Обогрев стекла и массы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обогрев стекла и массы Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 20:41
народ такой вопросик!!! Всегда были проблемы с напряжением, + приборы врали.... (заводилась плоховато, но все приборы работали нормально)....
сегодня почистил все массы завелась с полуоборота... все вроде работает ,только при включении обогрева заднего стекла щелкает реле и оно не включается.... до этого никогда ничего у меня не щелкало....в чем может быть проблема?????? (контакты затянул хорошо).....

#2:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 20:52
kistechko писал(а):

при включении обогрева заднего стекла щелкает реле и оно не включается.... до этого никогда ничего у меня не щелкало

Ну замени реле хоть для начала, что ещё посоветовать то.

#3:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 20:54
а как оно могла так случится, что после чистки масс оно полетело??
#4:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 21:05
kistechko писал(а):

а как оно могла так случится, что после чистки масс оно полетело??


Может просто по времени совпало? Пришла пора умереть ему...

#5:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 21:13
а как можно проверить его работоспособность?
#6:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 21:21
kistechko писал(а):

а как можно проверить его работоспособность?


вынь фишку из него да перемкни силовые контакты напрямую. Делов-то Wink

#7:  Автор: serega-21124Откуда: Херсон СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 23:44
Если я не ошибаюсь, то реле света, туманок и подогрева одинаковые. Поменяй местами релюхи и проверишь работоспособность реле обогрева.
#8:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 14:37
машинку покупал б/у ....реле туманок стоит ниссан (я раньше спрашивал еще что за релюха )....
кстати определил что это реле от туманок из-за того, что при включении кнопки оно щелкает тоже,но тихо, не так как обогрева стекла...до этого звуков не издавали релюхи...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU