Когда же наконец снимут с производста "классику"? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#226:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 10:54
Цитата:

Только сначала надо Буке доказать, что ВАЗу эти пошлины не нужны, а нужны гос-ву лично и тем кто ввозит и продает новые иномарки


В последние годы волжский автозавод постепенно теряет свою долю в производстве автомобилей. По данным исследовательской компании «АСМ-Холдинг», с 2005 года она сократилась на 14%. Руководство АвтоВАЗа не скрывает, что приложило немало усилий в лоббировании этих заградительных мер. На прошлой неделе президент АвтоВАЗа Борис Алешин заявил в интервью программе «Вести», что импортные автомобили, и особенно те, что ввезены три-четыре года назад, составляют очень серьезную конкуренцию новым автомобилям в классе «Лады». «Мы добивались введения пошлин до уровня практически запретительного, потому что мы можем оказаться в ситуации, когда рынок будет наводнен старыми автомобилями, и новый автомобиль просто никто не будет покупать», – сказал Борис Алешин. В свою очередь, директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов заявил, что действия правительства направлены на поддержку российских предприятий. «Мы не хотим превратить нашу страну в свалку автотранспорта с потерей собственных производств в условиях падения спроса», – заявил чиновник.

#227:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 11:04
А...так значит без рассуждений веришь, тому что говорят с голубых экранов? Тогда понятно... Smile
#228:  Автор: Чёртик СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 21:47
директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов заявил, что действия правительства направлены на поддержку российских предприятий. «Мы не хотим превратить нашу страну в свалку автотранспорта с потерей собственных производств в условиях падения спроса», – заявил чиновник.
Золотые слова!!! А Вам buca, по секрету скажу, что российские предприятия это не только АВТОВАЗ, ГАЗ и УАЗ, но и Форд, Ниссан, Тойота, Фольксваген, ТАГАЗ, ДжиЭм, Шкода, Рено, которые построили свои заводы в России, обеспечили рабочими местами. Следующим шагом будет строительство заводов по производству комплектующих, кароче, идёт развитие отросли. Завоз в страну б/у авто ни к какому развитию не приведет, это рэгрес, увеличение хлама на дорогах, которого и так хватает. И не нужно никому указывать что покупать, люди взрослые сами разберуться.
По теме, классику и так уже берут мало, можно сказать что по инерции. И следуя логике модернизировать её не будут, нет смысла.

#229:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 20 Июля 2009 23:56
Rainbuzzz
Я понял, но если и комплектующие на все ино будут на 100% наши то пипец нафиг такие ино, начем ездить будем братва cry

#230:  Автор: PerpetumОткуда: Курчатов, Казахстан СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 06:43
Ненависть ко всему отечественному непонятное чувство, ни к чему позитивному привести не может. Вполне возможно, что такие люди есть и на ВАЗе и благодаря этому качество сборки нестабильное. Pardon

А вы не думали, почему в Японии стремятся спихнуть свои авто так мало поездив на них (по нашим меркам)? Разве это не стимулирование собственного производства, не лоббирование автогигантов? Почему тогда нужно обвинять свое правительство в лоббировании наших производителей?

#231:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 10:56
Thomas-44 писал(а):

buca , молодца рули тему, я за то чтоб чудо заводу ваще денег не дали, с..и


кстати, вы хоть определитесь, дали заводу деньги или нет?
а то многие утверждают с пеной у рта, что он их давно уже попилил?
или опять на тему" я книгу не читал, но однозначно - го##о!" Smile

#232:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2009 10:57
Perpetum писал(а):

в Японию не поедешь, там работать надо с утра до вечера и машины уже не будут такими дешевыми, и так же прийдется ругаться на правительство, которое заставляет каждые три года покупать новое авто, а старое отдавать за копейки.


И еще на хату копить годами ночуя в компьютерных клубах. Ппц уморили, народ в японии живет в комп. клубах. Погамал, поспал и с утра на работу.

#233:  Автор: Breeze СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 11:59
Рискну подвести итог темы форума:
1. Классику снимут с производства когда на нее исчезнет покупательский спрос
2. Ввиду бедности большинства населения в РФ этот покупательский спрос не исчезнет в ближайшие ...n-лет.
3. Если на классику исчезнет спрос в нашей стране, останутся более бедные страны - Египет, Куба, Венесуэла... и т.п., где спрос на авто уровня классики есть и будет.
4. Обсуждать повышение потребительского уровня (подушки, климат-контроль и т.п.) для бюджетного автомобиля бессмысленно, т.к. при наличии этих опций он уже не будет бюджетным авто.
5. Непонятно, чего добиваются косорыльщики? Они пытаются доказать, что у нас в стране ничего не должно производиться? А на что народ тогда должен покупать столь милые им праворульные японки?
6. Без классики в настоящее время очень многие не смогут позволить себе купить никакую новую машину.

Очень хотелось бы услышать резюме Кузьмича на эту ветку.

#234:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 12:55
Breeze : насчет подушек и элементов обеспечивающих безопасность - экономия на них экономия на жизни потребителя и давайте примем за аксиому - потребитель король, царь и бог на рынке. Про косорыльщиков - следите за словами , в интернете легко быть смелым и оскорблять людей , а вы приезжайте во Владивосток и назовите во весь голос водителей города косорыльщиками . Интересно посмотреть на итоги. Что производить в России тоже не вопрос. То что получается. Например вчера во Владивостоке на заводе Восточная Верфь заложены два сторожевых корабля для Вьетнама. Один аналогичный корабль находится в достройке для Тихоокеанского флота. В Комсомольске завод строит подводные лодки. Не получается делать машины и не надо - сделаем оружие , продадим купим машины. Я все упростил но в Якутии не выращивают бананы но они там продаются.
#235:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 14:34
Ipn69 писал(а):

Например вчера во Владивостоке на заводе Восточная Верфь заложены два сторожевых корабля для Вьетнама. Один аналогичный корабль находится в достройке для Тихоокеанского флота. В Комсомольске завод строит подводные лодки.


и много думаете людей надо для того чтобы строить флот? Что делать остальному населению страны?

#236:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 16:07
Бука, а IPN сказал, что праворульки после принятия пошлин в долларах даже упали в цене на ДВ... чотакое? supercool
#237:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 16:22
Rainbuzzz писал(а):

Бука, а IPN сказал, что праворульки после принятия пошлин в долларах даже упали в цене на ДВ... чотакое? supercool



Ну как упали????Смотря на какие модели...Ну и год конечно тоже роль играет...К тому же он по моему во Владике, а я В Хабароске...А у нас цены всегда отличались... Я знаю точно что мою модель телеги, до Нового Года можно было тыс. на 3 дешевле взять...Опять же смотрю мелькают объявления, ТLC(Прадо), 750 тыс.а товарищ такого ,до пошлин, за 520 взял...Не знаю...Не занимаюсь вплотную машинами... nea Да как падают????Выросли цены....На запчасти, резину, поднялись цены...

#238:  Автор: Breeze СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 16:51
Ipn69 писал(а):

Breeze : насчет подушек и элементов обеспечивающих безопасность - экономия на них экономия на жизни потребителя и давайте примем за аксиому - потребитель король, царь и бог на рынке.


Так и я про тоже самое и говорю - пока спрос есть, будут производить.
И далеко не на всех японских машинах есть подушки безопасности.

Цитата:

Про косорыльщиков - следите за словами , в интернете легко быть смелым и оскорблять людей , а вы приезжайте во Владивосток и назовите во весь голос водителей города косорыльщиками . Интересно посмотреть на итоги.


А ты в Тольятти приезжайте и назовите тамошних водил тазоводами... интересно посмотреть на итоги.

Цитата:

Что производить в России тоже не вопрос.


Конечно не вопрос. Поэтому уже почти ничего и не производят - последние производства закрываются.

Цитата:

Например вчера во Владивостоке на заводе Восточная Верфь заложены два сторожевых корабля для Вьетнама.


Ага. Я еще недавно читал, что наш ВМФ будет заказывать фрегаты у французов. Легко могу поверить, что у нас производственных мощностей для постройки современных кораблей не осталось. А вьетнамцам мы наверняка сплавляем продукцию по качеству такую же как горячо нелюбимый Вами ТАЗ. Египет вот отказывается уже покупать наши боевые самолеты - качество никакое.
А где рыба тихоокеанская? Которая в магазинах стоит дороже мяса! А все потому что траулеры заняты доставкой японского автохлама с их помоек. Заканчивайте спекулировать автохламом и производите рыбопродукты.

Цитата:

В Комсомольске завод строит подводные лодки. Не получается делать машины и не надо - сделаем оружие, продадим купим машины. Я все упростил но в Якутии не выращивают бананы но они там продаются.


И много же подлодок было построено за последние 20 лет? Я вот только одну знаю - класса "Юрий Долгорукий". Но она до сих пор без ракет (источник - Независимое военное обозрение), т.к. Булаву пока до ума так и не довели. А бананы в Якутии действительно не выращивают, они там из земли алмазы выкапывают... Smile

#239:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 17:19
Breeze : начнем с того что бы найдете хотя бы один мой пост где я назвал людей тазоводами. Потом по поводу подлодок - вы президент России чтобы вам все докладывали? Насколько я знаю понятие гостайны никто не отменял. Траулеры и сейнеры и прочий рыболовный флот на Дальнем Востоке почти уничтожен. Основная масса судов была продана после 2000года (я ходил в моря около 8 лет и не понаслышке это знаю). В российских портах самая долгая в мире процедура оформления прихода судов а заход во Владивосток является форс мажором для иностранных судоходных компаний. Капитанам иностранных судов судовладельцы рекомендуют заходить во Владивосток только в случае чрезвычайных обстоятельств. Эти условия созданы правительством. Поэтому за отсутствие рыбы вопросы к Путину, Медведеву я флот не продавал и Фрадкова младшего(сына премьер министра при Путине) одним из президентов дальневосточного пароходства не назначал. У вас в аватаре указана машина ваз 21065 1997 года выпуска а я езжу на машине 2003 года выпуска . Не хочу обидеть но хотелось бы узнать что есть автохлам? Buca : я не уточнил, цены во Владивостоке немного упали на машины с двигателем объемом до 1.5 литра так как пошлины на них почти не изменились. За больший объем пошлины выросли почти в два раза.соответственно цены на большие машины выросли.
#240:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 17:36
А...IPN, все таки выросли цены на большие машины... Прошу прощения, поспешил, виноват. Pardon
А почему на ДВ не митинговали, когда флот продавали?

#241:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 17:55
Rainbuzz: еще как митинговали . Не знаю может до вас доходило , хотя с нашими сми вряд ли, во время одного из таких митингов одним из замов начальника УВД была избита жена моряка с грудным ребенком , Когда продали судно на котором я работал, экипаж отказался отводить судно к месту стоянки. 21 декабря омон избивал мирных граждан реально просто пришедших на елку посчитав что это несанкционированный митинг . Накануне Люди требовали не столько отмены пошлин сколько отставки правительства . Из за пошлин такого бы не было и омон из москвы бы не прислали.
#242:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 18:02
IPN, побольше бы таких людей как вы на форуме. Спасибо. Smile
Возможно, скоро люди в России научаться не поддаваться на провокации со стороны, мол виноваты праворульки или ваз, и грызться между собой, а вместе защищать свои права...Ну думаю лет через сто хотя бы Smile

Последний раз редактировалось: Rainbuzzz (22 Июля 2009 18:08), всего редактировалось 1 раз

#243:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 18:08
Rainbuzz : вы знаете , форум помогает мне быть спокойнее, учиться справляться с эмоциям, в общем как тренинг, только бесплатно.
#244:  Автор: Breeze СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 18:45
Ipn69 писал(а):

Breeze : начнем с того что бы найдете хотя бы один мой пост где я назвал людей тазоводами.


А я Вас конкретно и не имел ввиду. Я в общем говорил, потому что лейтмотив практически всех праворульщиков один "быдло ездит на автовазовских ведрах, а Люди ездят на крутых праворульных супернадежных японках". Вот и накипело. Если Вы отнесли это на свой счет - примите мои извинения, т.к именно Вас я не имел ввиду.

Цитата:

Потом по поводу подлодок - вы президент России чтобы вам все докладывали? Насколько я знаю понятие гостайны никто не отменял.


А это и не гостайна - спуск на воду единственной достроенной в 90-х годах новой подводной лодки показывали по ТВ, даже Ельцин туда приезжал. Я не думаю, что столь грандиозное событие в наш информационный век будут скрывать и делать из него тайну. Хотя бы потому что сейчас каждый может посмотреть фотки со спутника.

Цитата:

Траулеры и сейнеры и прочий рыболовный флот на Дальнем Востоке почти уничтожен.


Как и в Мурманске... Sad

Цитата:

В российских портах самая долгая в мире процедура оформления прихода судов а заход во Владивосток является форс мажором для иностранных судоходных компаний. Капитанам иностранных судов судовладельцы рекомендуют заходить во Владивосток только в случае чрезвычайных обстоятельств. Эти условия созданы правительством.


Скорее даже не им, а ловкими ребятами, прихватизировавшими торговые порты и навводившими всяких сборов и поборов.

Цитата:

У вас в аватаре указана машина ваз 21065 1997 года выпуска а я езжу на машине 2003 года выпуска . Не хочу обидеть но хотелось бы узнать что есть автохлам?


Автохлам - это то же самое, что и секонд-хенд. Вот Вы купите себе штаны, которые поносил какой-нибудь буржуй, а потом их постирали привезли вам донашивать? А если еще, к примеру, предположить, что из-за ввоза этих штанов закрылась швейная фабрика и жена осталась без работы? Это как, нормально? В автопроме ведь та же ситуация будет.
А аватара ничего не значит, я давно регистрировался. Мне просто обидно, что у нас в стране скоро ничего не останется из того что построили наши отцы и деды, кроме нефтяных вышек и труб... Sad

#245:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 22:12
Breeze : за восемь благоприятных для России лет Путиным не сделано ничего для превращения экономики России из сырьевой в технологическую. Сочинили какой то мифический стабфонд который никто не видел, но все про него говорят и которым поддерживают Америку. Зато распродали флот , порты, распродали заводы. Без участия министров а где то и президента тут не обошлось. В Приморье сейчас проходит испытания апл Нерпа которая войдет в состав тихоокеанского флота. Ладно от темы далеко уехали. По теме :вы пишете лейтмотив всех праворульщиков - все значит никто. Хочу понять логику : здесь многие участники, могу назвать по никам, в постах выше и в параллельных ветках говорили о том что увеличение пошлин вазу было не нужно. Ваши высказывания про штаны говорят как раз об обратном. И если штаны новые но сшиты криво и человек в них не помещается но есть секонд хенд подходящий по всем размерам и параметрам то что человек купит? Я утрирую но в Японии магазины хардофф пользуются весьма высокой популярностью среди самих японцев.
#246:  Автор: Rainbuzzz СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 22:26
Логично. Я уже давно не понимаю что хочет нынешнеге руководство. Ельцин разрушал старый строй, втаптывал в прах СССР...это понятно. Но какие цели у нынешнего правительства не понимаю. Первое время отстривалась вертикаль власти. Ладно. Отстроили и что дальше? дальше Кудрин говорит, что на деньги из Стабфонда нельзя строить дороги, увеличивать зп бюджетникам, развивать науку... А что тогда? Посмотрите программу ВРЕМЯ...где новости про промышленность, про науку, вести с полей? Взорвалось, сгорело, нефть, нефтяной скандал... Спорт и тот убрали...
#247:  Автор: Ipn69 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 22:46
Rainbuzz : согласен на все сто . Если бы я не имел перед собой конкретной цели и не ставил конкретных задач то сейчас на одну фирму в России было бы меньше.
#248:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 00:20
Ipn69 писал(а):

Buca : я не уточнил, цены во Владивостоке немного упали на машины с двигателем объемом до 1.5 литра так как пошлины на них почти не изменились. За больший объем пошлины выросли почти в два раза.соответственно цены на большие машины выросли.

Да я понял, просто в деталях не стал давать...Все равно не поймут.... Wink Для меня авто начинается от объема 2,8 и выше....Грубо говоря грузовик,джип....А в за другими марками я и не слежу... Smile

#249:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 14:48
Rainbuzzz писал(а):

вот..другое дело. Smile
С хорошей настоящей японкой (новая которая стоила в молодости своей от 20 000 енотов), не битой, от хорошего хозяина, не эксплуатировавшаяся в России... подразумевается наверное это?


Не знаю сколько стоила... Wink Думаю дороже, мне джипы ближе...Битой..... ;)Скажешь тоже.... lol1

#250:  Автор: maxoptimistОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 19:44
buca писал(а):

И писать научись без ошибок детских....


Я это слово вообще никогда не употреблял, так что простительно. А вот ты то сам чего каждое предложение множеством точек и смайлами заканчиваешь? Уж не скрывается ли за этим то, что ты не знаешь какой знак препинания поставить? Или вы в школе ещё этого не проходили? hehe




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 10 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU