выбор передних колодок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 12:07
АТЕ стоят уже 5000 прошел и диски брембо. На глаз практически не стерлись, хотя торможу я часто и со скорости бывает резко замедляюсь из-за разных чудаков
#27:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 12:14
BumbleBee писал(а):

АТЕ стоят уже 5000 прошел и диски брембо. На глаз практически не стерлись, хотя торможу я часто и со скорости бывает резко замедляюсь из-за разных чудаков



Тоже подумываю об ATE
Скажи как тормозит с больших скоростей резко до малых? Температура рабочая у них какая?

#28:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 12:20
arweb писал(а):

-=Worm=- писал(а):

arweb писал(а):

3000 км назад поставил Ferrodo красное - стерлись


есть повод задуматься о цилиндрах...



Поподробнее в этом месте...


как вариант подклинивает суппорта диски греются при продолжительной езде? повышенный расход топлива и т.д.

либо манера езды газ-тормоз

#29:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 12:23
манера езды газ в пол-тормоз Wink
обороты в среднем 4500-5500..
просто заметил что такие пробелмы у меня стали буквально месяца ну два назад.. до этого все ок было...

#30:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 12:28
arweb писал(а):

манера езды газ в пол-тормоз
обороты в среднем 4500-5500..


тогда всё понятно.
arweb писал(а):

просто заметил что такие пробелмы у меня стали буквально месяца ну два назад..


с заменой колодок? Smile Егорьевские тада ставь их на долго хватит ))

#31:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 12:36
да не... у мну вопрос в выборе колодок не по сроку их службы а по качеству что бы работали хорошо.. и тормозили эффективно.. на Brembo бабок не хватает просто...
#32:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 12:37
да не... у мну вопрос в выборе колодок не по сроку их службы а по качеству что бы работали хорошо.. и тормозили эффективно.. на Brembo бабок не хватает просто...
#33:  Автор: vadichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 15:19
поставь феродо зелёные , они пожоще будут!
#34:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 15:29
ставил дерьмо блин еще редкостное... те вообще нормально не тормозят...
#35:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 15:31
Может стоит перебрать суппорт, смазать направляющие и заменить заклинившые цилиндры. Колодки лукас - 40 тыщь прошли, до этого феродо тоже за 3-5 тыщь стерлись из за того что тормозные цилиндры заклинило.
#36:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 15:46
Sepa писал(а):

Может стоит перебрать суппорт, смазать направляющие и заменить заклинившые цилиндры. Колодки лукас - 40 тыщь прошли, до этого феродо тоже за 3-5 тыщь стерлись из за того что тормозные цилиндры заклинило.



Надо попробывать тормоза перебрать на самом деле...

#37:  Автор: taxistikОткуда: Н-Вартовск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 16:16
vadich писал(а):

поставь феродо зелёные , они пожоще будут!



Наоборот. Красные жесче, зеленые - мягче.

#38:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 16:26
вообщем склоняюсь к выводу что надо перебрать тормоза и поставить колодки ATE, правильно их прикатать и ездить 60 км в час Smile без тапки_в_пол Very Happy а лучше вообще пешком ходить...
#39:  Автор: антон 451 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 17:12
Короче не мучайся найди колодки "Лукас" правда они не дешовые по сравнению с феродо,но зато не будеш знать проблем.
#40:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 17:24
антон 451 писал(а):

Короче не мучайся найди колодки "Лукас" правда они не дешовые по сравнению с феродо,но зато не будеш знать проблем.



А может ATE все таки?
Цена как я понял практически одинаковая... но что будет лучше эффект от каких колодок больше?

#41:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 18:00
У меня ATE диски с ATEшными колодками скрипят... Правда покупались в БИ-БИ...
#42:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 18:57
Я специально не стал брать диски и колодки в би-би, ибо выглядели они там палевно, в итоге взял в маленьком, но проверенном магазе. В итоге: замедляется с большой до малой скорости очень хорошо, иногда чувствуется нехватка замедления(но стоит надавить посильнее на педаль тормоза и машина начинает замедляться отлично)
В общем в любых режимах ни колодки, ни диски меня пока не подводили 3*тьфу. Не жалею потраченных денег нисколько. Егорьевские колодки лучше не бери, ни люкс, ни тем более обычные, ибо говнецо.

#43:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 17:47
в итоге вчера поставленные колодки красные ферродо у меня еще и звенеть начали ...х.з. завтра поеду смотреть что за дела там такие творяться...
#44:  Автор: stranger87Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2008 10:36
Я тож мучаюсь, но со скрипом :-(, купил transmaster, при нагреве воняли, потом начали скрипеть, друг посоветовал dafmi, второй ferodo, что брать хз. По гарантии отказали, сказали что скрип вроде как почти опция в нашемарках. Smile
#45: Выбор колодок Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 18:00
Народ подскажите какие колодки лучше для агресивной езды, с нагрузкой на них... Я остановился на АТЕ или феродо Премиер ... что кто посоветует? Good
#46:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 18:16
красные феродо премьер + брембо макс поставил и забыл gpn
#47:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 18:20
диски сток?
#48:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 18:46
красные феродо премьер gpn
#49:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 19:12
Irakli
http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28861
http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28862
Вот!
Колодки ппц для каких агресоров, правда только вот на обычные тормозные диски врят ли влезут!

#50:  Автор: serrodjja_603_Откуда: москва выхино СообщениеДобавлено: 18 Января 2009 20:36
хм отчаянный шаг доверять свою жизнь проспорту..а так ферродо красные-нормальбное дело,а вообще лучше поставить 14 тормоза вентилируемые или 13 вентилируемые и тогда уже смотреть а так...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU