Шины Матадор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Шины Матадор Автор: slaevОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2003 20:20
А что автолюбители могут сказать про шипованные шины Матадор? Последнее время в форуме почему-то о них не сказано ни слова...
В Питере они стоят 1100 руб.

Стоит ли брать? И если у вас есть ссылки на тесты этих шин, буду благодарен!!!

#2:  Автор: vt33Откуда: Владимирская область СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2003 00:04
У меня стоит зимний Matador-Omskshina-MP 57 Sibir. Куплен менее месяца назад по 1000 рублей за колесо. Резина совсем не новая.На мой взгляд - не самая плохая. Хотя, конечно, явно не лидер.Я не знаю, насколько дороже (или дешевле) иных она стоит в магазинах Вашего города.

Могу справочно дать цены моего города на сегодняшний день -
Я-512 - 980-1060 руб.
Matador MP-57 -1000-1150 руб
Я-670 - 1280-1370 руб
Medeo Winter 1230-1480 руб. (в продаже нет с августа, только ценники)
...
Good Year UG500 - 1900 руб,
Gislaved NF3 - 2100 руб.
Цены даны для размерности 175/70 R13. Покрышки шипованные.

Я выбрал Матадор как бы по соотношению "цена-качество".Поговорил со знакомыми, поездившими на этой резине, почитал тесты (честно сказать, Матадор в них не блистал).
Мои впечатления - отбалансировалась при установке резина очень хорошо, шумит сильно, расход топлива увеличился, тормозит на льду хорошо, по снегу идет весьма странно, я на ней проехал пока только 2000 км, из них 1800 по чистому асфальту и на загородных скоростях- пока все шипы на месте. Мое мнение - хорошая недорогая шина.
Хотя, если бы у меня была лишняя 1000 рублей - я бы купил что-то поновее.

#3: Re: Шины Матадор Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2003 01:39
slaev писал(а):

А что автолюбители могут сказать про шипованные шины Матадор? Последнее время в форуме почему-то о них не сказано ни слова...
В Питере они стоят 1100 руб.

Стоит ли брать? И если у вас есть ссылки на тесты этих шин, буду благодарен!!!



Стоит добовить по 200 рэ на колесо и купить ханхук ва том же катоде. Сомнительно, что бы резина, которая летом полный сакс, была бы неплоха зимой.

#4:  Автор: tiknickОткуда: Выборг СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2003 09:09
Отъездил 3 сезона на такой - нормальная резина, ни каких дольших нареканий.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU