Альтернатива ксенона в противотуманки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Альтернатива ксенона в противотуманки Автор: navel СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 13:13
я как счастливый человек имею заводские птф,видел у многих туда ксенон ставят,мне вот чет не очень хочется заморачиваться,я вот решил поставить туда светодиодные лампы,как думаете будет норм???(СВЕТА КАК ОТ ОБЫЧНЫХ ГАЛОГЕНОВЫХ ЛАМП НЕ ХОЧУ УВИДЕТЬ,ХОЧУ ЯРКИЙ БЕЛЫЙ СВЕТ).Какой цоколь стоит в стандартных передних ПТФ ваз 2114 07 года? И как происходит замена ламп,чет нигде найти не могу))
#2:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 13:19
цоколь Н3

светодиодных таких навряд ли найдешь...

либо ксенон (дорого)
либо лампы с улучшенной светоотдачей с голубоватым стеклом (более менее белый свет)...

#3:  Автор: navel СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 13:44
Светодиодные лампы такого цоколя нашел,стоимость от 150 до 250р.,вот хочу попробовать как получится...никто не делал так?
#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 13:58
Если бы вы понимали смысл и предназначение ПТФ, у вас не возникало бы таких идиотских вопросов. В ПТФ должен стоять желтый галоген. Хотя для лиц нетрадиционной ориентации есть исключения. Pardon
#5:  Автор: navel СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 14:01
красота страшная сила))) Wink

хочется и все,сделаю,покажу фотки мож кому то тож захочется))

#6:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 14:03
navel
светить не будут ниразу. Впрочем как и ксенон в этих птф. зато слепить будеш что с ксеной, что с диодами, только от ксены хотябы еще свет будет - там хоть фокусировка нормальная, но из за сильной засветки (ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ) очень слепит встречку... + для ксенона по сути придется ломать птф (убирать "грибки" в отражателе) в результате чего так же ухудшается свет и увеличивается засветка.
З.Ы. Будь я Gloom'ом или Glan'ом я бы посоветовал тебе засунуть эти диоды в извесное место, но думаю они и сами это сделают добравшись до данной темы ROFL

#7:  Автор: navel СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 14:24
не понимаю как могут слепить светодиоды в птф???они же не в космос направлены,имхо бред
#8:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 14:27
Бред это ствить что-либо кроме галогена в ПТФ.
#9:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 14:35
Ну человеку важно именно как со стороны это будет смотрется, про функционал птф в данном случае можно конечно же забыть Smile Светодиодные лампы дадут сильно рассеянный свет, и это кстати и может быть причиной ослепления встречных, примерно как от ксенона в штатных нелинзованных фарах.
#10:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 14:39
navel
ты дурак или прикидываешся?
Нить накаливания в лампе фары (ПТФ в данном случае) находится строго в определенном месте дабы отразившись от отражателя в определенных местах и пройдя через рефлектор фары свет определенным образом сконцентрировался в световой пучек с минимальной засветкой вверх-вниз-в стороны. С диодами ни о какой фокусировке не может быть и речи.
+ если не срезать колпачек у тебя птф будут не ярче габаритов, а если срезать будут только слепить , т.к. основная масса света будет проходить через рефлектор без правильного концентрирования светового пучка...
З.Ы. Изложил как можно проще...

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 15:12
webmines писал(а):

З.Ы. Будь я Gloom'ом или Glan'ом я бы посоветовал тебе засунуть эти диоды в извесное место, но думаю они и сами это сделают добравшись до данной темы ROFL


pst
слепить светики не будут, но и света от них не будет.
рукоблудие это все..

#12:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 15:15
Хочешь белого света, ставь Osram Cool Blue Hyper 5000K. Смотрится красиво, но нихрена не светит hehe .
#13:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 15:18
Gloom
ну хз, сверъяркие если то вполне могут)

#14:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 15:23
Kirill111 писал(а):

Если бы вы понимали смысл и предназначение ПТФ, у вас не возникало бы таких идиотских вопросов. В ПТФ должен стоять желтый галоген. Хотя для лиц нетрадиционной ориентации есть исключения. Pardon


Я так тоже считал, по не попал в туман с 5000К в ПТФах. Хотя 4300 были бы лучше, т.к. люменов больше, но разницу с галогеном я ощутил сразу. Не в пользу галогена она была.
Kirill111 писал(а):

Бред это ствить что-либо кроме галогена в ПТФ.


Сильно не согласен. Как смотрится со стороны - пофиг.

#15:  Автор: navel СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 15:28
webmines писал(а):

+ если не срезать колпачек у тебя птф будут не ярче габаритов, а если срезать будут только слепить


а что там срезать нужно будет чтоб поярче было?(будет слепить сниму,да все заводское поставлю)

#16:  Автор: navel СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 15:30
usv писал(а):

Хочешь белого света, ставь Osram Cool Blue Hyper 5000K. Смотрится красиво, но нихрена не светит hehe


а чет говорят цоколя нужного не бывает http://www.westoil.ru/production/i/82

#17:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 15:33
navel
ты уже туда ничего заводского не поставиш... хочеш красоты - купи про-шпротовские линзовые птф и воткни в них ксенон... тока не больше 4300К. Светит и смотрится нормуль. Недавно ночью попал в сильный туман, фары пришлось выключить т.к. тока мешали, зато с этими ПТФ я полз 30 км/ч мимо стоящих на обочине на аварийках иномарок и тазов...
З.Ы. Тока етесно не забудь настроить все это хозяйство...

#18:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 15:38
navel писал(а):

ят цоколя нужного не бывает http://www.westoil.ru/production/i/82


У меня туманки "Киржач", в них цоколь Н1.

#19:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 15:46
usv
а в бошах - н3

#20:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 16:07
Поставил бы нормальные ПТФ с нормальными лампочками. Правильные ПТФ очень хорошо "подхватывают" освещение от головных фар улучшая видимость вперёд при плохих метеоуловиях (характер фокусировки фары), а так же подсвечивая обочины дороги, значительно облегчая контроль положения на проезжей части.
"ПТФ" со светодиодами - это просто "фонари дневного света", не более того. Для них - покрасивей повторитель поворота, всё из него вытряхнуть, и поставить плату со светодиодами. И поломать голову для блокировки - включение при зажигании и включеной кнопке птф, но при включении габаритов "дневники" гасли и включались настоящие ПТФ.

#21:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 17:03
Чуваки вы вообще видели самые мощные и эффективные из существующих светодиодов?



Цитата:

570~740 lm maximum output (at 4.2V, 2800mA)
- Base size (bare base): 12mm x 6.54mm



А цену в китае видели?

Цитата:

$15.18



Еще вопросы есть? Smile

#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 17:21
Serg_x писал(а):

Чуваки вы вообще видели самые мощные и эффективные из существующих светодиодов?


это точно не этот Wink
Цитата:

Наименование светодиода, основные характеристики
100W HPR40E-19K50YW 2700 lm (Warm White) 3300°К Viewing Angle 120° (есть в наличии)

250,00$


http://www.sohan.com.ua/content/view/25/1/

#23:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 18:25
Gloom
Это сборка кисталлов на подложке. Хотя этот - тоже сборка Wink

Ну тут не сильно это важно, главное - эффективность. А исходя из нее - цена.

Кстати как объяснить что у 50 ваттного и у 100-ваттного люменов одинаково? hehe

Цитата:

100W HPR40E-19K50YW 2700 lm (Warm White) 3300°К
50W HPR40E-19K50YW 2700 lm (Warm White) 3300°К


#24:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 19:20
navel писал(а):

,ХОЧУ ЯРКИЙ БЕЛЫЙ СВЕТ


hehe

#25:  Автор: navel СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 20:34
rg-45 писал(а):

,ХОЧУ ЯРКИЙ БЕЛЫЙ СВЕТ

hehe



чегу тут смешного???




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU