Вибрация на холостых и при разгоне 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2021 16:47
NAUexx писал(а):

Метки сперва проверь, болтучесть репера и вытяжку ремня. Что ж всё по несколько раз повторять то приходится.


Извини) Сегодня проверю. Спасибо

#77:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Октября 2021 17:29
Рано расшаркиваться, починись сперва. Wink
#78:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2021 18:39
NAUexx писал(а):

Рано расшаркиваться, починись сперва.


Наверное, самое время) все на месте и стоит как положено

#79:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Октября 2021 20:09
Alexey00000 писал(а):

все на месте и стоит как положено


Как проверял?

#80:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2021 21:56
NAUexx
Кто капиталил его

Добавлено спустя 51 секунду:

Не так понял тебя. Я сам не проверял, я ее отдал и сказал надо вот это проверить все))

#81:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 22 Октября 2021 22:56
Alexey00000 писал(а):

Я сам не проверял, я ее отдал и сказал надо вот это проверить все))


Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

#82:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 22 Октября 2021 23:27
Alexey00000 писал(а):

Я сам не проверял, я ее отдал и сказал надо вот это проверить все))


Понятно... Значит шкив с шестернёй не снимались, соответствующие стрёмные места не проверялись...
Есть у меня подозрение, что ты долго будешь искать причину пропусков. Pardon

#83:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2021 23:45
NAUexx писал(а):


Понятно... Значит шкив с шестернёй не снимались, соответствующие стрёмные места не проверялись...


Двигатель после полной капиталки. Из родного только голый блок. Там все делалось и проверялось. Он еще на обкатке

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

И опять же, если шкив то ошибки вылетали бы на разных скоростях. А так кручу 1 2 до 5.5 и ничего

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

На прошивке евро 2 не было пропусков. Там иногда мог выделываться только датчик фаз на очень высоких оборотах и то до капиталки, после нее вообще не было никаких пропусков, пока не перепрошился

#84:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Октября 2021 00:13
Alexey00000 писал(а):

Там все делалось и проверялось.


Ключевое слово "там"...
NAUexx писал(а):

стрёмные места не проверялись...


Конечно. Drinks or Beer

#85:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Октября 2021 00:16
Alexey00000 писал(а):

И опять же, если шкив то ошибки вылетали бы на разных скоростях. А так кручу 1 2 до 5.5 и ничего


Когда ты поймёшь, что ЭБУ совершенно ничего не знает о включённой в данный момент передаче, то тебе станет легче. Wink
Он ориентируется только по оборотам и нагрузке (степень открытия заслонки, скорость, расход воздуха). А при разных этих условиях и ГРМ ведёт себя по-разному. Я не утверждаю на 100%, что косяк именно в ГРМ, но он там очень вероятен в данном случае... Мы, ведь, твою машинку не видим, помацать не можем... да к тому же, судя по всему, играем в испорченный телефон, транслируя свои мысли третьему лицу (твоему сервисёру)... Нет хуже такого ремонта. facepalm
Сделай так: сними разъём с ДМРВ и погоняй в тех же условиях, при которых у тебя выскакивают пропуски. Опять выскакивают? Дело в железе (клапаны, ГРМ). Нет? Пробуй менять прошивку или ЭБУ. Pardon

#86:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2021 08:30
NAUexx писал(а):

Когда ты поймёшь, что ЭБУ совершенно ничего не знает о включённой в данный момент передаче, то тебе станет легче.


Я в машине разбираюсь поверхностно. Поэтому сам себе не доверяю это дело. Вот сейчас ты расписвл более чем..Попробую

#87:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2021 10:25
Все проверил. Сменил прошивку, на сток завод, проблема исчезла. Электронщик говорит, проблема твоя осталась, возможно в клапанах, хотя компрессия в норме.Говорит, та прошивка, на которой были пропуски, самая новая, а эта чуть старее, возможно она их не видит. Не совсем понял как это)) Но машина едет более чем хорошо

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

А отключение дразьема с расходомера воздуха, вообще кроме как записанной ошибки не показало. Все вреия пигал чек

Добавлено спустя 27 секунд:

Мигала лампочка

#88:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Октября 2021 13:35
При отключении разъёма ДМРВ чек МИГАТЬ не должен был! Он должен был просто загореться с ошибкой по отключённому ДМРВ. А мигает он только в тех случаях, когда идут множественные пропуски и ЭБУ начинает отключать форсунки. Чот хрень у тебя какая-то, а не прошивка... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Alexey00000 писал(а):

Говорит, та прошивка, на которой были пропуски, самая новая, а эта чуть старее, возможно она их не видит.


Чот конкретно тебе "на уши присели"... facepalm
Лично я не знаю СТОКОВЫХ прошивок для моторов 1,6 без контроля пропусков воспламенения. Pardon

#89:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2021 14:24
Видят молодой неопытный))
NAUexx писал(а):

Чот конкретно тебе "на уши присели



Добавлено спустя 41 секунду:

Спасибо за помощь, наконец то машинка заработала)

#90:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Октября 2021 14:36
Alexey00000
Запиши в профиль тип ЭБУ, что бы не искать по всем сообщениям.
NAUexx писал(а):

Лично я не знаю СТОКОВЫХ прошивок для моторов 1,6 без контроля пропусков воспламенения.


Я то же.

#91:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2021 15:26
Хорошо
nikolja 1201 писал(а):

Запиши в профиль тип ЭБУ


Хорошо

#92:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Октября 2021 22:58
Соррян, братва, но я так и не одуплил, чем дело то закончилось. facepalm
Поставил нормальную стоковую прошивку и пропуски ушли, машинка едет нормально?
Или есть ещё какие-то "закулисные", тайные телодвижения? wwow

#93:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Октября 2021 23:21
NAUexx писал(а):

Соррян, братва, но я так и не одуплил, чем дело то закончилось.


Думаю все еще впереди. facepalm
Alexey00000 писал(а):

Сменил прошивку, на сток завод, проблема исчезла. Электронщик говорит, проблема твоя осталась, возможно в клапанах, хотя компрессия в норме.Говорит, та прошивка, на которой были пропуски, самая новая, а эта чуть старее, возможно она их не видит


#94:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Октября 2021 23:27
nikolja 1201 писал(а):

Думаю все еще впереди.


Не каркай! facepalm

#95:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2021 23:55
NAUexx писал(а):

чем дело то закончилось.


Попробую рассказать))
Обратился сюда с проблемой сначала с тем, что колбасит двигатель, потом с пропусками зажигания. Делал я и менял все подряд. Вибрации двигателя исчезли благодаря тому что устранили подсосы воздуха в 3х местах. Казалось бы все отлично. Прошивка поменяна, подсосы устранены, поехала хорошо. Да вот выехал от электронщика загорелся чек - пропуски 1 и 4 цилинлры. Ну а дальше ты уже знаешь, что помогла стоковая прошивака. Менялось и проверялось всё подряд, но результатов не было, пока не залили сток

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Сейчас летает кае феррари))

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Наверное, я тебя запутал с ЭБУ. Сначала стояла прошивка евро 2. Тут написали перепрошейся на другую. После перепрошивки на не стоковую, начались пропуски, потом после кучи проверок и замены пары датчиков ничего не менялось, я перепрошился на сток и все заработало как над

#96:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2021 20:42
NAUexx
Еще такой вопрос:
Стрелка тахометра на скольких тыс оборотов должна стоять при первом запуске двигателя в прохладное время года?
После прошивки стала стрелка подпрыгивать до 2000 и в течение 5 секунд начинает опускаться. Раньше на холодную она выше 1500 не поднималась....

#97:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Октября 2021 22:13
Alexey00000 писал(а):

После прошивки стала стрелка подпрыгивать до 2000 и в течение 5 секунд начинает опускаться. Раньше на холодную она выше 1500 не поднималась....


Все зависит от прошивки и температуры двигателя. Запиши наконец тип и номер ЭБУ.

#98:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2021 22:34
nikolja 1201 писал(а):

Запиши наконец


Лучше в профиль.

#99:  Автор: Alexey00000Откуда: Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2021 23:01
т808 писал(а):

Лучше в профиль.


Из того, что удалось узнать, ЭБУ Itelma. Есть же общий предел, независимо от прошивки и ЭБУ?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

На прогретом всё ок 800-860. Вопрос был именно на холодном

#100:  Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Октября 2021 23:26
Alexey00000 писал(а):

ЭБУ Itelma.


Их больше десятка( Я-5.1, Я-7.2, Я-7.2+, М73 и т.д.).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU