Про стартер 2107.3708010-01... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 22:56
Ух елки... Ну посмотри как стартер устроен, чтоли. Втягивающую обмотку ты неправильно не подключишь - у нее только один разъем (второй вывод на корпусе). А "болты" просто замыкаются пластиной в момент срабатывания.
#27:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 23:03
Вячеслав Карпов писал(а):

Ух елки... Ну посмотри как стартер устроен, чтоли. Втягивающую обмотку ты неправильно не подключишь - у нее только один разъем (второй вывод на корпусе). А "болты" просто замыкаются пластиной в момент срабатывания.


я так и понял((просто сегодня поменял втюгивающее,всё поставил-в итоге ощущение что стартер прокручивает(т.е. звук как будто стартер крутится в холостую,раз на 6 стартер схватывает).опять снял стартер,раскрутил-бедикс практически не стёртый-вот у меня и возникло подозрение на счёт втягивающего,что я не правильно что то понял в схеме((((

#28:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 23:52
Ну блин... снял стартер, надо было сразу проверить его. Подать плюс по очереди на стартер и на втягивающее. Увидел бы все своими глазами - че зря разбирать.
А теперь - по ходу бендиксу крышка. То что снаружи целый, не значит, что и внутри все нормально. По твоему описанию выходит, что нет зацепления у него Pardon
Руками покрути, хотя это не показатель - в руках может нормально работать, а на машине глючить.

#29:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 08:43
Вячеслав Карпов писал(а):

Ну блин... снял стартер, надо было сразу проверить его. Подать плюс по очереди на стартер и на втягивающее. Увидел бы все своими глазами - че зря разбирать.
А теперь - по ходу бендиксу крышка. То что снаружи целый, не значит, что и внутри все нормально. По твоему описанию выходит, что нет зацепления у него Pardon
Руками покрути, хотя это не показатель - в руках может нормально работать, а на машине глючить.


Спасибо за разъяснение)))))
Вскрытие показало что разлетелась опора РЫЧАГА привода(она у меня пластмассовая)-тогда объясняется почему нет зацепления cry
Такого бендикса как у стоит на моём стартере в магазинах нет-и не было...

Последний раз редактировалось: AJ_REX (16 Марта 2011 16:57), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 09:38
AJ_REX писал(а):

разлетелась опора вала привода



Может ты имел в виду муфту включения бендикса ?

На классику их в основе своей три вида бендиксов с различными муфтами привода ( ну и другими отличиями) и в принципе в подаже имеются все (если поискать)
Конечно ежели у тебя ни какой нибудь экзотический стартер из за бугра .






#31:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 16:56
стартер 2107.3708010-01 сделано в Беларуси...
Извините-опора рычага привода
ни один из выше показанных на картинке не похож на тот который внутри((((

#32:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 17:51
AJ_REX писал(а):

стартер 2107.3708010-01



Такой значит ?


#33:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 18:00
именно....
#34:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 18:34
AJ_REX писал(а):

именно....



Ну если я ни чего не путаю , то он редукторный , с постоянными магнитами на статоре .

На классику пошли относительно недавно . и с запчастями пока не везде гладко и приходится поискать Pardon

#35:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 16 Марта 2011 22:20
АРКАША писал(а):

то он редукторный

А редуктор-то где?

#36:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 03:53
drap писал(а):

А редуктор-то где?



А ... дык на стартере ... гдеж ему быть та ROFL ... позишен № 4 - планетарный редуктор Wink


#37:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 19:06
АРКАША писал(а):


Ну если я ни чего не путаю , то он редукторный , с постоянными магнитами на статоре .

На классику пошли относительно недавно . и с запчастями пока не везде гладко и приходится поискать Pardon


магниты есть-редуктора нет

#38:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 19:36
AJ_REX писал(а):

магниты есть-редуктора нет



Хм ... на статоре постоянные ферритовые магниты (без обмоток) приклеенные или на пружинных скобах ... и при этом без редуктора ?
С таким зверем не встречася пока Pardon

#39:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 19:53
АРКАША писал(а):



Хм ... на статоре постоянные ферритовые магниты (без обмоток) приклеенные или на пружинных скобах ... и при этом без редуктора ?
С таким зверем не встречася пока Pardon


если бы эти магниты были бы приклеены((((они прикремлены на магнитной силе к статору,а что бы они по кругу не ходили ставяться пластмассовые ободки.так что он практически не разборный-разобрать то его проще простого,а вот собрать....если очень кому нибудь интересно завтра разберу нафоткаю...

#40:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 20:04
Интересно.
А как собирать потом будешь? ROFL
AJ_REX писал(а):

разобрать то его проще простого,а вот собрать....


#41:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 20:04
AJ_REX писал(а):

.если очень кому нибудь интересно завтра разберу нафоткаю...


Валяй , ждёмс .

#42:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 20:12
Вячеслав Карпов писал(а):

А как собирать потом будешь?



А нафига магниты трогать ... они ни чему при разборке не должны помешать .
Снять статор в сборе и не трогать их ... что так не получится ?
Тады я вобще не знаю что за зверюга .

По идее на безредукторном с таким креплением должно оторвать (провернуть) к куям собачим . Но посмотрим ... оч любопытно .

#43:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 21:56
Фото в порядке того как я разбирал((
1.
2.
3.
4.
5.

#44:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 22:06
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.

#45:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 22:14
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.

#46:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 22:16








#47:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 23:23
AJ_REX ... ну вот ведь твой бендикс ... хоть он на фото , быть может и не совсем похож , как тебе кажется ... и в продаже таких полно .


#48:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 23:29
АРКАША писал(а):

AJ_REX ... ну вот ведь твой бендикс ... хоть он на фото , быть может и не совсем похож , как тебе кажется ... и в продаже таких полно .


Да,таких полно...но у меня не такой(((я сравнивал
Обрати внимание:: http://s47.radikal.ru/i117/1103/9a/628a512b64fe.jpg , http://s56.radikal.ru/i152/1103/4e/6573531e12e4.jpg он длиннее и без пружинки...+из практики у моего "входное отверстие" по диаметру уже-я сравнивал
Ещё поправка:на фото http://i041.radikal.ru/1103/75/048c319e6450.jpg прокладка(чёрненькая резиночка стоит не правильно)

Последний раз редактировалось: AJ_REX (17 Марта 2011 23:53), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 23:46
Хочу донести до будущих пользователей стартера 2107.3708010-01 на мой взгляд важную информацию...Так как при разборе его,магнитики обязательно вылезут,или же нарушат конфигурацию внутри статора..
сбор стартера начинают(бендикс конечно уже в собранном состоянии).
1. ставим переднюю крышка стартера
2.ставим якорь стартера в сборе с бендиксом
3.надеваем опору рычага бендикса(беленькая пластмасска) http://s61.radikal.ru/i173/1103/8d/c30e1b0244f2.jpg
4.ставим прокладку
5. на якорь надеваем пластмассовые крепления для магнитов,и теперь в(на) пазы этого крепления аккуратненько кладём магнитики...Обратите внимание,что бы нижнее крепление магнитов опиралось на переднюю крышку стартера-иначе когда будем одевать статор то опять всё сместиться...
6.аккуратно стараясь держать якорь стартера надеваем статор до упора,затем стараемся его не снимать...вращательные движения ему не помешают,така как нам возможно предётся его чуть крутить что бы установить крышку для щёток...

описал как мог,надеюсь кому нибудь поможет

#50:  Автор: AJ_REXОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 09:58
В итоге-вчера собрал стартер-проверил дома-всё работает-ставлю на машину-работает только реле стартера-и всё-тишина-стрелка вольтметра только чуть отклоняется




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU