Что дребезжит как консервная банка под днищем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Что дребезжит как консервная банка под днищем Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 11:00
При выжатом сцеплении этот блям-блям пропадает.
Мастер сначала говорил что выжимной, потом коробку винил.(Коробку он потом капиталил). Я его спрашивал про подшипник который в двигателе-говорит,что целый.
Теперь на полуося думает...
Мне кажется это такая типичная для жигулей неисправность,но никто конкретно ничего не сказал ещё.

#2:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 11:36
Этот звук только в движении или и на неподвижной машине?
Если и на неподвижной, то полуоси явно не при делах.
А если сцепление не полностью выжать, а только слегка нажать, чтоб выжимной выбрал свободный ход, то, что происходит?
Если звук пропадает, то смотреть выжимной, направляющую и корзину.
Если звук пропадает только при полном выжиме, то под подозрением, прежде всего коробка.

#3:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 12:39
Звук только в движении,появляется когда чуть сбрасываешь газ.Когда совсем бросаешь газ -ещё усиливается.
Но коробку ведь осматривали и перебирали- вторая передача втыкалась с хрустом.Меняли все(как мне кажется) подшипники.И синхр. второй передачи.

#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 12:55
Ну, так сразу подробно описывайте ситуацию, чем больше информации, тем лучше.
Как вариант, смотреть заднюю часть коробки, а именно фланец и эластичную муфту. Далее, посмотреть кардан (крестовины, шлицевое, подвесной) и фланец моста, обратив внимание на жестяной пыльник, он иногда болтается и звенит.

#5:  Автор: VedmedMОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 13:09
Helg-001 писал(а):

фланец моста, обратив внимание на жестяной пыльник, он иногда болтается и звенит.


+1

#6:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 13:11
Спасибо,загляну!
#7:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2011 14:00
Уткин писал(а):

вук только в движении,появляется когда чуть сбрасываешь газ.Когда совсем бросаешь газ -ещё усиливается.

Что ещё трогали во время ремонта?
В крайнем лучае что-то с кардан-трансмиссией (фланец, крестовины...), но я всё же боьше склоняюсь к редуктору!
Такую обманчивую ситуацию приходилось встречать не один раз!

#8:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 10:16
Helg-001 писал(а):

и фланец моста, обратив внимание на жестяной пыльник, он иногда болтается и звенит


Ага, тоже звенит, правда сам виноват, при замене сальника.

#9:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 12:22
drap писал(а):

Helg-001 писал(а):
и фланец моста, обратив внимание на жестяной пыльник, он иногда болтается и звенит


Ага, тоже звенит, правда сам виноват, при замене сальника.

И такое бывает, но!....
Уткин писал(а):

Звук только в движении,появляется когда чуть сбрасываешь газ.Когда совсем бросаешь газ -ещё усиливается.... При выжатом сцеплении этот блям-блям пропадает.

Вот это как-то не очень похоже на связь с этим металическим пыльником, который должен фиксироваться "усами".

#10:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 12:45
Rezo писал(а):

Вот это как-то не очень похоже на связь с этим металическим пыльником, который должен фиксироваться "усами".


Более чем согласен.

#11:  Автор: S45RUS СообщениеДобавлено: 31 Октября 2011 22:27
Helg-001 писал(а):

фланец моста, обратив внимание на жестяной пыльник, он иногда болтается и звенит.


+1
Именно звенит-бренчит-дребезжит как жестяная банка. Месяц-полтора назад снял его. Ох, сколько нервов мне попортило это кольцо, пока нашел источник звука...

#12:  Автор: MANSHTEINОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 23:15
Ребят,такая же проблема и меня,едешь по трассе,как такой звук,как будто где то "болгаркой" работают,передачу выключаешь,звук меняется на такой как будто банки жестяные взади привязаны lol1 Если дело в этом пыльнике жестяном,его не сложно сделать будет самому?
#13:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 00:00
MANSHTEIN писал(а):

Если дело в этом пыльнике жестяном,его не сложно сделать будет самому?


В принципе не сложно, но если проблема только в звоне, я бы не трогал ибо надо снимать хвостовик а это не есть желательно.

#14:  Автор: toropigaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 00:10
S45RUS писал(а):

звенит-бренчит-дребезжит как жестяная банка.


Появилась похожая фигня! После разгона/набора оборотов, при сбросе газа (например на тормоз нажимаю, или просто ногу с педали газа убираю) под днищем как банка консервная гремит, иногда. Что может греметь? Мужик из палатки СО СН сказал что глушак хреновый, но сомнения меня гложут, что то ещё?

#15:  Автор: MANSHTEINОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 08:14
drap писал(а):

но если проблема только в звоне, я бы не трогал ибо надо снимать хвостовик а это не есть желательно.


Просто дело в том,что это в салоне слышно,и не особо как то приятно bibika

#16:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:40
бывает и у меня,при движении на спуске (11%-ом) на 3 передаче(торможение двигателем),тоже посторонний звук как будто консервные банки привязаны к днищу. что это?

редуктор,крестовины или ещё что нибудь?

#17:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 13:48
Защита двигла не задевает вибрирующий движок?
Было так на 10-тке
Именно при снятии ноги с педали.

#18:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 14:02
finanani писал(а):

Защита двигла не задевает вибрирующий движок?


не,не там характерный звук-именно как консервные банки

#19:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2012 14:04
она так и дребезжит! Особенно если прикреплена не очень.
#20:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 19:39
finanani писал(а):

Особенно если прикреплена не очень.


защита плотничком-после визуального осмотра

#21:  Автор: УткинОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2012 20:05
Да нет ,это звук чётко связан с подключением-отключением сцепления.
#22:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2012 21:41
Прошлым летом у моего бати было подобное-оказалось разбитые в хлам крестовины кардана обе две в хлам-до кучи пришлось сменить и подвесной оборвало болт,смотреть надо чего побило!!!!!!!!!!!
#23:  Автор: WingenОткуда: из России СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 18:31
Helg-001 писал(а):

и фланец моста


значит гайка ослабла? или как он крепится?

#24:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 19:12
VedmedM писал(а):

Helg-001 писал(а):

фланец моста, обратив внимание на жестяной пыльник, он иногда болтается и звенит.


+1

эта фигня скорее всего

#25:  Автор: VedmedMОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2012 08:41
У меня просто этот пыльник уже отпадывал, причем после проезда по лежачему менту - перепугался до жути, когда он забрякал facepalm .
А у бати как-то было, что после поездки по проселку между поддоном картера и защитой попало несколько мелких галек, тоже всю машину снизу облазили пока не додумались что где брякает и не прочистили.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU