Задние фонари 2115. Фотоотчёт. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 09:16
Burjui писал(а):

Так что провода паять к плате?


Да.
Burjui писал(а):

Смысл?


Надежный контакт.
Burjui писал(а):

Если делать, то делать основательно.


Тебе в жопу быстрее въедут, чем появится толк от этой "основательности" Very Happy

#77:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 09:22
raven_ писал(а):

Повторяю, огород с патронами - лишний. Если в фонарь не течет вода, то всё там хорошо.

Может раньше и было хорошо, а сейчас не очень. Сужу по пятнашке соседа по гаражу 2010-го года. Проблема была именно в месте контакта лампочки с этими самыми подпружиненными контактами - не хвататет силы прижатия. Повторюсь, машина свежая (проблема возникла почти сразу после покупки), нэбыт-нэкрашен, гаражное хранение, в фонарях сушняк, аки в пустыне Гоби.
Причина, как я уже говорил, по моему мнению, в слабых пластмассовых подпружинивалках (в фонарях 2108 они в два раза шире и давят по центру лампы, в 2115 же малейший перекос и всё - или габарит или стоп не достает). Обратите внимание, 99% глюков происходит с двухнитевыми лампами. Поворотники ни у кого почти не глючат, равно как и ЗПТФ и ЗХ.

#78:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 09:26
Может и основы теперь делают из палок и говна, не удивлюсь.
У корешка на пятнахе 2007-го года было переделано по схеме как я описывал, проблем после этого тоже ноль.

#79:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 09:35
raven_ писал(а):

Может и основы теперь делают из палок и говна, не удивлюсь.

Может быть. Либо формы для литья пластмассы фиговские, размеры добром не выдерживаются, вот отсюда и глюки. Повторюсь - 08-й фонарь позволяет больше "вольностей" в плане похабности изготовления пластмасски. Подпружинивалка широкая, ход имеет чуть ли не пол-сантиметра и легко выбирает любой зазор и перекос, отсюда и бОльшая надежность.

#80:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 10:19
В очередной раз убедился что пятнаха самая убогая вазовская поделка после классики Smile
#81:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 10:22
raven_, да ладно.. можно подумать остальные ее собратья далеко ушли. facepalm одного поля ягодки-то..
#82:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 10:41
Да не, из-за 100 литров багажника получить столько косяков, это надо умудрится.
#83:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 19:37
По магазинам патронов не нашел,взял так, припоял новую, нормальную 4-х контактную колодку с медными клеммами. А родная, как обычно. На + стопов расплавила дорожку и на фишке алюминий подплавился.
#84:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 22:17
Burjui писал(а):

По магазинам патронов не нашел


придётся барыжить этими патронами на форуме facepalm у нас их прут пруди на рынке pst

#85:  Автор: dimonische1 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2013 12:13
Сделал как описал BPSNSK. Спасибо за идею и подробное описание. Все выглядит красиво, никаких скруток, практично. И главное - я уже не слышу это пиликание после нажатия на тормоз gpn
#86:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2015 10:59
АПнем темку supercool
вопрос владельцам 2115, надо бы снять задние фонари, только вот чую что уплотнитель задних фонарей уже привет машет и его надо будет менять, только вот на что его там менять?
кто менял этот уплотнитель, на что?
у меня пока только одина идея это Сплен 8мм нарезать полосой и приклеивать на фару по толщине вроде подходит Pardon

#87:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2015 13:34
Шта никто не менял уплотнитель на фонарях 2115?
Pardon

#88:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 13:52
Dranik писал(а):

у меня пока только одина идея это Сплен 8мм нарезать полосой и приклеивать на фару по толщине вроде подходит


вполне имхо, но думаю мож и старый еще жив.

#89:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2015 16:49
-=Worm=- писал(а):

но думаю мож и старый еще жив.


Юр я уже не думаю, потому как я их фонари снимал уже года три назад, и скажу что уплотнитель тогда уже был не фонтан , поэтому щас если сниму то его лучше заменить от греха.
Drinks or Beer

#90:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 17:04
raven_ писал(а):

Куета. Вся проблема в пружинных контактах соединительной колодки которые через какое-то время проседают так как сделаны из палок и гoвнa.
Достаточно переделки этого места, без выпендривания с патронами и всё будет хорошо. Я года три назад переделал, вообще не в курсе что такое задние фонари.


ТАк же подложил ластики под патроны,где не хватило ластиков, раздербанил пластиковую визитку и подложил, норм с 11 года бегает Smile

#91:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 22:56
Опа, вспомнилась темка! Wink
Добавлю, что после переделки с заменой разъёмов и "толстого" залуживания контактных площадок под лампы с замазыванием их литолом проблема с фонарями исчезла с тех давних пор (благо, что и лампы тоже все ни разу не дохли).

#92:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 14:53
BPSNSK писал(а):

Добавлю, что после переделки с заменой разъёмов и "толстого" залуживания контактных площадок под лампы с замазыванием их литолом проблема с фонарями исчезла с тех давних пор (благо, что и лампы тоже все ни разу не дохли).
______


+1 тоже как переделал на разъёмы от моторчика стеклоочистителя всё забыл о проблеме.

#93:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2019 12:46
Добрый день. Не стал создавать новую тему. (Авто в профиле) Подскажите, что можно было сломать меняя шаровую опору, при этом умудриться вырвать внутренний шрус, вытекло масло из коробки...ну это ладно....почему перестали работать задние стопы вместе со спойлером?( в спойлере диоды)???
#94:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Июля 2019 13:40
Alexey00000 писал(а):

почему перестали работать задние стопы


А потолочный плафон горит?

#95:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2019 17:22
т808 писал(а):

А потолочный плафон горит?


Да

#96:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Июля 2019 17:36
Alexey00000 писал(а):

перестали работать задние стопы


Проверяй контрольной лампочкой наличие напряжения на выключателе стопов и работу самого выключателя.
Реле К4 в ЧЯ есть?
Не сдохло?

#97:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2019 17:48
т808 писал(а):

Реле К4 в ЧЯ есть?


Я такого не нашел.
т808 писал(а):

Проверяй контрольной лампочкой наличие напряжения на выключателе


Это как сделать? Там колодка проводо достается из заднего фонаря. И че куда тыкать

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Alexey00000 писал(а):

Реле К4 в ЧЯ есть?


Где именно должно быть написано. Там на всех реле одинаковая надаись

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Нашел на крышке на обратной стороне к4 и ф3 10а

#98:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Июля 2019 18:03
Alexey00000 писал(а):

достается из заднего фонаря.


Причем здесь задний фонарь?
Alexey00000 писал(а):

куда тыкать


Над педалью тормоза есть выключатель,а к нему подходят два провода.
Сначала проверяешь напряжение на БЕЛОМ с красной полосой,подключив к нему лампочку,а другой ее конец на массу кузова.

Alexey00000 писал(а):

Реле К4 в ЧЯ есть?
Где именно должно быть написано.


В монтажном блоке самое большое.
Здесь оно справа вверху с надписью 2110-3747


#99:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2019 18:19
т808 писал(а):

Здесь оно справа вверху с надписью 2110-3747


Есть такое. Только 2115. Мультиметром проверили, напряжение есть в выключателе, правда лампочку не подключали. А стопы не работают. Поворотники, габариты работают. Что теперь делать? В разьеме получается проблема?

#100:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Июля 2019 18:24
Alexey00000 писал(а):

Мультиметром проверили,


Проверять нужно ТОЛЬКО ЛАМПОЧКОЙ!
Alexey00000 писал(а):

лампочку не подключали


Неужели проблема такую контрольку сделать?
Alexey00000 писал(а):

Есть такое. Только 2115.


Очень хорошо!
Вытащи это реле и вместо него вставь перемычку между клеммами 4 и 5.
Проверь загорятся ли теперь стопы при торможении.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU