Замена радиатора печки на ВП без снятия торпеды(Инструкция)! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 19:25
торантино писал(а):

Сейчас краны в продаже есть для слива тосола цена 50руб


Кран конечно не лишнее, но что понравилось в шланге, поставил пластиковую канистру 5 литров за колесо и оно само туда все стекло. Мало, можно в расширительный бочек подуть, еще чуть сольется. А кран ставить, все едино сливать, то есть шланг хотя бы первоначально нужен. Wink

#52:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 20:31
Моаи писал(а):

то есть шланг хотя бы первоначально нужен.


Однозначно. Там у крана носик вниз смотрит и можно на него шланг надеть.

#53:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 00:07
торантино писал(а):

Там у крана носик вниз смотрит и можно на него шланг надеть.




#54:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 12:47
Поглядим-посмотрим. Если к теплу звезды лягут, может и вклячу. Так то по хорошему их наверно два надо, в радиатор и в блок. И шланг под диаметр. Опять же кран не заглушка, есть вероятность что и из него капать начнет. Ладно, будет день, будет пища. Smile
#55:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2012 19:52
т808Да вот именно такие видел. Пластик 50р бронза 120 что ли.
#56:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июня 2012 20:11
Kiseland писал(а):

Я радиатор печки на 21083 ВП менял вобще панель не трогая.
Слил тосол, дальше ложимся на пол пасажира, откручиваем хомуты с трубок и сдергиваем их, откручиваем 3 винта с торца радиатора и вытягиваем его в право по ходу движения. Хоть и идет в притык к коврику, но вылазиет. Так же и обратно. Заняло все пол часа. Прежде чем панель трогать так попробуйте. Или у меня тока он так просто вылазиет?


Спасибо за идею, все получилось! Сколько гемороя мимо промчалось.

#57:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2014 12:31
так вот, мой радик печки отбегал 4,5 года. На следующей неделе опять менять буду... т.м.
#58:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2014 14:38
sergey2000 писал(а):

Kiseland писал(а):

Я радиатор печки на 21083 ВП менял вобще панель не трогая.
Слил тосол, дальше ложимся на пол пасажира, откручиваем хомуты с трубок и сдергиваем их, откручиваем 3 винта с торца радиатора и вытягиваем его в право по ходу движения. Хоть и идет в притык к коврику, но вылазиет. Так же и обратно. Заняло все пол часа. Прежде чем панель трогать так попробуйте. Или у меня тока он так просто вылазиет?


Спасибо за идею, все получилось! Сколько гемороя мимо промчалось.


Нифига так не вышло, пришлось оттягивать панель, в результате сломал правое "ухо" крепления к кузову.

#59:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2014 15:21
нет, я как-то потом поменял, но накорячился... и вот опять...
#60:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2014 08:13
Все-таки появился вопрос. Ситация следующая - внезапно появилось совсем небольшое кол-во тосола на коврике у правой ноги водятла. Ну, это я уже проходил, радик когда-то менял. Пощупал - сырость на нижнем шурупе крышки радика. Но менять не стал сразу, думаю, покатаюсь недельку, а в отпуске поменяю спокойно. Так вот, катаюсь недельку - тосола больше нет! Что за х...???? Но, помню, перед появлением тосола пару раз хорошо крутануд движок на первой второй, может давление поднялось в сис-ме и где-то в радике слабое место?
#61:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2014 08:59
MikhaylenkoPA
Скорее патрубки, хомуты подтянуть.
У меня один раз вообще тоооненькая струйка через бракованный патрубок лилась и только когда вкл. вентилятор охлаждения.

#62:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2014 09:19
Рена писал(а):

Скорее патрубки


Они справа и тем более ниже плоскости радиатора,так что ОЖ,при неплотности там,не пойдет в коробку отопителя и не дотечет до её противоположного края.
MikhaylenkoPA писал(а):

сырость на нижнем шурупе крышки радика.


Открути саморезы и убедись что под крышкой сыро и уплотнитель радиатора пропитан Тосолом.
MikhaylenkoPA писал(а):

может давление поднялось в сис-ме


А крышка бачка проверена на давление открывания?
MikhaylenkoPA писал(а):

где-то в радике слабое место?


Видимо так и есть.
Само не залечится (особенно без горчицы) - придется менять.

#63:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2014 12:49
Да, сейчас пощупал, шуруп опять мокрый. Буду менять. С крышкой проверял давно, но вроде крышка исправна.
#64:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 11:51
MikhaylenkoPA писал(а):

С крышкой проверял давно, но вроде крышка исправна.


Если разборная,то лучше подрезать пружину клапана до 0,7-0,8 атм.

#65:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2014 12:07
Разборная. Подумаю над этим....
#66:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 15:52
я меняю за 20 мин. машинка старенькая особо не испортишь, ножовочным полотном, отсекаем полку и все свободно. потом делаю накладку из нутри и на саморезы, пока не заглянешь не увидишь. товарищу показал, одобрил рацуху))))) дома буду могу сфотать, да и в тырнете есть подробный отчет...
#67:  Автор: goranОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Марта 2015 16:25
murtas писал(а):

я меняю за 20 мин. машинка старенькая особо не испортишь, ножовочным полотном, отсекаем полку и все свободно. потом делаю накладку из нутри и на саморезы, пока не заглянешь не увидишь. товарищу показал, одобрил рацуху))))) дома буду могу сфотать, да и в тырнете есть подробный отчет...

Именно так! Предлагаю свой фото-отчёт.

#68:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 13 Марта 2015 16:36
goran писал(а):

Именно так!


живодеры! pst

#69:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Марта 2015 20:46
goran писал(а):

Именно так! Предлагаю свой фото-отчёт.


Отопитель снял целиком и делай с ним что хошь. Зачем пишут панель снимать-непонятно?. supercool

#70:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Марта 2015 20:58
торантино писал(а):

Отопитель снял целиком и делай с ним что хошь. Зачем пишут панель снимать-непонятно?


Из под Евроторпеды? Wink

#71:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Марта 2015 21:11
т808 писал(а):

Из под Евроторпеды?


Про евро не скажу. Вообще интересно звучит-Европанель. hehe

Последний раз редактировалось: торантино (13 Марта 2015 22:06), всего редактировалось 1 раз

#72:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Марта 2015 21:25
торантино писал(а):

интересно звучит-Европанель.


А когда таджики евроремонт делают,это не убого? Smile

#73:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 13 Марта 2015 22:05
т808 писал(а):

А когда таджики евроремонт делают,это не убого?


Так за пол цены. Pardon С них и взятки гладки. Про панель я загнул конечно,но что то в ней не так.
Низкая самая элегантная. Высокая мужицкая.
А эта какая то нагромождённая и зализанная.

#74:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 14 Марта 2015 10:05
зато евро ;)
#75:  Автор: Максим1982Откуда: Kirov СообщениеДобавлено: 16 Марта 2015 19:28
ребят это правда, что лучше ставить печку дааз,чем лузар? Наткнулся на ютубе на видео вот: https://www.youtube.com/watch?v=FttczuRTJR4




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU