Любимая моя дёргается как параличная. Помогите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Любимая моя дёргается как параличная. Помогите. Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 11:17
Здравствуйте. Drinks or Beer Приехали мы с моря три недели назад. Туда и обратно 1000 км. моя любименькая девяточка проехала просто замечательно. Но дома она начала дёргаться как параличная. Заводишь. Холостые неустойчивые, стрелка скачет как сайгак по горам. На ходу, на педаль газа жму она едет рывками. При этом так трусится, я боюсь она развалится. Бортовой компьютер ошибок не выдаёт. Щёлкает одна из внутренних гранат при трогании, колёса ровно. Съездил к своему мастеру по механике. Он поглядел. Пыльники все целые. Вывесил перед, погазовал, колёса в лево, в право. Ничего не чёлкает. Говорит: я ничего криминального по механике не вижу, езжай на диагностику инжектора. ДМРВ менял в прошлом году. Да и вообще все датчики менял в прошлом году кроме датчика положения коленвала. Думал может колпачки на свечи одеты плохо, пропуск искры на каком нибудь цилиндре. Снял, надел, зачёлкиваются чётко на свечах. По колёсам стучал, стекло, фары протирал, ничего не помогает. Передачи переключаются нормально. То есть дело не в сцеплении. Заводится нормально, с первого раза. Очень редко подвывает бензонасос. С зимы такое. Включаешь зажигание он воет, иногда. Чаще не воет. Сегодня вот не выл совсем. А машина дёргается и трусится. Чё делать мужики?
#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 11:19
скорее умер дмрв...данные по бк давай
#3:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 11:19
давление в рампе измерить

больше всего на бензонасос походит

#4:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 11:24
MIK64 писал(а):

скорее умер дмрв...данные по бк давай


Я по БК могу только ошибки посмотреть. Он при опросе выдаёт: ошибок нет. В том то всё и дело. Выдал бы: ошибка ДМРВ. Всё понятно. А так хрен его знает. Только что аванс пришёл. В следующие выходные поеду к инжекторщику. Пусть ищет.

#5:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 11:25
SUNshineNT писал(а):

давление в рампе измерить

больше всего на бензонасос походит


Тоже на него грешу. А давление пусть уже инжекторщик меряет. Поезжу так недельку. Если совсем не крякнет. Sad

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 11:41
parovozik писал(а):

ошибка ДМРВ. Всё понятно


скинуть разьём с него и убедится что он и вправду впорядке Smile

#7:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 11:43
parovozik
при умершем дмрв не выдает ошибки он.......обрыв ток.. Pardon +на море ты ездил..разные климатические условия добивают его.....
parovozik писал(а):

Думал может колпачки на свечи одеты плохо, пропуск искры на каком нибудь цилиндре.


бк бы высветил пропуски зажигания....кстати как говорит SUNshineNT
проверь давление....мож фильтры засорились..бякой какой нибудь заправился и все.......попробуй налить норм бенз

#8:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 11:44
parovozik писал(а):

А давление пусть уже инжекторщик меряет


они те намеряют что пол машины поменять pst

#9:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 11:56
parovozik
Озвуч, что за БК и какой системы ЭБУ.

#10:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 15:09
Всем огромное спасибо за помощь. Съездил к инжекторщику. Он мне машинку то и починил. Негожими оказались провода зажигания. Заодно и свечи махнул на новые. Хотя искра и была на старых проводах и свечах. Но он их как то там проверял хитрым прибором на сопротивление изоляции и сами провода прозванивал. В общем поменял провода и свечи и машинка как новая. Работает ровненько.
А к нему ехал. На четвёртой вообще не едет, только на третьей и стрелка тахометра дёргалась от 1000 оборотов до 7000 оборотов. Плюс СО был очень высоким у меня. Он там столько приборов подключал. Мама не горюй. И ноут, и разрядник - модуль зажигания проверял, и давление топлива в рампе, и компрессию в цилиндрах. В общем: провода - 500 руб. + свечи - 300 руб. + работа - 500 руб. Итого 1300 руб. И я счастлив. Ещё раз всем огромное спасибо.

#11:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 15:11
parovozik писал(а):

работа - 500 руб


дешево если такой качественный спец Good Drinks or Beer

#12:  Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 15:22
parovozik
Привет земеля Drinks or Beer
А куда ездил? Место не подскажешь?

#13:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 15:33
altos_90
Похоже поделился радостью и ушел кататься.
Пиши в личку, может через почту быстрее увидит.

#14:  Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 15:37
Huyan писал(а):

Похоже поделился радостью и ушел кататься


А почему бы и не покататься на исправной машинке)))

#15:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 15:46
altos_90 писал(а):

А почему бы и не покататься на исправной машинке)))


А товарищу помочь?

#16:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Августа 2012 18:02
altos_90 писал(а):

parovozik
Привет земеля Drinks or Beer
А куда ездил? Место не подскажешь?


Привет земляк. Переулок Сальский 51 А. Зовут Николай. Телефон его в личку кинул.

#17:  Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Августа 2012 10:20
parovozik
Спасибо)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU