внедорожник за 400 штук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: внедорожник за 400 штук Автор: afreetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 20:06
Привет всем.
В августе исполняется 2 года, как я купил свою первую машину - 99. Брал ее чисто научиться и понять, что мне надо. Сейчас уже надоела. Понял, что мне нужна машина, которая будет ехать где угодно и когда угодно Smile Поэтому думаю не продлевать страховку и ТО, а сразу по истечению текущих - продать машину и взять себе что-нибудь еще, подходящее под мои требования.

Ну и собственно вопрос, что можно взять за 400 тыр (максимум, да и то не факт) из полноприводных автомобилей? Чтобы и проехать далеко, и надежное, ну и не очень старое.

пока понял, что выбор не велик - либо китаёза, либо спортейдж, либо mazda tribute года 2002-го, либо ШевиНива новая :cool:

Езжу неочень много. В основном по магазинам и на природу погонять по полям и грязям (один раз за трактором бегать уже пришлось))).

советуйте Smile

#2:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 20:28
имхо после 99 2001 года ШНИВА будет ничего
#3:  Автор: mor955Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 20:47
afreet хорошая тема. Сам после 10 ки 12 ой хотел купить себе внедорожник но купил ... пежо 406. Поездил и опять загорелся купить внедорожник тож примерно за 400 т.р. Но после пежо на ШНиву садиться не очень охота, хотя за эти деньги реальных внедорожников выбор мал.
#4:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 20:50
попель фронтера. искать долго и муторно ,но реально.
#5:  Автор: afreetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 21:17
denisch писал(а):

попель фронтера. искать долго и муторно ,но реально.


старый уже будет. 10 лет машине -- это трэш!

#6:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2008 21:58
10летнии попугай который живет до ста лет, моложе двухлетней курицы.
#7:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 11:22
Шнива в самой бедной комплектации, даже без кондея где то 350. Плюс страховка Каско, Осаго. Плюсь по мелочи как раз выходит под 400.
#8:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 11:30
галлопер какой нить наверное Confused
#9:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 11:43
тоже шнива подумалась
а то есть опыт знакомых с джипами и по 200-300 тысяч, так в них уже вложено почти как при покупке. Зато на джипах, мля :cool:

#10:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 12:04
Шнива ессно...
#11:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 12:21
Из того, что перечислил, трибьют, либо эскейп/маверик однозначно! Форд будет чуть дешевле, но в обозначенном бюджете в хорошем состоянии будет лишь двухлитровый на ручке... Кстати нормальный двиг, он же стоит на фф1, посему все запчасти подходят, да и ремонтируют их везде. Несмотря на низкую мощность едет достаточно задорно, 3 литра конечно лучше, но там и другие расходы. Если хочешь мазду, то там от нее только шильдик, собирают их в канаде на фордовском заводе, ну и есть некоторые детали оригинальные и только под заказ.
#12:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 12:23
denisch писал(а):

10летнии попугай который живет до ста лет, моложе двухлетней курицы.


Опять сказки дэкса. Тем более фронтера не бог весь что.

#13:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 12:32
Нива Шевроле, вроде нормально стали делать.
Народ ездит на них и на дачу, и в городе, никто не жужжит.
Расход топлива чуть больше, чем у 99-й
Запчасти в любом жигулевском магазине

#14:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 12:44
Люся писал(а):

Нива Шевроле, вроде нормально стали делать.
Народ ездит на них и на дачу, и в городе, никто не жужжит.
Расход топлива чуть больше, чем у 99-й
Запчасти в любом жигулевском магазине



У подруги коллега... за 30 тыс второй раз меняли помпу.
Вместо приятного времяпровождения работал буксиром и доставкой тосола.
Куплена в феврале 2007
В принципе, если надо, могу озвучить все что менялось и на каком пробеге

#15:  Автор: afreetОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 13:13
Эх. Шевиниву, конечно, я рассматриваю в первую очередь, т.к. и стоит хорошо, и новая и прочие плюсы, но сел в нее и чувствую себя как у себя в девятке.. панель похожа на мою евро, даже печка такая же, теже кнопочки. да и движок ВАЗ при своих 1.7 литрах имеет в себе всего 80 л.с., а жрёт в среднем больше 10 литров. А в ино б/у-шных внутри, так там все по человечески, салон приятный, выглядит все как в нормальной машине, но возраст такой машины получается 7-8 лет минимум. Не хотелось бы потом вкладывать каждый месяц. Никогда б не подумал, что выбор будет так непрост. Confused
#16:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 19:59
denisch писал(а):

попель фронтера. искать долго и муторно ,но реально.


Ты его посоветовал потому что думаешь что это хороший немецкий автомобиль? А вот и нихрена подобного, это мегаотличный японский автомобиль исудзу му.

#17:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 23:01
за 400 можно поискать второй паджерик
#18:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 13:34
за 400 что то приличное сложно. я сейчас второй машиной брать буду гранд-чироки. как раз тыщ за 400-450. правда бензинчик он любит и побегать-поискать придется Sad но по цене/качеству он лучший.
#19:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 13:59
molot.o.k.+1 про гранд чероки, можно и не гранд а просто кирпича... попредпочпочтительнее паджеры. хотя лично я бы шниву взял бы Smile так как при всех плюсах тот же гранд все же очень специфичный вариант...
#20:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 16:52
Чирок (Grand) за 400 тыс. получится в первом кузове (93-98 г в) - среди них много гниловатых будет, хотя при желании можно найти достойный экземпляр. При таком бюджете лучше смотреть 4-литровый мотор (190 л с) Можно поискать 2-е поколение (WJ) года 99-го - он лучше защищен от коррозии, но за вышеобозначенную сумму скорее всего его придецца немного взбодрить деньгами.

ЗЫ Чирки хороши тем что на асфальте они едут как седаны, а по говнам как жыпы.

#21:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 19:42
Sagesurder1 писал(а):

molot.o.k.+1 про гранд чероки, можно и не гранд а просто кирпича... попредпочпочтительнее паджеры. хотя лично я бы шниву взял бы Smile так как при всех плюсах тот же гранд все же очень специфичный вариант...


А че в нем специфочного? Если автор по трофи-редам не ездок то нормуль Smile Можно пойти и посмотреть отзывы на него и аналоги, много плюсов за чирок.
то 802 - (WJ) за 400 не очень то понапокупаешь. На авторушке они конечно начинаются с этой суммы, но как показывает опыт нижний ценовой диапазон лучше даже не смотреть. Хотя, таки да базару нет. Он конечно лучше. Но я бы искал его от 500.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU