ваз 2110 евро панель -при запуске, обнуляються показания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ваз 2110 евро панель -при запуске, обнуляються показания Автор: digalexОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 12:27
при запуске, но не всегда, обнуляються показания часов, суточного пробега, расхода топлива.
Проверили аккум -норм. при запуске двигателя, замерили напряжение на клеммах аккумулятора -падает до 10,8. В принципе меняли аккум на другой -без изменений. Кинули дополнительный провод массы, протянули все силовые контакты под капотом -без изменений. Может кто сталкивался с такой проблемой?

#2:  Автор: NaturlichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 13:55
Проверили аккумулятор как? Cтрелочным вольтметром без нагрузки?
Для начала снять аккумулятор, отнести домой, отогреть, проверить плотность, полностью зарядить и только потом начинать другие шаманякие пляски...

#3:  Автор: digalexОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 15:06
Как понять-без нагрузки? Запускали двигатель и мерили просадку напряжения на клеммах аккумулятора. Как и говорил выше, ставили другой аккум, причем довольно свежий-без изменений. Или нужно было проверить нагрузочной вилкой?
Да, вот еще что, как и писал выше -не всегда происходит обнуление, закономерности нет. При том что включали дополнительную нагрузку в виде габаритов-дальнего света фар.

#4:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2012 19:49
Как вариант - плохой контакт на плюсовой клемме генератора у розового провода, который идёт к замку зажигания или в разъёме в полости монтажного блока.
Дело в том, что этот же провод питает неотключаемое питание приборки. Провод от генератора приходит в пространство монтажного блока, там слева вверху есть двух-контактный разъём с розовым и бело-чёрным проводами, причём розовых должно быть две штуки в одном контакте. Один розовый провод пошёл на замок, другой розовый пошёл в монтажный блок на пред F20 и потом в приборку.
Когда ты поворачиваешь ключ на стартер, втягивающее реле потребляет большой ток и на плохом контакте по всей видимости происходит провал напряжения - вот эту цепь нужно проверить, зачистить, затянуть и проблема должна пропасть.
Если будешь измерять напряжение, то мерий провалы не на АКБ, а на предохранителе F20, если сильно падает, то мы на верном пути.

#5:  Автор: digalexОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 05:39
ну вот уже что то, лан будем смотреть в субботу... машинка дуга.
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 06:50
у меня показания сбрасываются от статики, если панель сухой тряпкой или рукой протереть, у себя проверь.
как победить не знаю, разве что только протиркой влажной тряпкой Pardon

#7:  Автор: d-samОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 07:12
Gloom писал(а):

у меня показания сбрасываются от статики, если панель сухой тряпкой или рукой протереть, у себя проверь.
как победить не знаю, разве что только протиркой влажной тряпкой Pardon



У меня такая же канитель,теперь протираю только влажной тряпочкой.

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 08:21
d-sam писал(а):

У меня такая же канитель,теперь протираю только влажной тряпочкой.


видимо косяк в схемотехнике панели.

#9:  Автор: d-samОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 15:08
Gloom писал(а):

d-sam писал(а):

У меня такая же канитель,теперь протираю только влажной тряпочкой.


видимо косяк в схемотехнике панели.


Еще в панели что то жжужать начинает,и стрелки дергаються пару секунд.

#10:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 20:07
Gloom писал(а):

у меня показания сбрасываются от статики


фигасе...
d-sam писал(а):

У меня такая же канитель


Такого не было, но пару раз в году сбрасывается при нажатии на сигнал, массы в норме, других мыслей нет ни фига, давно уже не было, а сигналю часто.
d-sam писал(а):

Еще в панели что то жжужать начинает

Это шаговые двигатели стрелок.

#11:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 20:49
Gloom писал(а):

у меня показания сбрасываются от статики, если панель сухой тряпкой или рукой протереть, у себя проверь.
как победить не знаю, разве что только протиркой влажной тряпкой Pardon



1) напшикать внутрь антистатика имхо
2) повесить цепь сзади, как на бензовозе.

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 21:43
d-sam писал(а):

Еще в панели что то жжужать начинает,и стрелки дергаються пару секунд.


это полный сброс панели происходит, как после подключения АКБ
[Manager] писал(а):

1) напшикать внутрь антистатика имхо
2) повесить цепь сзади, как на бензовозе.


все мимо

#13:  Автор: d-samОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 07:47
Gloom писал(а):

d-sam писал(а):

Еще в панели что то жжужать начинает,и стрелки дергаються пару секунд.


это полный сброс панели происходит, как после подключения АКБ
[Manager] писал(а):

1) напшикать внутрь антистатика имхо
2) повесить цепь сзади, как на бензовозе.


все мимо



Это никак не лечиться?В принципе не напрягает.

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 10:56
d-sam
я просто перестал панель протирать сухими салфетками Pardon
и почаще натирать силиконом

#15:  Автор: d-samОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 11:09
Gloom писал(а):

d-sam
я просто перестал панель протирать сухими салфетками Pardon
и почаще натирать силиконом


Да я тоже перестал,теперь только влажной тряпочкой.И полиролью для панели.

#16: Re: ваз 2110 евро панель -при запуске, обнуляються показания Автор: ErmAK_OFFОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2012 21:53
digalex писал(а):

при запуске, но не всегда, обнуляються показания часов, суточного пробега, расхода топлива.......... Может кто сталкивался с такой проблемой?



Сталкивался, долго искали косяк, потом забили... а через месяц сдохла одна из катушек зажигания, заменили и проблема с обнулением исчезла Smile

#17:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 09:11
Такая же ерунда началась, сбрасываются часы и приборка издает такие же звуки
d-sam писал(а):

что то жжужать начинает,и стрелки дергаються пару секунд.


т.е.
Gloom писал(а):

полный сброс панели происходит, как после подключения АКБ


Появилось, примерно месяц назад, сначала раз в три дня, а сейчас чуть ли не при каждой заводке.
Не у кого больше таких проблем не было?
Gennadiy K пока воспользуюсь твоими советами.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU