Антикор Самара 2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Антикор Самара 2 Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 15:25
Привет!
Пока тёплая погода,думаю обновить антикор.
Чем?Куда? Может есть карта скрытых полостей?

#2:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 15:44
лей во все щели куда найдешь снизу - не ошибешься. Я проливаю все куда может дотянуться пистолет.
#3:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 16:00
состав какой? какой препарат..куда лить)))Может сверху лить,оно стечет ? Smile
#4:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 16:28
Guzh писал(а):

Я проливаю все куда может дотянуться пистолет.

А что за пистолет? Типа для тубы?

#5:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 16:33
Все зависит от твоего кошелька...Я везде лил смесь мовиля, мовина и ксилола...Если учесть что у тебя авто 2007 года, то надо искать канадский Раст-стоп, а это не бюджетно. Это единственный препарат который можно лить на уже б/у авто...Остальные всякие тектилы, меркасолы тоже не бюджетно и подходят для обработки в основном нового авто, на ржавчину их лить нельзя..а она у тебя уже должна быть по любому за 4 года.
#6:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 16:35
ЮБА
Вот этот красный бочонок для антикора подходит, им и испоьзую
http://www.uralopt.ru/graph/kit5.jpg

#7:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 16:44
Вот только еще бы на этот красный бачек сделать насадку в виде гибкого шланга со множеством отверстий, вот тогда ему действительно цены не будет. Скрытые полости таким пистолетом не оч.удобно обрабатывать.
#8:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 21:15
гравийные пистолеты...компрессор где взять)
#9:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2011 21:16
Guzh писал(а):

.Я везде лил смесь мовиля, мовина и ксилола...


явки пароли)?для 4 летнего не подходит?
Guzh писал(а):

то надо искать канадский Раст-стоп


сколько стоит?как опознать?

#10:  Автор: Слава ЦОткуда: 40 rus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 19:40
Вот раст стоп
http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00034&kod=083695

Обрабатывай им смело, даже кузов можно снаружи облить. Я его уже 4 года использую.
1 литра хватит, чтобы авто обработать полностью 2 раза. Обработка 1 раз в год.
Про коррозию забудешь напрочь.

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 20:23
Каждое лето проливаю мовилем во все дырки что есть в нашем Тазу, кроме аховой вони всё гуд, авто уже фактически 5 лет будет как сошла с конвеера.
#12:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 20:41
Слава Ц писал(а):

1 литра хватит, чтобы авто обработать полностью 2 раза.


Чем заливаешь раст-стоп? У меня какой-то неудачный пистолет попался, только на 4 двери ушла почти банка (1л).

#13:  Автор: Слава ЦОткуда: 40 rus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 21:44
У меня компрессор и пистолет с красным бочонком (по-моему, называется мовильник). Я обрабатываю авто снаружи, скрытые полости (приходится снимать бампера), двери, днище, пороги.
Также еще РС смазываю болты перед установкой, они потом не закисают.

#14:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 21:51
МОвильник с красным бочком - он же с жесткой трубкой? Как заливаешь в дырки? Неудобно подлазить по идее. Может какую гибкую трубку изобретал?
#15:  Автор: Слава ЦОткуда: 40 rus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 21:58
Да, он самый. Пылит хорошо, а это то что надо. Пороги, например, я обрабатывал с 2-х концов. А когда обрабатывал передние лонжероны (сабли), то пыль РС выходила даже из отверстия в колесной арке (оно закрыто большой резиновой заглушкой).
Так что этот мовильник - самое то, главное создать давление.

#16:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 22:57
Dranik писал(а):

Каждое лето проливаю мовилем во все дырки что есть в нашем Тазу, кроме аховой вони всё гуд, авто уже фактически 5 лет будет как сошла с конвеера.


А передние Smile стойки (крыши) как обрабатываешь?Дорова Wink supercool

#17:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2011 22:59
ТЕХНИК писал(а):

А передние стойки (крыши) как обрабатываешь?Дорова


Вот когда снимал торпеду обратил внимание, что дырень в стойку вполне большая, уж гибкий шланжик распылителя просунуть не проблема.

А вот можно ли подлезть при установленной торпеде... Это вопрос.

Кстати, а разве через верх нельзя? Потолок отогнуть элементарно, нужно козырки открутить, но и может поручни передние.

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2011 05:17
ТЕХНИК писал(а):

А передние стойки (крыши) как обрабатываешь?


через снятые обивки стоек тонкой шлангочкой от мовильного балона можно пролить.
я через саморезные отверстия просовывал и скока мог лил.

#19:  Автор: DarkLordОткуда: Sayanogorsk-19R. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 17:24
Я пользовался обыкновенным автомобильным ручным насосом, берёшь шланг по длиннее, в шланге делаются отверстия по всей его длинне. Вскрывал технологические отверстия в порогах со стороны арок. просовывал шланг по всей дпинне порога, в насос наливал мовиль и налягаешь на поршень насоса, мовиль под давлением потупает в шпанг и через отверстия в шланге разбрызгивается по всему объёму порога.
#20:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 09:02
ТЕХНИК писал(а):

Dranik писал(а):

Каждое лето проливаю мовилем во все дырки что есть в нашем Тазу, кроме аховой вони всё гуд, авто уже фактически 5 лет будет как сошла с конвеера.


А передние Smile стойки (крыши) как обрабатываешь?Дорова Wink supercool



Мы сверлили дырку диаметром миллиметров 6 прям в стойке под пластмассовой накладкой. И оттуда насосом под давлением.

#21:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 09:45
Водосток внутри передних крыльев не забывайте. В подкапотном несколько заглушек. Над дверями по водостокам хорошо бы пролить. По периметру двери задка, в полости двери задка, в полости капота, в полости дверей.
#22:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 09:54
присоединяюсь к вопросу - где посмотреть карту антикорозийную?
#23:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 10:05
liv писал(а):

присоединяюсь к вопросу - где посмотреть карту антикорозийную?



внимательно и вдумчиво читаем и смотрим FAQ по нашей любимой самаре

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106612

#24:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 10:07
liv писал(а):

присоединяюсь к вопросу - где посмотреть карту антикорозийную?


http://www.mercasol.ru/lada-samara-1.htm

#25:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 10:18
booroda
Спасибо, хорошая ссылка, наглядная. Там правда не все, вроде. Например, щитка передка нет.

Но что меня интересует гораздо сильнее - как сделать гибкую насадку к стандартной мовильнице с красным бочком. Сам бачок с жесткой трубкой, ей капец как неудобно подлазить например в арки колес. А снимать колеса только ради этого тоже лень.

Пробовал просто надевать шланжик - тогда идет только воздух. Там какой-то хитрый принцип, может кто разбирается, жидкость из бачка засасывается именно за счет формы носика, как-то так воздух распределяется, что возникает эжекция. Соответственно, тупо надеть шланжик уже не катит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU