Ржа на арках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ржа на арках Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:23
Разобрал багажник для просушки, шумка хоть выжимай и вот что увидел


Отчего это ржавчина? Она идет изнутри (т.е. со стороны колеса) или со стороны багажника?

#2:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:28
Да не похоже что изнутри , с багажника . Пошкрябай ее и все увидишь .
#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:36
kex888 писал(а):

Да не похоже что изнутри , с багажника . Пошкрябай ее и все увидишь .


Там дыры уже... 100%... cry Та ж фигня... Можно проверить пороги, днище, и так далее... Жду денег, шоб повариться...

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:37
Это классика. Ржа идет из нутри. Только рановато что то для твоего года. А почему у тебя вода в багажнике? Вообще она двойная если не ошибаюсь. Это-внутренняя часть. У меня так с одной стороны-справа. Только на много меньше,но й год у меня 96. Изначально был кадратик выпуклого метала. Я думал так и надо. Потом пошла ржа. Чистить,обрабатыват красить.
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:39
НЕСТЕР писал(а):

А почему у тебя вода в багажнике?


А течёт, как вариант, через уплотнение фонарей... Мне долго пришлось искать течь... Часа 3, наверное... Чёрный силикон решил проблему...

#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:39
нехороший человек в ино такого и 90 года не увидишь. А тут 2004. Ахтунг-слов нет.
#7:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:45
kazak1102 писал(а):


Там дыры уже... 100%...

Да не , вроде не похоже . Вблизи видно , как подтеки . Сверху может капает , из-под уплотнителя и шумка поэтому мокрая.

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:51
kex888 писал(а):

Сверху может капает , из-под уплотнителя и шумка поэтому мокрая.


Откуда сверху-то...??? Обрати внимание на уплотнение фонарей задних... Течёт по желобам под крышкой багажника прям на фонари, и под уплотнители... Очччень вероятная версия... supercool

#9:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:53
все это печально Sad смотря какая ино и кто хозяин! можно и свежие ино увидеть все во рже Sad

привез я свою 10 летнюю машинку во влажный соленый климат в Питер...да проблемы были к 10 годам...но после зимы полный АХТУНГ...все начало ржаветь просто на глазах Sad

#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:56
lexikon писал(а):

привез я свою 10 летнюю машинку во влажный соленый климат в Питер...да проблемы были к 10 годам...


Моя красавица 9-ти летней попала в Москву... За 2 зимы уделалась на тамошних дорогах... У нас машинки дольше живут в этом смысле...

#11: Re: Ржа на арках Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 21:59
streles писал(а):

Разобрал багажник для просушки, шумка хоть выжимай и вот что увидел


Отчего это ржавчина? Она идет изнутри (т.е. со стороны колеса) или со стороны багажника?



О! да это ж прям моя девятка 1998 гв. один в один. Именно в таком виде она обрела нового покупателя в 2008г. rlzz
Все мы когда-нибудь такими станем hehe

#12:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:02
Еще раз посмотрел , ХЗ , а может и вправду сквозная , саморез торчит ржавый . Тогда для 04-го года , как то печально . wwow
#13:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:03
НЕСТЕР писал(а):

Только рановато что то для твоего года..


+много. Варить придется. Дыры там. По крайней мере у меня были.
Шпатлевочкой замазал, задул балоном...
ары не обломались Smile

#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:20
Если саморез торчит-значит так ласково подкрылки прикручивали! То же надо как то перед продажей прятать. Или накладки ставить. Или думаю эти стаканы шумкой закрыть. Но у меня не на вылет. Я проверял со стороны колеса.
#15:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:27
пока дальше не пошло надо вскрывать это все. если дыры уже есть то переваривать и потом обрабатывать как снаружи так и изнутри мастикой. если затянуть с этим то потом целиком стаканы эти менять прийдется. проверить все уплотнители тоже не помешает
#16:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:29
[quote="НЕСТЕР"]А почему у тебя вода в багажнике?
Машинку приобрел полгода назад.До меня думаю никто туда не лазил.А вода в багажнике наверно из под фонарей.По рже тыкал отверткой дыр нет может обойдусь так чем нибудь замажу
.
НЕСТЕР писал(а):

Вообще она двойная если не ошибаюсь. Это-внутренняя часть.


Что имеется ввиду двойная?

#17:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:40
Стакан этот. Но могу ошибаться.
#18:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:42
Стакан этот. Но могу ошибаться. Не надо мазать. Надо всё зачистить пройти преобразователем ржавчины. Потом грунт и краска. Потом уже мазать.
#19:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 23:36
НЕСТЕР писал(а):

Не надо мазать. Надо всё зачистить пройти преобразователем ржавчины. Потом грунт и краска. Потом уже мазать.


Я имел ввиду что если до дыр не дошло обойдусь без сварки - зачисткой,замазкой-покраской и т.д. cry

#20:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 23:47
это действительно изнутри прет. Почистить можно, но толку не особо будет много Sad
Там в арке с той стороны идет вертикальный усилитель как-бы (если приглядеться, то видно будет точки сварки) и он вместе с внутренней аркой образует скрытую вертикальную полость. Внутри нее все и прогнило.

#21:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 23:55
idd писал(а):

скрытую вертикальную полость


Скрытые полости - зло.Я так понял там получается как бы двухслойный металл который не обработаешь антикором nea

#22:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 23:58
streles
честно говоря не разглядывал сильно, есть ли там возможность снизу подлезть в эту полость.... Там именно некий пирог из листов металла получается.
У самого такая же хрень была. Пробовал щеткой на болгарке чистить - дырки появляются. Но у меня и год был поменьше.

#23:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 00:06
Ппц беда. Антикорить надо тачки, раз в 2-3 года. Простым мовилем, где то мешать его с отработкой. И ТОЛЬКО САМОМУ. Никаким сервисам и умельцам не доверять. Те вечно измажут все торцы дверей, подкапотку для видимости, а скрытые и самые гниющие места не трогают.
#24:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 00:17
idd писал(а):

Там именно некий пирог из листов металла получается.


И как в этот пирог начинку из антикора
Yasha05 писал(а):

раз в 2-3 года. Простым мовилем, где то мешать его с отработкой. И ТОЛЬКО САМОМУ.


засунуть?

#25:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 08:01
Да уж, 7 лет машине, а уже такое. Моей 14 было, когда продал, но задние арки внутри были в идеале.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU