Посоветовал купить Ларгус, теперь переживаю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 15:38
Александр Петрович писал(а):

да шо там неоднозначного?


во первых я про окраску.
теперь про коробку
Александр Петрович писал(а):

он точно был не в состоянии, академиев же ваши работяги не кончали?

ну и лепили, из того что было


по ссылке, данной мордвином, есть процесс с фотами "дядей Вась" и описанием
Цитата:

Силовой агрегат приходит на участок сборки в виде ряда узлов и агрегатов: двигатель, КПП, генератор, радиатор, компрессор кондиционера, подрамник, рулевая рейка, подвеска…
Коробка ставится следующим образом. В 4 отдельных контейнерах лежат КПП разных вариантов:
Оператор смотрит на монитор, где указано, какая КПП должна быть на машине. Потом извлекает ее, сканером отмечает по штрих-коду, что коробка «взята в оборот», делает отметку на компьютере. Присоединяет коробку. Все.
В конце линии сборки «Ларгус» получает прошивку контроллера ЭСУД, которая делается в соответствии с ранее отмеченными штрих-кодами КПП, кондиционера, подвески, и прочего и прочего. Если где-то ошибка, система даст сигнал, и откажется программировать ЭСУД, автомобиль просто не поедет. По словам начальника производства сборки, пока ошибочной сборки силового агрегата ни разу не было. Вся система контроля – от «Рено». Просто и надежно.


#102:  Автор: dasareff СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 15:41
дяди васи разбираться не надо, коробки на завод пока в сборе идут

Александр Петрович
ты решил мима сделать крайним за весь автоваз с его моделями и их качеством?

#103:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 15:43
dasareff писал(а):

ты решил мима сделать крайним за весь автоваз с его моделями и их качеством?


ничего страшного, я почти привык. вот не обращать внимание на ярлыки типа "вора" пожалуй никогда не привыкну, а это - цветочки.

#104:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 15:47
кстати на сборке силового агрегата для ларгуса я не был, на сварке, окраске, сборке был буквально во вторник. но так как я видел как работает этот процесс подбора движка и коробки и сборка на рено в клеоне - это соответствует вышеуказанному описанию.

Последний раз редактировалось: мим (21 Сентября 2012 15:49), всего редактировалось 1 раз

#105:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 15:49
писта ветерану facepalm ROFL ROFL
#106:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 17:33
dasareff
даже в мыслях небыло чем то обидеть уважаемого ветерана lol1
все вопросы я почёрпываю из открытой конфы, а т.к. я являюсь потенциальным покупателем продукции завода где трудится многоуважаемый мим, то я думаю что имею право задать те вопросы, которые меня интересуют
к сожалению кроме как у мим-а мне узнать/спросить неукого, повторюсь, вопрос срок поставок для меня первоочередной, вопрос кач-ва тоже, ессно, крайне важен, на горячей линии лада и обратной связи автоваза меня отсылают к дилеру, дилер отсылает обратно lol1
и что мне делать кроме как не спросить у человека который коим то боком но в курсе происходящего???
Да и то, прямых ответов я и от него тоже не добился(((
Уважаемый мим, если что не так - я звиняюсь, обидеть нивкоем разе даже не думал.

#107:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 17:38
Александр Петрович писал(а):

и что мне делать кроме как не спросить у человека который коим то боком но в курсе происходящего???


сходи купи нормальную б/у машину

#108:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 17:46
SUNshineNT
не, б/у не хочу
конечно если проепут мозга до февраля - куплю шаран у соседа по даче
или чёнить ещё пошукаю....
но блин это тока у нас походу может быть такой парадокс - хочу купить машину, готов прямща заплатить - а мне не хотят продавать, потому как их нету facepalm
и главное никто не в теме- ни завод, ни дилер, - когда будет поставка!
разве это торговля??!

#109:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 17:47
Александр Петрович писал(а):

но блин это тока у нас походу может быть такой парадокс - хочу купить машину, готов прямща заплатить - а мне не хотят продавать, потому как их нету facepalm
и главное никто не в теме- ни завод, ни дилер, - когда будет поставка!
разве это торговля??!


самое интересное, что в итоге продадут кусок говна и скажут - А куле вы хотели за эти деньги?

#110:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 17:53
да это не беда, обслуживать я в любом случае сам буду, видал я этих официалов набую, поломки - это ерунда...
главное что бы они вообще производство не свернули, а то там на ларгускоме уже слухи ходят неприятные...
сайт онлайн заказа с августа ниалё....ни про гранту, ни тем более про ларгус никто ничё не знает facepalm
походу тольятинцы реношников под свой стиль работы перековали facepalm
я то надеялся что те хоть минимальный порядок поддерживать будут, но не угадал((

#111:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 17:57
http://www.lada-largus.com/forum/thread35-98.html#new
вот, пожалуйста, ну куда это годится? lol1 facepalm

#112:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 18:00
Александр Петрович писал(а):

да это не беда, обслуживать я в любом случае сам буду, видал я этих официалов набую, поломки - это ерунда...


речь не про поломки, а в целом про машину
Александр Петрович писал(а):

походу тольятинцы реношников под свой стиль работы перековали


место проклятое

зы. и сдалось вам это новье facepalm

#113:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 18:41
SUNshineNT писал(а):

Александр Петрович писал(а):

но блин это тока у нас походу может быть такой парадокс - хочу купить машину, готов прямща заплатить - а мне не хотят продавать, потому как их нету facepalm
и главное никто не в теме- ни завод, ни дилер, - когда будет поставка!
разве это торговля??!


самое интересное, что в итоге продадут кусок говна и скажут - А куле вы хотели за эти деньги?



Так и есть.

#114:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 20:13
а скока ща просят за этот тарантас?
#115:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 20:17
Виктор-Вишня писал(а):

а скока ща просят за этот тарантас?


450
ждать пол-года
а на выходе - полулоган/полутаз facepalm

#116:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 20:18
SUNshineNT писал(а):

450
ждать пол-года
а на выходе - полулоган/полутаз facepalm


facepalm
хз че хуже -это или трехцилиндровая шкода без кондера..и тоже ждать... facepalm

#117:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 20:19
а коробка че? та же -восьмерошная?
#118:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 20:22
Виктор-Вишня писал(а):

а коробка че? та же -восьмерошная?


не, там все от логана, собранное заботливыми руками тазовских рабочих
Виктор-Вишня писал(а):

хз че хуже -это или трехцилиндровая шкода без кондера..и тоже ждать..


лучше - нормальная машина б/у

#119:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 20:27
SUNshineNT писал(а):

лучше - нормальная машина б/у


ну это-то да...
но если в подарок,например? куле...надо ж новое...
только вот эта плядская ***** - хочу купить,есть деньги, готов отдать -а *** тебе -жди полгода,потом привезут в другой комплектации -не хочешь не бери -иди н...й! еще и грубят ушлепки в салонах...

вот,например -100500салонов -где написано -это ведро стоит 500рублей
приходишь -тебе говорят -такое *** получишь - если хочешь дешево -то вот такое 600рублей и жди полгода..-либо бери ща -вот то вот за мильен...
ну что за дурдом,плять! Pardon

#120:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 20:28
Виктор-Вишня писал(а):

а скока ща просят за этот тарантас?


если быть точным то 430.800 и ницента больше ll

#121:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 20:29
а че там -кто недавно тазы-то покупал - там ща так же играет мелодия Валерия Леонтьева,когда зажигание поворачиваешь?(у меня на десятке так было!)
#122:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 20:29
Виктор-Вишня писал(а):

о вот такое 600рублей и жди полгода..-либо бери ща -вот то вот за мильен...
ну что за дурдом,плять!


совершенно с Вами согласен!

#123:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 20:29
Александр Петрович писал(а):

если быть точным то 430.800 и ницента больше


музыка, сигналка, страховка, коврики-хуеврики - так бы и 500 не переступить hehe

#124:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 20:29
Александр Петрович писал(а):

если быть точным то 430.800 и ницента больше ll


че там хоть за эти деньги?

#125:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2012 20:31
Виктор-Вишня писал(а):

там ща так же играет мелодия Валерия Леонтьева


нет, у меня Кобзон:63
а у Вас наверно была рейсинг-версия автомобиля, Леонтьев только в рейсинг версиях шёл hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU