"Осенью Москва встанет" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 13:44
Зря смеетесь.
Лужков уже говорил, что будет развивать авиа-такси для состоятельных граждан. Если город действительно встанет, то технически решить этот вопрос не так сложно. Техника есть, пассажиры, готовые платить в месяц энную сумму тоже есть. Вопрос площадок и организации.

#52:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 13:46
drbond писал(а):

kolhoznik писал(а):

а сюда всю прутся и прутся.


Пока з/п в Москве будет превышать среднюю по стране в тех же величинах, что и сейчас будут "переться и переться" Smile



Когда аренда жилья будет стоить запредельно количество охотников за длинным баксом сократится в разы. Не на вокзалах же обитать народ будет Laughing

#53:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 13:46
В Манхеттене, например крутые толстосумы летают на работу на вертолетах, рядом с Уолл-стритом есть несколько больших вертолетных площадок.
Сам видел. Целые армады утром летят, причем рано в 6-7 часов.

#54:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 13:49
802 писал(а):

drbond писал(а):

kolhoznik писал(а):

а сюда всю прутся и прутся.


Пока з/п в Москве будет превышать среднюю по стране в тех же величинах, что и сейчас будут "переться и переться" Smile



Когда аренда жилья будет стоить запредельно количество охотников за длинным баксом сократится в разы. Не на вокзалах же обитать народ будет Laughing



тююю... просто снимать будут однушку на дестярых...

все дело в разнице доходов в мск и в остальной росии, мы видим риалити шоу - влезет ли вся россия в МКАД... Sad проблему надо решать комплексно, те развивать регионы чтобы люди получали в нн аналогичную мск зарплату, тогда исчезнет смысл сюда ехать. чесно говоря я с удовольствием жил бы гденить в ростове, тк там климат хороший, гавна московского нет.. но это реально при получении стороннего дохода от 100 тыр в месяц.. иначе ведет к ухудшению качаства жизни, чего никто в здравом уме себе не пожелает..

#55:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 13:51
Kuvshin писал(а):

Зря смеетесь.
Лужков уже говорил, что будет развивать авиа-такси для состоятельных граждан. Если город действительно встанет, то технически решить этот вопрос не так сложно. Техника есть, пассажиры, готовые платить в месяц энную сумму тоже есть. Вопрос площадок и организации.



не так просто получить разрешения над пролеты над москвой.... а если пустить все на самотек.... то пикирующий хеликоптер на картеж нового телепузика будет означать полный пипец оному ... ибо сейчас хотя бы машины прикрытия могут еще хоть как-то повлиять на возможное нападение... про переносные ракетные комплексы говорить не буду... 8-)

#56:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 13:53
Маринер писал(а):

Да за бабло на эти вертолеты посадят кого угодно "порулить"


Мимино

Chud писал(а):

Шахид-вертолеты...круто


Думаю будет интереснее - вертики будут сталкиваться на встречках.

#57:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 13:53
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тююю... просто снимать будут однушку на дестярых...



Не думаю что перспектива подобной скотской жизни сильно привлекательна, во многих регионах не так хреново живется как об этом кричат.

#58:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 13:55
Лужков обещал избавить Москву от пробок
Мэр Москвы Юрий Лужков считает реальным, чтобы в Москве не было пробок. «Это абсолютно возможно», - сказал он, отвечая на вопросы журналистов в рамках Транспортного форума в Сочи. «Мы знаем, что нужно делать, мы знаем как нужно развивать транспортную систему - знаем доподлинно», - заверил Лужков. По его мнению, добиться этого поможет реализация в полном объеме транспортной программы города, рассчитанной до 2015 года. «Это точно выверенные планы. Нужно находить финансирование на эти работы, раскручивать строительство инфраструктуры», - считает он. «Мы знаем, сколько нужно средств на строительство дорог. Если эти планы будут поддержаны, если мы совместно найдем решение в вопросах финансирования, то и в центре города, может быть за исключением того, что окружает Кремль, и вся остальная система города будут свободны для движения», - уверен мэр Москвы. По его словам, он намерен высказать премьер-министру Россию идею совместного решения проблемы развития транспортной системы города: «Хочу предложить формулу - на каждый рубль, который вкладывает Москва, правительство России дает свой рубль». // ИТАР-ТАСС

#59:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 13:59
И что он говорит? Рубль, рубль, рубль... дайте денег.

Ни слова о том, что надо делать кроме того, что надо ему денег дать.

#60:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:03
Роман-НН писал(а):

А то вылезают по весне и ездят так, что жуть берет....



+1. Но теперь мне похъ 8-)

#61:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:04
надо блин не кольца лепить а радиусы выравнивать, развязки строить.. хули толку в кольцах если выезды с них стоят в силу малой пропусконой способности радиусов?
#62:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:05
Кот Чеширский писал(а):

Роман-НН писал(а):

А то вылезают по весне и ездят так, что жуть берет....



+1. Но теперь мне похъ 8-)



На Патриоте установлен прочный кенгурин? :-D

#63:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:07
Тимыч писал(а):


я вот думаю уехать отсюда, в какой нибудь зажопинск, где собираются строить какое нибудь крупное предприятие (если это еще не фантастика)...
тут житьн е возможно, дышать нечем....



Не ты один кстати так думаешь. Многие мои знакомые, которые родились и выросли здесь, да и я сам иногда подумываю об этом. Но как сказал Иван, пока будет такая разница в оплате труда и качестве жизни в столице и в провинции - никто в здравом уме отсюда не уедет.

#64:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:08
Гы, транспортную систему грит, что развивает Smile
Все знаете "грандиозный пиз..ц" на пл.Тверской заставы?
Так вот за 1.5 года там не сделано НИЧЕГО по основным работам по постройке подземного ТЦ и развязок...смета увеличилась в несколько раз, ежемесячно заказчик "процентовок" на 150млн.р подрядчикам подписывает и х..там. То же касается реконструкции Крестовского путепровода.

#65:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:12
Иван_aka_Gaiver писал(а):

просто снимать будут однушку на дестярых...


Не думаю, это вообще пистецц же, можно и в хлеву тогда жить. Предел же есть всему.
kolhoznik писал(а):

Только вот, если все продатут свои авто, то народу в городе меньше не станет.


На чем все ездить будут? В метро уже жопень, иногда на серой ветке народ с трудом влезает на м. Южная, по схеме посмотрите, кто не в курсе где она. На двух станциях перед кольцом в поезд не влезть никак в час пик при всем желании. А народ все продолжает ехать в сталицу...

#66:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:14
Цитата:

Не думаю, это вообще пистецц же, можно и в хлеву тогда жить. Предел же есть всему.

щас многие живут так.. нары, и 20 000 на всех.. очень удобно получается. бюджетно..

#67:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:17
Kuvshin писал(а):

Лужков обещал избавить Москву от пробок
Мэр Москвы Юрий Лужков считает реальным, чтобы в Москве не было пробок. «Это абсолютно возможно», - сказал он, отвечая на вопросы журналистов в рамках Транспортного форума в Сочи. «Мы знаем, что нужно делать, мы знаем как нужно развивать транспортную систему - знаем доподлинно», - заверил Лужков. По его мнению, добиться этого поможет реализация в полном объеме транспортной программы города, рассчитанной до 2015 года. «Это точно выверенные планы. Нужно находить финансирование на эти работы, раскручивать строительство инфраструктуры», - считает он. «Мы знаем, сколько нужно средств на строительство дорог. Если эти планы будут поддержаны, если мы совместно найдем решение в вопросах финансирования, то и в центре города, может быть за исключением того, что окружает Кремль, и вся остальная система города будут свободны для движения», - уверен мэр Москвы. По его словам, он намерен высказать премьер-министру Россию идею совместного решения проблемы развития транспортной системы города: «Хочу предложить формулу - на каждый рубль, который вкладывает Москва, правительство России дает свой рубль». // ИТАР-ТАСС


это он хорошо пошутил. Нас вообще за лохов держит. Остроить кучу дорог и развязок мало. У нас сейчас половина дорог являются перехватывающими парковками, а так же все дворы на оркаинах. Нужно остановить застройку города. У нас ведь как делается? Во дворе двух домов, сносят детскую плащадку/футбольную коробку/гаражи и строят невъепатьсколькиэтажный дом + пару скамеечек, песочницу, качели и парковочку на 5-10 машин. Всё, мля, инфраструктра налажена. Живите гости столицы. 8-)

#68:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:18
Acquirer писал(а):

Не думаю, это вообще пистецц же, можно и в хлеву тогда жить. Предел же есть всему



Я о том же - где оно улучшение качества жизни если в Москве придется жить как негр на плантации? Laughing Знаю приезжих, которые уже морально готовы с позором вернуться в свои зажопински ибо ниасилили московскую жизнь, только просрали тупо несколько лет жизни на "крысиные бега"

#69:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:19
Думаю ваша проблема не только в высокой ЗП. Вы же не столица - вы одна большая торговая база Smile Москва перевалочный пункт огромного количества товаров для все страны. Вот отсюда и фуры в два ряда на Мкад. Не думаю, что Берлин, Париж и Лондон фарцуют товарами для все страны, как Москва...
#70:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:27
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хули толку в кольцах если выезды с них стоят в силу малой пропусконой способности радиусов?


В большинстве случаев мешают жилые дома расширению, а доходы от строительства жилья никто не желает терять. Порадовали новые дома около съезда на Варшавку с третьего кольца, только ненормальные покорители стааалицы могут купить там квартиру. Если кстати не дома мешают, то на выезде в область упираемся в горлышко большинства подмосковных трасс. А про любовь кепки и Громова все давно в курсе, а мы в заложниках этой любви и их желания сотрудничать по расширению трасс.

#71:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:35
Иван_aka_Gaiver писал(а):

щас многие живут так.. нары, и 20 000 на всех.. очень удобно получается. бюджетно..


Иван, так живут самые низкоуровневые гастрики. Если ты собираешься работать в нормальной конторе (банк, серьезная госкорпорация) ты будешь спать на нарах с соседями из всех уголков СССР, а утром надевать костюм и свежую рубашку и ехать с просветленным лицом на работу? Сильно сомневаюсь что кто-то выдержит подобное.
kolhoznik писал(а):

У нас ведь как делается? Во дворе двух домов, сносят детскую плащадку/футбольную коробку/гаражи и строят невъепатьсколькиэтажный дом + пару скамеечек, песочницу, качели и парковочку на 5-10 машин


Точечная застройка ща запрещена, однако если убираем ЛЭП, гаражи и т.п., то строить можно. Ща на Академической за Дарвиновским музеем по моему как раз такая петрушка, а земли там до жопы от почти Ульянова до Кржижановки.

#72:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:40
Acquirer писал(а):

kolhoznik писал(а):
У нас ведь как делается? Во дворе двух домов, сносят детскую плащадку/футбольную коробку/гаражи и строят невъепатьсколькиэтажный дом + пару скамеечек, песочницу, качели и парковочку на 5-10 машин

Точечная застройка ща запрещена, однако если убираем ЛЭП, гаражи и т.п., то строить можно. Ща на Академической за Дарвиновским музеем по моему как раз такая петрушка, а земли там до жопы от почти Ульянова до Кржижановки.


У нас много чего запрещено. Но стоит сделать "откат" нужному человеку и точечной застройкой это не считается.

#73:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 15:08
Killer Speed писал(а):

Тимыч писал(а):

я вот думаю уехать отсюда, в какой нибудь зажопинск, где собираются строить какое нибудь крупное предприятие (если это еще не фантастика)...
тут житьн е возможно, дышать нечем....


Не ты один кстати так думаешь. Многие мои знакомые, которые родились и выросли здесь, да и я сам иногда подумываю об этом. Но как сказал Иван, пока будет такая разница в оплате труда и качестве жизни в столице и в провинции - никто в здравом уме отсюда не уедет.


согласен....

Можно поступить немного другим путем, в москве сдавать квартиру,а в "том" городе снимать и работать.....не думаю что там уж жилье будет стоить дороже....

#74:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 15:23
Тимыч писал(а):

Можно поступить немного другим путем, в москве сдавать квартиру,а в "том" городе снимать и работать.....не думаю что там уж жилье будет стоить дороже....



Это вариант когда ты один. Когда жена, дети уже сложнее, хотя тоже можно.

#75:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 15:24
Killer Speed
если они готовы к перезду, то ничего сложного:)
Главное что бы там, куда едешь были условия для хорошей жизни Smile
А то получится уехал от пробок и грязного воздуха, а приехал к нищате и разрухе..




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU