Трамвайные пути [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Трамвайные пути Автор: LonelyBeastОткуда: Моксва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 23:47
Подскажите пожалуйста, какой наказание ждет наглеца рискнувшего проехать по трамвайным путям попутного направления или развернуться через них, если они (пути) выше уровня проезжей части?
#2:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 09:35
Лишение если вваливать по ним, разворот-1500р.
#3:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:40
Strannik77 писал(а):

Лишение если вваливать по ним, разворот-1500р.


Да ты чо? wwow Наверно, и статью знаешь?

#4:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 08:49
Meffex писал(а):

Наверно, и статью знаешь?


Ну почитай ПДД. По тавмв. путям можно ехать только если они находятся на одном уровне с дорогой. Если отделены, то попробуй, особенно перед машиной ДПС.

#5:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 14:03
Strannik77 писал(а):

Ну почитай ПДД.


Я не про ПДД - по ПДД это запрещено, я знаю. А вот откуда взяты лишение/полторашка за такие приколы, мне не понятно (если только намедни в КОАП не внесли новые расценки).

#6:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 15:27
Meffex писал(а):

А вот откуда взяты лишение/полторашка за такие приколы, мне не понятно


Ну а как ты развернешся по своим путям, по-любому радиуса не хватит, естественно, заденешь встречные пути. Ну а если ты чудом развернешся на своих путях и поедешь по ним же в другом направлении, то это уже чистая встречка.

#7:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 17:41
Ни слова не понял из твоего объяснения, но это и неважно, потому что вопрос в другом: В каком документе и статье определена мера наказания за езду по трамвайным путям попутного направления и разворот через них такие, как лишение и полтораха?
#8:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 21:52
Движение по попутным путям если они выше проезжей части наказывается по 12.15п1 - 500р, или по 12.16п1 - 300р если есть разметка и знаки. Выберут думаю первое как подороже.
Разворот же через них каратеся по 12.16п2 как разворот в нарушение разметки. То что разметки вдоль пути не будет нарисованно, думаю мало кого заинтересует. Типа пути выше проезжей части и ехать по ним нельзя - значит сплошная перед ними подразумевалась и раз развернулся через них - значит развернулся через сплошную.

#9:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 01:36
D_K_ писал(а):

по 12.15п1 - 500р, или по 12.16п1 - 300р если есть разметка и знаки.


Возможно.
D_K_ писал(а):

12.16п2 как разворот в нарушение разметки. То что разметки вдоль пути не будет нарисованно, думаю мало кого заинтересует.


Нормальный ход hehe
D_K_ писал(а):

выше проезжей части и ехать по ним нельзя - значит сплошная перед ними подразумевалась


Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть. hehe

#10:  Автор: D_K_Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 11:34
Когда по трамвайным путям ездить нельзя они как правило отделяются бордюром, травкой и между рельсами шпалы, а не асфальт. По таким не ездить ни разворачиваться как то не удобно совсем))).
Либо там будут разметка и знаки если все же их закатали, а движение запрещено. На самом деле случаи когда пути закатаны, по ним ездить нельза,а никакого запрета не выставлено для проезда, достаточно редки.

#11:  Автор: LonelyBeastОткуда: Моксва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 12:08
На счет редкости я не уверен - у меня перед окнами сечас во всю трамвайные пути переделывают и никаких знаков, запрещающих по ним проезд я не заметил - например перед тремя вокзалами - точно нет.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU