Жалобы на Собянинские парковки для Доринспектора! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Жалобы на Собянинские парковки для Доринспектора! Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 08:34
Дело с мертвой точки сдвинулось -велено заставлять переделывать и штрафовать (фото увидели и сюжет по телевизеру). Штраф за каждую такую шнягу -30000 руб

Да и еще:

По этому вопросу возобновляю свою тему, кому надо, по парковкам может туда писать
Формат обращения: Округ-адрес-в чем претензия. Фото весьма желательно если не трудно

Для справки:
Согласно ГОСТ Р 52289-2004 размеры парковочных мест следующие:

- при последовательном размещении автомобиля (вдоль бордюра) - 2,5х7,5 м

- при параллельном размещении (в карманах) - 2,5х5,0 м

Кто открывал такую тему (не помню) - большое человеческое тебе спасибо

#2:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 08:57
подниму тему. Кстати, модераторам -можно прилепить на сегодня?
#3:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 09:03
dorinspector писал(а):

- при параллельном размещении (в карманах) - 2,5х5,0 м


А если машина длиньше 5 метров ?

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 09:05
dorinspector писал(а):

Кстати, модераторам -можно прилепить на сегодня?


можно

#5:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 09:05
Чапай писал(а):

dorinspector писал(а):

- при параллельном размещении (в карманах) - 2,5х5,0 м


А если машина длиньше 5 метров ?


а если карман неправильной формы?

#6:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 09:07
Я уже выкладвал фото, какой должна быть парковка.
#7:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 09:08
Чапай писал(а):

А если машина длиньше 5 метров ?



значит нельзя туды вставать

Alexxxa писал(а):

а если карман неправильной формы?



трапециевидной чтоли? Тогда в нее должен вписываться прямоугольник вышеобозначенных размеров

#8:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 09:10
dorinspector писал(а):

Тогда в нее должен вписываться прямоугольник вышеобозначенных размеров


ну, я влезаю, и ладно! pst

#9:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 09:40
ленинский в область на дублере возле 57-го дома - нарисовали разметку для парковки смартов. И то, в некоторых местах только если смарт перпендикулярно загнать. фото сегодня вечером - завтра утром сделаю.
#10:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 11:42
Дор скажи мне плиз, на чонгарском бульваре сделали парковочный карман или туда перенесут остановку для транспорта?

и почему скажем всю азовку закатали карманами, а на чонгарке и симферопольском нихрена не делают?

#11:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 11:44
cugra писал(а):

Дор скажи мне плиз, на чонгарском бульваре сделали парковочный карман или туда перенесут остановку для транспорта?



не знаю. Я уточню.

cugra писал(а):

и почему скажем всю азовку закатали карманами, а на чонгарке и симферопольском нихрена не делают



план у них такой. На округ они должны сделать определенное количество машиномест ,а где -не оговаривается, это их дело

#12:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 11:47
так можно както там нажать ,чтобы сделали и у нас?
#13:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 11:48
cugra писал(а):

так можно както там нажать ,чтобы сделали и у нас?



на Чонгарке?

#14:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 12:27
ну да и на симферопольском тоже, всё машинами запарковано ,все обочины
#15:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 12:50
На чонгарке лучше бы сделали бааальшой карман для троллейбусов. У них там возле м. Варшавская типа отстойника/парка. Как встанут в два ряда, так пердец полный. А после них сразу пешеходный переход. Каждый раз едешь и думаешь - выскочит очередной wудак под колеса или нет lol1
#16:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 15:59
так они проложили провода на конечную автобусов, на юшуньке и всё, дальше дело не пошло
#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 06:40
dorinspector писал(а):

,а где -не оговаривается, это их дело


pst http://zyalt.livejournal.com/464989.html
Alexxxa писал(а):

ну, я влезаю, и ладно!



#18:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 10:10
rg-45 писал(а):

http://zyalt.livejournal.com/464989.html


'c этим баяном Дор уже ходил к ССС facepalm

#19:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 11:18
Кто такой ССС? сергей сидорович собянин?

по сабжу:
На улице сделан карман, с перпендикулярной разметкой под 90 градусов. В связи с чем, заехать туда можно только со второй полосы, так же и выехать во вторую полосу. Как можно рисовать такую разметку, разве она не должна быть под углом- "ёлочкой"?

#20:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 19 Октября 2011 21:43
ул.Коминтерна 21/2. что там за бойлерной за самовольная парковка на 6 машин? правда с асфальтом. на вопрос откуда вы здесь ответ был что это социальная парковка. хотя там машинки не совсем не пенсионерские-ренж ровер,субару форестер,киа рио,хендай какой-то. и съежать они оттуда по ходу не хотят. они нам уже всю присыпку на стоянке выкатали.
#21:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 08:45
Халява писал(а):

ул.Коминтерна 21/2. что там за бойлерной за самовольная парковка на 6 машин? правда с асфальтом. на вопрос откуда вы здесь ответ был что это социальная парковка. хотя там машинки не совсем не пенсионерские-ренж ровер,субару форестер,киа рио,хендай какой-то. и съежать они оттуда по ходу не хотят. они нам уже всю присыпку на стоянке выкатали.



законность парковки -это не совсем ко мне. Надо в управу сходить и спросить -есть ли разрешение

Тимыч писал(а):

Как можно рисовать такую разметку, разве она не должна быть под углом- "ёлочкой"?



это не обязательно

#22:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 12:41
dorinspector
За криво нанесенную раскраску можно мозг вскрывать?

#23:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2011 12:43
Xpert писал(а):

За криво нанесенную раскраску можно мозг вскрывать?



да.

#24:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 12:10
Друзья, кстати буду благодарен за фото в хорошем разрешении, кои постараюсь опубликовать в одном из печатных автоизданий с соответствующим комментарием. (только собственно снятые).
#25:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 21 Октября 2011 14:33
ну дык чё на чонгарке остановка или карман?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU