Лопнула крышка расширительного бачка, смогу ли я доехать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лопнула крышка расширительного бачка, смогу ли я доехать Автор: OleggggОткуда: Kurgan СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 19:23
Лопнула крышка расширительного бачка, смогу ли я доехать 15 км до магазина без роследствий?
#2:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 19:27
Olegggg писал(а):


Лопнула крышка расширительного бачка, смогу ли я доехать 15 км до магазина без роследствий?



Смошжешь не парься!
Накрайняк печку вруби на полную,если греться начнет!
Но вообще-не парься!-нифига с твоим тазом не сделается!

#3:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 19:29
Виктор-Вишня
+1 Wink

#4:  Автор: OleggggОткуда: Kurgan СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 19:31
Выеду утром, сильно прогревать не буду.
#5:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 19:48
я как то зимой мороз правда был, со слетевшим нижним патрубком с радиатора -читай практически без ОЖ проехал 7 км примерно и ничего абсолютно без последствий.
#6: Re: Лопнула крышка расширительного бачка, смогу ли я доехать Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 20:05
Olegggg писал(а):

Лопнула крышка расширительного бачка, смогу ли я доехать 15 км до магазина без роследствий?

доедешь,тазик все вытерпет кроме неуважения Smile

#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 20:49
Тряпкой заткни и можешь 100 км еще ехать.
#8:  Автор: NASH 21102Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 21:15
я как то долив тосолу, забыл закрутить крышку, ездил так целый день, нифига ничего не произошло...
#9:  Автор: mozoosОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 21:57
NASH 21102 писал(а):

я как то долив тосолу, забыл закрутить крышку, ездил так целый день, нифига ничего не произошло...


У меня отец как то машину взял,видимо когда тосол заливал,тоже крышку потерял гдето .. а мне не сказал... так я неделю с тряпкой воткнутой проездил и ничё pst

#10:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 22:58
Если будет летом, жарко, то тосол тупо кипеть будет. Крышка нужна чтоб давление повысить, чем понизить температуру кипения. А если сильно не прогревать, то ничего не будет. Я без вентилятора радиатора катлся на рынок за этим самым вентилятором Smile
#11:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 11:48
temych_p писал(а):

Крышка нужна чтоб давление повысить, чем понизить температуру кипения.


Наоборот, темпа кипения повышаеца, поэтому ОЖ не успевает закипеть, т.к. стараеца карлсон.

#12:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 09:51
sevaru он temych_p имел ввиду, что бы при норм давлении не кипела охлаждайка, а без крышки начнет кипеть быстрее! Я одно время пару недель с открытой крышкой ездил, ни че не будет! Сейчас сам парюсь! антифриз утекает через крышку, запарился уже...
#13:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2009 12:24
rust2 писал(а):

Сейчас сам парюсь! антифриз утекает через крышку, запарился уже...


Тож парилсо пока не поменял крышечку на Лузар.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU