Принимайте в ряды галогена. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Правильно ли сделал?

  • Да.[ 104 ]81%
  • Нет.[ 24 ]18%
Всего голосов: 128

#76:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 21:46
у меня ситуевина по теме. так как до НГ попал в аварию с коцанием фары и лампочки, то встал вопрос там поковыряться. Ну я и так подозревал, что там ксенон самопальный, т.к. на таких его не ставят , а машину брал бу-шную. Подтвердилось когда глянул под капот. Обнаружил там и надписи попсовые на коробочках левых и лампочках. Подтвердилось т.е..
В принципе можно было бы просто новую корейско-ксеноновую лампочку купить и заменить , но от греха подальше решил обычные поставить. Что сегодня и произвел. Только час там в проводах разбираться пришлось. Родной штеккер под лампу H4 засунули далеко. Пока откопал его много времени потратил. Не знаю насколько теперь хуже светить будет.
Вот заодно тогда спрошу если галогенку помощнее купить на 100 ватт, то это заметно будет? В магазине продавец стал гнать про то, что они сильнее нагреваются . Только я так и не понял чем это может грозить?

#77:  Автор: ARCHОткуда: М.О. г. Пушкино СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:24
Тоже вчера воткнул обратно галогенки. В/У для меня дороже ... supercool
Хоть и "Night Breaker" - всё равно нихрена не видно, если сравнивать с ксеноном. Pardon
Ехал сегодня вечером (по темноте) домой, и при разъезде со встречкой, в которой установлен ксен действительно ослеп на пару сек., даже пришлось притормозить. А всё дело в том, что глаза привыкают к цветовому спектру галогена и после того как встретил "сваршика" им необходимо некоторое время, для адаптации к жёлтому цвету свечения галогенок. Раньше когда ездил с ксеноном никогда с такими проблемами не сталкивался, хотя конечно у некоторых индивидуумов он был задран неприлично высоко. Как то так.
З.Ы.: а вообще уже всем пора бы переходить на ксенон, пасивная безопастность (читай обзор) на нём намного выше. Плюс ввести обязательное посещение СТО два раза в год, для проверки и регулировки головного освещения, с последующей выдачей талончика о его прохождении ...

#78:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:25
TRANS MISSION писал(а):

В магазине продавец стал гнать про то, что они сильнее нагреваются . Только я так и не понял чем это может грозить?


Продавец прав, может проводка перегореть

#79:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:30
ARCH писал(а):

Хоть и "Night Breaker" - всё равно нихрена не видно, если сравнивать с ксеноном.


2115 что сказать, я седня такое ощущение что на спичках ехал это пипец

#80:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:36
Я тож перешел на галоген. Как жопой чуял что когда нибудь за ксенон возьмутся в серьез, хотел продать, даж 2 покупателя были но не успел снять... теперь он никому не нужен ROFL . Ездил с ним не долго, и корректор у меня был внизу, теперь наконец то поднял его, теперь видно дальше.
#81: Re: Принимайте в ряды галогена. Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:37
Thomas-44 писал(а):

Вообщем обдумывал этот поступок неделю и решил, для себя, я буду галогенщиком. Выкинул Би-ксен из фар, раз и навсегда. Вот так.



Удостоен

Desperidos - Did He Realy Wanna

Скачать Desperidos-Did_He_Realy__Wanna.mp3 с WebFile.RU

Конечно лошадей 20 себе ты снизил на машине, но в салоне надеюсь все четко осталось Smile

#82:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:38
ARCH писал(а):

А всё дело в том, что глаза привыкают к цветовому спектру галогена и после того как встретил "сваршика" им необходимо некоторое время, для адаптации к жёлтому цвету свечения галогенок. Раньше когда ездил с ксеноном никогда с такими проблемами не сталкивался, хотя конечно у некоторых индивидуумов он был задран неприлично высоко. Как то так.


+1 Тоже был удивлен в первый же день, раньше себеподобных и не замечал, поэтому и не понимал чего все верещат.

#83:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:40
Тоже снял... Плакалъ весь cry
Вернул штатные лампы - темно и встречные сварщики слепить начали. supercool

#84:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:46
Вот сколько нас хороших набралось, продажи лампочек подпрыгнут 63 63 63
#85:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:48
Не расстраивайтесь. Порадуйте теперь себя хорошей подсветкой в багажнике и перчаточном ящике.
#86:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:49
Угу. Всерьез подумываю о поездке за путными филипсами.
#87:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:56
ZelDol
http://dtsymbal.narod.ru/punto_h4/
покури я долго всматривался щас сам перед выбором hehe hehe (жаль что ксен обратно нельзя, но я и не жалею буду привыкать)

#88:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:58
Приятно, что есть все же нормальные мужики, которые уважают других участников движения.Респект вам, парни Good
#89:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:59
ZelDol
http://www.expertunion.ru/istochniki-sveta/test-avtomobilnyih-lamp.html
вот еще смотри Good

#90:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 23:00
S597SMRUS
Drinks or Beer спасибо за поддержку в нашем не легком начинании, вот думаю заголовок поменять типа пресоединяйтесь

#91:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 23:01
Цитата:

на 100 ватт, то это заметно будет?


Лучше не надо может фара испортится галоген греется намного сильней

#92:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 23:11
Thomas-44
да не за что , благое дело делаете:good:.А про уважение друг к другу я уже писал Wink
Все великие дела начинаются с мелочей Wink Good

#93:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 00:02
Ой, сколько слабаков ROFL ROFL ROFL Сопли распустили...

А есть ксенонщики, готовые встать на защиту своих интересов?

#94:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 00:11
Moggucci
Хочется написать тебе какую нибудь гадость... Но я превозмогу себя hehe

#95:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 00:59
Moggucci писал(а):

Ой, сколько слабаков ROFL ROFL ROFL Сопли распустили...


А никто ни чего не распускал, просто есть люди которые сделали правильный выбор вот им и респект за это rlzz

#96:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 01:00
Moggucci писал(а):

А есть ксенонщики, готовые встать на защиту своих интересов?


ну ето точно не ты pst

#97:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 01:29
Moggucci писал(а):


А есть ксенонщики, готовые встать на защиту своих интересов?


Да. Но только за модули. Со своим расстаться готов в обмен на модули. М не свет нужен хороший.

#98:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 01:38
а где вы ездите что вам нужен невьепенный биксенон? у нас в городе везде свет, все видно, хоть с габаритами ездий rlzz
#99:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 01:43
poliman писал(а):

у нас в городе везде свет, все видно, хоть с габаритами ездий


а у нас даже на центральной улице света нету что теперь умереть, да и при трассы наши чистые и гладкие не забывай, просто по М-7 хорошая дорога, в отличии от М-8 Smile

#100:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 11:20
Ну кто еще в наши ряды




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU