Cee'd vs FF vs Lachetti [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:05
SMF писал(а):

Это у вас в Орле?
_________________



нет, это у нас, тут, в Форуме Wink

#77:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:07
LMI писал(а):

SMF писал(а):
Это у вас в Орле?
_________________

нет, это у нас, тут, в Форуме


Понятно что у вас, а у нас тут Фокусы в основном рулят и Агценты... 8-)

#78:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:19
SMF писал(а):

Понятно что у вас, а у нас тут Фокусы в основном рулят и Агценты...
_________________



В Татарстане своё "зеркало" Форума?

#79:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:22
LMI писал(а):

SMF писал(а):
Понятно что у вас, а у нас тут Фокусы в основном рулят и Агценты...
_________________
В Татарстане своё "зеркало" Форума?


В оРле поля горят? Very Happy

#80:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:26
SMF писал(а):

В оРле поля горят?



"Борсук, выдыхай", и смотри посты выше.

#81:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 23:58
LMI писал(а):

SMF писал(а):
В оРле поля горят?
"Борсук, выдыхай", и смотри посты выше.


У вас в Орле все барсуки? Smile

#82:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 08:34
SMF писал(а):

У него хоть внешний вид нормальный.


Уж чего-чего, а внешнего вида вообще нет НИКАКОГО! Суперсерый автомобиль! Ей-Богу, уж на что дорестайловый ФФ2 не верх индивидуализма в дизайне, а уж Сид - вообще!
SMF писал(а):

Именно...


От меня тоже трудно убежать, даже на Браве.... :-D

#83:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 08:36
Роман-НН писал(а):

От меня тоже трудно убежать, даже на Браве.... Very Happy


Ладно, все проехали... 8-)
Роман-НН писал(а):

Уж чего-чего, а внешнего вида вообще нет НИКАКОГО! Суперсерый автомобиль! Ей-Богу, уж на что дорестайловый ФФ2 не верх индивидуализма в дизайне, а уж Сид - вообще!


Я написал изначально, что выбор сложный... Кстати кто заметил, на половинчатом Фокусе оптика линзованная или опять сэкономили?

#84:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 08:49
SMF писал(а):

Ладно, все проехали.


Пока не выйдет, ибо ты еще и в другой теме начал....., хотя я - ЗА!
SMF писал(а):

Кстати кто заметил, на половинчатом Фокусе оптика линзованная или опять сэкономили?



Линзованная у меня стоит, но это потому, что ксенон. На обычных фарах - не линзованная.

#85:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 09:10
Роман-НН писал(а):

Пока не выйдет, ибо ты еще и в другой теме начал....., хотя я - ЗА!


А ты продолжил? Very Happy
Роман-НН писал(а):

Линзованная у меня стоит, но это потому, что ксенон. На обычных фарах - не линзованная.


Ясно, просто достали Цивики, Фокусы, Корсы, Пунты, Астры, Сиды колхозным ксеноном, прям как на дальнем ездят... Confused

#86:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 09:19
SMF писал(а):

Ясно, просто достали Цивики, Фокусы, Корсы, Пунты, Астры, Сиды колхозным ксеноном, прям как на дальнем ездят...


Тут согласен! Отобрать бы нафиг у всех любителей дармового кЕтайского ксенона без автокорректора права на полгода!
Но у меня заводской, с корректором Very Happy

#87:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 09:21
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):
У него хоть внешний вид нормальный.

Уж чего-чего, а внешнего вида вообще нет НИКАКОГО! Суперсерый автомобиль! Ей-Богу, уж на что дорестайловый ФФ2 не верх индивидуализма в дизайне, а уж Сид - вообще!


вншний вид - это сугубо индивидуально. Вообще не стоит обсуждать. Кто-то от Ниссан Тииды в восторге. :-D Если бы КИА сделала машину с таким дизайном, то все поголовно бы её обсирали бы с ног до головы, а так говорят сдержано, что типа на любителя. Вот Мне, например, не нравится обилие хрома на рестайлинговых фокусах. Вообще не смотрится. А вот мордашку симпатишную сделали.


SMF писал(а):

Ясно, просто достали Цивики, Фокусы, Корсы, Пунты, Астры, Сиды колхозным ксеноном, прям как на дальнем ездят...

+много
мля, когда же ТО станет честным? Confused

#88:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 09:25
kolhoznik писал(а):

мля, когда же ТО станет честным?


снять ксенон на время ТО - дело 10 минут на обе фары. по крайней мере на фф2.

#89:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 09:26
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):

У него хоть внешний вид нормальный.


Уж чего-чего, а внешнего вида вообще нет НИКАКОГО! Суперсерый автомобиль! Ей-Богу, уж на что дорестайловый ФФ2 не верх индивидуализма в дизайне, а уж Сид - вообще!

Ну уж самая серая мышь в этом классе точно доресталинговый ФФ2,Сид явно заметнее,да и более соотвествует современым требованиям автодизайна,хотя не так далеко от него ушел.Говоря рестайлинговом лучше слово современный дизайн вообще не употреблять,здесь Форд пошел своим путем,совершенно несмотря на новые тенденции,об этом говорит и уже упадок продаж у нас и в Европе.

#90:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 09:33
Наблюдатель писал(а):

Ну уж самая серая мышь в этом классе точно доресталинговый ФФ2


ФФ2 при том, что конечно не обладает супермодным дизайном (все-таки не модель 2007 года!) - солиднее Сида и у него есть свой силуэт, в отличии от всех "новинок" класса С, которые похожи друг на друга, как близнецы. Исключение составляет разве что Астра и Гольф.
Наблюдатель писал(а):

об этом говорит и уже упадок продаж у нас и в Европе.


Как всегда ни о чем, никакого ЗАМЕТНОГО спада у нас что-то не наблюдается. А уж Кугу (полностью спроектированную в Европе и для Европы) и вовсе в Европе будут брать на "Ура", ибо даже Кашкай в Европе - самый продающийся из семейства Ниссан, а Куга получше будет.

#91:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 09:35
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):
Ясно, просто достали Цивики, Фокусы, Корсы, Пунты, Астры, Сиды колхозным ксеноном, прям как на дальнем ездят...

Тут согласен! Отобрать бы нафиг у всех любителей дармового кЕтайского ксенона без автокорректора права на полгода!
Но у меня заводской, с корректором Very Happy


Заметил, что на линзованной не так слепит... Видимо соль именно в отражателе и рассеивателе фары, светят они куда угодно, только не на дорогу, зато сколько пафоса у ездока, кго ещё никогда не выключают, даже во время остановки, так и продолжают слепить даже на ровном месте... линзы даже с колхозным ксеноном слепят лишь на пригорках, т.е. таких моментов бывает мало... но все равно себе не буду в ущерб окружающим колхозить ксенон, даже в туаманки...

#92:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 09:47
Наблюдатель писал(а):

здесь Форд пошел своим путем,совершенно несмотря на новые тенденции

Посмотрим, нью эйдж тоже не вписывался в тенденции, но был принят благосклонно.

#93:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:15
alex.moc-5 писал(а):

По внешнему виду покупают авто только идиоты. без обид


alex.moc-5 писал(а):

Мое имхо ФФ фтопку сразу ибо нафиг ! Сид сырой


а так выбирают автомобили только спецы и гурманы.... Все грамотно и аргументированно Very Happy

#94:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:20
Роман-НН писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

По внешнему виду покупают авто только идиоты. без обид


alex.moc-5 писал(а):

Мое имхо ФФ фтопку сразу ибо нафиг ! Сид сырой


а так выбирают автомобили только спецы и гурманы.... Все грамотно и аргументированно Very Happy


А что не аргументированно ? Вы не согласны с утверждением о том что Сид сырой и не проверенный авто ? Думаю с этим все согласны. Что косается внешнего вида, то думаю при таком подходе к выбору вы бы не ездили на Логане, его бы вообще не брали, ан нет берут ! да еще как берут, хватают как горячие пирожки. Видимо все таки есть у него какие то достоинства перекрывающие убогий дизайн не так ли ? А про ФФ2 вообще не хочу коментировать (я не спроста поставил слово ИМХО), все уже сказано давно и много, считайте это принципом "на вкус и цвет..." но у меня свое мнение по поводу него, но не здесь, не в этой теме... 8-)

#95:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:25
Дюжина писал(а):

Наблюдатель писал(а):

здесь Форд пошел своим путем,совершенно несмотря на новые тенденции

Посмотрим, нью эйдж тоже не вписывался в тенденции, но был принят благосклонно.

Это сама машина,а отнюдь не стиль..

#96:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:30
alex.moc-5 писал(а):

Вы не согласны с утверждением о том что Сид сырой и не проверенный авто ?


Не согласен, ибо ничего революционно-нового в Сиде нет, а потому работы всех узлов и агрегатов лекго прогнозируемы. Новый только кузов, но вряд ли он вызовет нарекания.
alex.moc-5 писал(а):

то думаю при таком подходе к выбору вы бы не ездили на Логане


А я и не езжу (только иногда бывает). Логан у моего отца (для дачи).
alex.moc-5 писал(а):

Видимо все таки есть у него какие то достоинства перекрывающие убогий дизайн не так ли ?


Есть и много:
- реально много места в салоне
- реально большой багажник
- непробиваемая, неубиваемая и вместе с тем вполне комфортная подвеска.
- большой клиренс и защита с завода.
- неприхотливость к топливу (АИ-92) и вообще простой и надежный двигатель.
- очень хороший обзор с места водителя.
Впрочем, есть и минусы, как то:
- дизайн на любителя
- спартанский салон
- нераскладывающаяся спинка заднего сиденья
- плоховатая тяга на низах
- убогие боковые зеркала (в простых комплектациях)

#97:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:39
kolhoznik писал(а):

Кстати, там в ГРМ цепь, регламентной замены не предусмотрено


Реально у 1,6 сида цепь? Shocked

#98:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:42
VLV писал(а):


Реально у 1,6 сида цепь? Shocked


А что тебя так удивляет?

#99:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:52
VLV писал(а):

kolhoznik писал(а):
Кстати, там в ГРМ цепь, регламентной замены не предусмотрено

Реально у 1,6 сида цепь?


да, 122 л.с. лачетевский и рядом не стоял, гарантия 5 лет 8-) на Cerato и Elantra New такой же стоит. Можешь полазить по их конференциям, почитать отзывы о движке.

#100:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2008 10:54
kolhoznik
читаю...-) блин правда, первый раз услышал что на 1,6 бенз сида цепь. Это в плюс!




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU