще пластиковую втулку выкинул и поставил с двух сторон резинки от камеры. все ок.
#10:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 13:28
Фотки не отображаются? Можно снова добавить?
Спасибо!

#11:  Автор: bazhanovma СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 14:33
Надо будет сегодня тоже попробовать, а то этот дребезг достал lol1
#12:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 15:06
alex-xxl писал(а):

Фотки не отображаются? Можно снова добавить?
Спасибо!

У меня отображаются.. У кого еще проблемы с фотками?

#13:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 15:12
Вот насчет "навсегда" сомнения...

Я се решил - ремкомплектом и калиновским карданчиком...

#14:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 15:13
Описанная в первом посте система работает у меня уже третий год без регулировок и дребезга supercool
#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 15:32
Кстати, у тебя кажется еще к тому же и спортивная кулиса...
#16:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 15:33
Vitalij писал(а):

Кстати, у тебя кажется еще к тому же и спортивная кулиса...

Да, и карданчик Калино. Но к дребезгу это не относится. Дребезг лечится пластмасской, кулиса и карданчик мне в этом плане ничего не дали. supercool

#17:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 17:02
Kirill111
у меня не отображаются. Прикрепи снова или скинь на почту пожалуйста lesha-xxl@mail.ru
Спасибо!

#18:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 17:10
alex-xxl
На почту ушло supercool

#19:  Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 01:20
Я из линолиума такой же круг вырезал и подсунул. Линолиум вокруг дырки немного сделал тоньше ато не лезло, дребезг пропал, а до этого каждую неделю надо было подтягивать это соединение т.к. начинало дребезжать.
Спасибо Kirill111 за идею!

#20:  Автор: AkimОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 02:13
Кстати по поводу дребезга эту проблему я решил в конторе КПП ваз.
А именно установкой безлюфтого карданчика и резинкой которая наматывается на саму кулису на днище и ещё к чему-то забыл к чему))
Если кому надо могу как нить сфоткать. Причём мастаки мне сказали что такой ништяк инсталировался в лохматые года на экспортные машины. Итог ручка стоит почти колом. Дребезга вообще нет.

#21:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 07:26
Akim
Фотки лишними не будут Smile

#22:  Автор: bazhanovma СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 16:36
Ребят, а кто-нибудь на 10-ке решил эту проблему? Затянул гайку до конца, всё-равно дребезжит. Хотел попробовать поставить пластмассовую круглую шайбу как описано было выше, но она у меня туда не влезет, слишком малый зазор. Что делать? Pardon
#23:  Автор: bazhanovma СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 16:38
Ребят, а кто-нибудь на 10-ке решил эту проблему? Затянул гайку до конца, всё-равно дребезжит. Хотел попробовать поставить пластмассовую круглую шайбу как описано было выше, но она у меня туда не влезет, слишком малый зазор. Что делать? Pardon
TerminatoR_007 писал(а):

Я из линолиума такой же круг вырезал и подсунул. Линолиум вокруг дырки немного сделал тоньше ато не лезло, дребезг пропал, а до этого каждую неделю надо было подтягивать это соединение т.к. начинало дребезжать.

Спасибо Kirill111 за идею!

А можно фото, если не трудно?

#24:  Автор: bazhanovma СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 11:26
Вчера всё таки удалось запихнуть туда пластмассовую шайбу (с горем пополам), рычаг действительно стал тугой, но вот дребезг не пропал. У меня такое ощущение что дребезжит вообще не этот узел, а где-то под низом тягя.
#25:  Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 17:13
Выглядит 1 в 1 как у Кирила111, просто материал круга - линолеум, и я его вокруг дырки в радиусе пол см выгрыз пасатижами чтоб по тоньше был) Может дребезжит где шарик...




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU