подскажите распиновку колодки бк [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: подскажите распиновку колодки бк Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:44
Прикупил тут бк престиж. Нашел энту самую колодку. Все подключилось, работает. Но обнаружил, что один из проводов в колодке заглушен (возможно так и должно быть, хз). Начал искать распиновку колодки, а найти не могу. Подскажите плиз. Машина 2114, 2005 г. Smile
#2:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:46
С рук брал бк? Инструкции не было?
#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 21:50

Это или нет?
в инструкции должна еще быть распиновка точно:
http://www.multitronics.ru/files/x140-pdf.pdf

#4:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:05
Не не понял. Какая разница какой бк (да, брал с рук кстати Smile ). Есть стандартная колодка для бк под торпедой. Со скошенным краем. Один из подходящих к ней проводов ни к чему не подключен. Судя по схеме внутри пдфки это габариты. Гм..
#5:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:07
Точно ли это габариты, чета я уже не верю, а то на разных схемах разные подключения. И если да, то куды этот провод подключать? Smile
#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:10
Ars Longa писал(а):

Точно ли это габариты, чета я уже не верю, а то на разных схемах разные подключения. И если да, то куды этот провод подключать? Smile


От кнопки обогрева заднего стекла бери провод габаритов и подключай его к габаритам БК. Кажется, я так и делал, когда себе БК ставил...

PS а какие две схемы ты имеешь в виду? Ориентируйся по той, что в пдф-файле...

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 22:52
Ars Longa писал(а):

а то на разных схемах разные подключения


Во-во, счас начнётся...



Подключение штатного АМК, но с цифирьками на разъёме бардак.



фрагмет схемы по жгутам из фака , нумерация совпадает с общепринятой.

Более или менее всё написано.

А вообще в жгуте у меня к колодке БК не подходит один провод - к-лайн. Осталбные все были.



серый провод на рисунке.

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 23:14
! Предупреждение от модератора
rg-45:в профильный

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 23:18
rg-45 писал(а):

в профильный


Тут таких тем.... supercool Баальшой могильник.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 05:53
Ars Longa писал(а):

Начал искать распиновку колодки, а найти не могу


вот у Rover_61reg
последний русунок вот это и есть правильная наша распиновка gpn
тут на днях тоже её изучал ибо ставил себе новый комп .
а в заводской колодке автомобиля оказалось что коричневый провод(угловой) надо вытащить ибо у БК это место занято проводом для подключения доп устройств.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 05:56
Rover_61reg
брат подскажи мож ты знаешь чо это за провода в разъёме БК авто а именно?

коричневый (угловой) и красно синий???
по схеме они тупо идут с приборки а чо они тама делают непонятно.

Один вроде с датчика штатной температуры тока зачем он на БК Pardon

а вот другой??? Pardon Drinks or Beer

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 19:25
Dranik писал(а):

последний русунок вот это и есть правильная наша распиновка


так правильно, я ее со своего авто срисовывал Smile

Dranik писал(а):

и красно синий???


Провод ГП идёт на 12 ножку красной колодки Х2 приборки и на Ш4(15) ЧЯ , далее Ш6(7) и на датчик температуры окружающего воздуха. Зачем запараллелено - не знаю Pardon . У конструкторов автоваза много задумок было. Может хотели, чтобы штатный АМК показывал температуру.
В некоторых схемах его почему-то называют "Выключатель аварийной сигнализации" и шёл он когда-то на кнопку аварийки.

С коричневым вообще попадос, он идёт на приборку и всё.
по не совсем точной инфе, там может быть сигнал ДСА (датчика скорости авто).

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 19:57
Rover_61reg писал(а):

так правильно, я ее со своего авто срисовывал


+1 у меня точ в точ.
Rover_61reg писал(а):

Провод ГП идёт на 12 ножку красной колодки Х2 приборки и на Ш4(15) ЧЯ , далее Ш6(7) и на датчик температуры окружающего воздуха. Зачем запараллелено - не знаю . У конструкторов автоваза много задумок было. Может хотели, чтобы штатный АМК показывал температуру.

В некоторых схемах его почему-то называют "Выключатель аварийной сигнализации" и шёл он когда-то на кнопку аварийки.



С коричневым вообще попадос, он идёт на приборку и всё.

по не совсем точной инфе, там может быть сигнал ДСА (датчика скорости авто).

вот и я про это нафига эти лишние провода , и ктомуже эти 2 провода были всатвлены с завода в штатный БК тока зачем в штаттном БК эти два провода непонятно Pardon

Ваз как всегда всё замутил и запутал ROFL

#14:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 20:19
Dranik писал(а):

нафига эти лишние провода


Я нашёл пару описалов БК, где ДСА и провод ДТ используются в штатной колодке. Pardon Но в основном всё как у мультиков - просто.
пытался курить схему VDO, чтобы разобраться с коричнеым проводом, но какчество схемы не позволяет найти провод х2 (8).
Вообщем где-то так.


#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 20:53
Rover_61reg
брат Drinks or Beer вопросик не потеме Pardon
на днях буду ставить свои зеркала Политех с подогревом и поворотом после рестоврации:dns4
вот думаю повороты зацепть от кнопки аварийки ? по схеме курнул вроде можно на 1 и 3 контак кнопки аварийки(синий и сине-чорный) ?
просто почему на аварийку, просто у меня калино руль и кнопка аварийки перекочевала в низ панели вот и удобнее именно на кнопку.

А воть обогрев пока чот в раздумьях как самый правильный вариант Pardon но точто без реле выдержит это точно.

#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:08
Dranik писал(а):

вот думаю повороты зацепть от кнопки аварийки ?


У меня сига там сидит, работать будет.
Зеркала цепляй на ЭСП (как вариант), там пред 30 амперов, а максимальный ток моторчика - 5 ампер.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:13
Rover_61reg писал(а):

У меня сига там сидит, работать будет.


Drinks or Beer Wink

Rover_61reg писал(а):

Зеркала цепляй на ЭСП (как вариант), там пред 30 амперов, а максимальный ток моторчика - 5 ампер.

тоесть предлагаешь + взять с плюса подъёмников?
а так впринципи вариант и отключается без ключа в замке.

а где проходит плюс ЭСП?

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:28
Dranik писал(а):

а так впринципи вариант и отключается без ключа в замке.


У меня не отключается из=за доводчика стёкол (поставил перемычку вместо реле).

Х1 (1) - бело-чёрный провод, потом он должен идти на колодку, которая разветвляет жгуты на право и лево для дверей.
Можешь отдельный провод от аб кинуть, заодно и магнитолу правильно подпитаешь.

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:36
Rover_61reg писал(а):

У меня не отключается из=за доводчика стёкол (поставил перемычку вместо реле).


у меня тоже стоит доводчик на 2 стекла ,но у меня без ключа не работает Good
реле нетрогали nea Pardon
Rover_61reg писал(а):

Можешь отдельный провод от аб кинуть, заодно и магнитолу правильно подпитаешь.

+на мафон уже кинул давно, но нехочется садить на неотрубаемый +. Pardon

#20:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:46
Dranik писал(а):

но нехочется садить на неотрубаемый +.


В принципе да.., хотя можно реле замутить...
Dranik писал(а):

у меня тоже стоит доводчик на 2 стекла


Хм интересно. Доводчик у меня доводит стёкла при постановке авто на охрану. В этот момент зажигание естественно выключено.

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:55
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

Хм интересно

всё просто , ЭСП то отрублены без ключа supercool а вот доводчик подаёт cвой плюс на время закрытия и как тока стекло доехало то и доводчик отрубился dns4
у меня доводчик подцеплин от команды сиги на закрытие и от команды ЦЗ на закрытие(тоесть и при постановке сигой стекло доезжает и при повороте ключом стёкла доезжают.)
Rover_61reg писал(а):

Доводчик у меня доводит стёкла при постановке авто на охрану

так же
Rover_61reg писал(а):

В этот момент зажигание естественно выключено.

зажигание да ,но плюс то на моторы доводчик даёт свой и тока на время закрытия gpn
ставили два года назад в сервисе вместе с сигой, всё работает уже 3 года и без ключа в замке проверено ЭСП непахают nea ,доезжают тока в момент постановки на охрану.

Щас схему подключения доводчика непомню по памяти Pardon

Последний раз редактировалось: Dranik (06 Май 2010 22:04), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 22:03
Rover_61reg

вот мой доводчик и его подключение.

#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 22:12
Dranik писал(а):

схему подключения доводчика непомню по памяти


Я понял и на словах, толково объяснил rlzz
Ну а втом, что стёклами можно рулить без ключа - есть свои прелести. Good

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 22:14
Rover_61reg писал(а):

Ну а втом, что стёклами можно рулить без ключа - есть свои прелести


cогласен Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU