Коробка или граната? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Коробка или граната? Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 21:13
С пассажирской стороны, спереди, под ногами появился стук, глухой удар. С места водителя не чувствуется. Проявляется он в момент, когда при переключении передачи отпускаешь сцепление. Еще когда взад сдаешь, то тоже один раз как бы глухой удар. Сама коробка загудела пару тысяч назад. Думал до весны оставить, но видно окончательно разваливается? Дали совет посмотреть подушки двигателя и может быть в коробке сателлиты ? Куда копать вероятно всего?
#2:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 23:58
Alexat73 писал(а):

может быть в коробке сателлиты


очень даже может быть, к сожалению. Так же внутренние гранаты могут стучать.

#3:  Автор: alex104Откуда: UA Полтава СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 17:45
Вот вот у моего друга такая же хрень. Только при резком нажатии педали газа на 2-ой передаче. Замена гранат не помогла
#4:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2010 18:44
На моей после замены сателлитов--толчок на второй остался.Меняли внутреннюю гранату правую, вроде исчезло,после 4-тысяч опять появилась эта ерунда.Наверное это граната -качество такое.
#5:  Автор: JDexОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 17:58
alex104 писал(а):

Вот вот у моего друга такая же хрень. Только при резком нажатии педали газа на 2-ой передаче. Замена гранат не помогла



а меняли все гранаты? или только внешние?

#6:  Автор: Meist07Откуда: Балашиха, МО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2010 19:56
для начала можно передок вывесить на домкратах, погазовать и попросить что бы кто нибудь послушал откуда стук

я именно так нашёл стук во внутренней гранате (прошла всего 5 тыщ, бракованная попалась)

ну и на яме посмотреть наличие люфтов в гранатах и саттелитах




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU