Выбор холодильника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Выбор холодильника Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 11:57
Стала проблема выбора холодильника, приглянулся Atlant ХМ 6021-031. Как эта марка? И вообще кто что посоветует.
#2:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 11:58
Посоветую указать параметры желаемого холодильника, хотя бы примерную цену.
#3:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:02
KyZZMI4

Цитата:

Холодильник-морозильник белый Атлант ХМ 6021-031- отдельно стоящий прибор общим объемом 345 литров. Холодильная камера имеет объем 230 л., объем морозильника меньше – 115 л. Для удобства открывания и облегчения поиска места для установки прибора, возможно навесить дверцы камер на удобную сторону. Камера холода оттаивается автоматическим капельным способом, ручное размораживание морозильника, расположенного внизу. Размеры ширины и глубины невелики (60х63 см) позволяют устанавливать холодильник в помещениях малого размера, высота 186 см. Если дверь некоторое непродолжительное время остается открытой, раздается сигнал, точно не забудете её закрыть. До 15 кг/сутки – скорость холодообразования, до 17 часов холод сохраняется автономно (без электропитания). Тихая работа систем – не более 40 Дб.



атланты белорусы клепают или в домодево? supercool

#4:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:03
два компрессора или один, две камеры полюбоиу, если в рублях то где то 20000руб. внешние размеры не сильно актуальны.
#5:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:09
Пару лет назад матери брали Атлант. Сборка Белорусская.
За 17 тыр.
Точно параметров не помню, но: 2х камерный, 2х компрессорный, с электронным управлением (кнопочки и цифры на табло; был там еще аналогичный, но вместо кнопок и табло -- обычные крутилки, стоил чуть дороже, но я решил брать первый, ибо современнее).

Работает 3*тьфу отлично, нареканий нет. Good

#6:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:15
Игорь2107
Я бы не стал Атлант брать. nea Лыжу какую нить. Они в стирках и холодосах хорошо разбираются(это если бюджетно) Ты огласи сумму Smile

#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:16
CodeName47 писал(а):

Ты огласи сумму


Игорь2107 писал(а):

если в рублях то где то 20000руб


pst

#8:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:21
Атлант хорошие холодильники! Будет работать пока он тебе не наста.бет своим видом (лет за 20)
#9:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:30
Chud
Ой ROFL

#10:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:45
Если 20 предел тогда LG, Siemens, Samsung.

Я б взял либо лыжу либо сименс...

#11:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:51
брать двухкомпрессорный белорусский(есть еще московские) атлант. Оптимально по цена-качество. В свое время много почитал и обзоров и отзывов про бюджетные "иномарки" - один хрен все собирается в РФ. Проблем полно - пластик трескается, шумят компрессоры и реле, полки ломаются и т.п.
#12:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:57

liebherr хорошие холодильники делает. У нас такой (модель попроще немного). Тихий, не обмерзает. Good

#13:  Автор: vsmaxОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 12:59
Не советую атлант ! Там у них но-фрост нету, размораживать надо это гемор вообще, я летом брал индезит, доволен, тихий. цену не помню около 17-18. Атлант один накрылся пол года назад трубка с фреоном внутри а он сам не разборный.
#14:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 13:02
Art_16R
Он стоит явно больше чем 20000 такой))) А так либхеры зачетные холодосы делает спору нет.

#15:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 13:02
vsmax
+мульен Не Атлант это совсем не вариант. Не умеют наши бытовую технику делать.

#16:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 13:15
х/з... че вы там на Атлант гоните, у тещи какой то Атлант куплен был лет 5-6 назад, поменяли только сейчас на Бош и то, только по тому, что на дачу понадобился холодильник. Все это время работает без нареканий... Ни каких обмерзаний нету и размораживать ничего не надо... Работает довольно тихо. Так что НЕ ГОНИТЕ!
#17:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 13:22
а атлант это бывший стинол?
#18:  Автор: vsmaxОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 13:28
Вообще у меня есть холодильник, ему лет 50 (!!!!) ржавый уже насквозь, НО РАБОТАЕТ, и никогда ничего не делалось в нем, фреон родной ! Не то что новые !
#19:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 13:44
Тимыч писал(а):

а атлант это бывший стинол?



Нет Атлант это бывший Минск


Короче у тёщи такой (Атлант) редкое г..но, шумит, в морозилке у крышек держатели ломаются пластик г..но электричества жрёт (а нафиг автору два компрессора какой приход в квитанции только) и т.д, но работает. Стинол лучше был в своё время, сейчас их индезит купил потому весь индезит клепают в Липецке. Два старых стинола работают как часы, потому к индезиту недоверия у меня тоже нет.

Дома стоит бюджетный Беко (Турция-Киржач) такое же г...но как и атлант только дешевле и тише.

#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 13:47
Black Star писал(а):

Стинол лучше был в своё время, сейчас их индезит купил потому весь индезит клепают в Липецке. Два старых стинола работают как часы, потому к индезиту недоверия у меня тоже нет.


понял спасиб.А я тодумал куда пропал стинол

#21:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 13:56
vsmax писал(а):

Вообще у меня есть холодильник, ему лет 50 (!!!!) ржавый уже насквозь, НО РАБОТАЕТ, и никогда ничего не делалось в нем, фреон родной ! Не то что новые !



Дело не в этом. Дело в том, что вы сразу ни с того ни с сего записали Атлант в г@$но, только по тому, что страна производитель - Беларусь. А то что ваши боши-куеши, ровенты-муенты, стинолы и прочие индезиты примерно такое же *овно, упомянуть забыли!!!
Каждый выбирает в меру своих финансовых возможностей. Вы тут рекомендуете холодильники liebherr как супер-мегакачественные и правильные, а у меня, например, знакомая в германию каталась за холодильником, что б купить типа ПРАВИЛЬНЫЙ холодильник, т.к. по ее мнению в рАсею везут и собирают г@$но не зависимо от марки...

Еще раз повторюсь, каждый выбирает то, что ему по карману!!!

#22:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 14:13
pmax
Цитата:

Вы тут рекомендуете холодильники liebherr как супер-мегакачественные и правильные, а у меня, например, знакомая в германию каталась за холодильником, что б купить типа ПРАВИЛЬНЫЙ холодильник, т.к. по ее мнению в рАсею везут и собирают г@$но не зависимо от марки...


А за бананами к завтраку она в африку не летает, не? hehe
Наш либхер работает уже 3 года. Да и брали под цвет так сказать - полированный металл Good

#23:  Автор: redeemer1981Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 14:24
У либхера ручки ломаются, которые "отталкивающего" типа, а так он норм
#24:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 14:31
Art_16R писал(а):

А за бананами к завтраку она в африку не летает, не?


не не летает, но технику, бытовую, предпочитает забугорную...

Art_16R писал(а):

Наш либхер работает уже 3 года.


Ответ - ниачем... Точно так же я могу сказать про Атлант...

#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 14:36
Мне всегда было интересно, что можно хранить в таких вот двухстворчатых либхерах и т.п. стоимостью под 50штук.

Холодильник должен быть нофрост и стоимостью не более 15штук. ВСЁ!
Остальное нелепые понты.
Ково сильно прет, тот может обклеить его шлифованной люминием нержавой на двухстороннем скотче, продается такое в листах.
Два компрессора... пипец, чо в Африке живете и у вас круглый год +40*С?
Да 99% из вас сжирает то что там есть за 1.5-2 дня не заполняя его и на 40%.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU