маслоотделительные сетки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:27
barabuler писал(а):

Игорь82
купи шел хеликс 10-40 оно не дорогое с высокой моющей способностью. думаю твоему ведру его за глаза !

ну ведро както грубо сказано,кстати я бы всем посоветовал глянуть на эти сетки Drinks or Beer ,сегодня смотрел масло еще более менеее живое,масло приемник менялся 2года назад в месте с маслонасосом

#127:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:29
промывке нет!
именно, что с
barabuler писал(а):

высокой моющей способностью


нуна брать, а ежели менять часто будешь, каканах разница какое масло лить? а вот за
Yurik 999 писал(а):

при промывке отошедший от стенок блока "гудрон" напрочь забил тоненький масляный канал в шатуне,

чета сумлеваюсь я - это ж какие сопли надо иметь в блоке, чтобы "тоненький" в 2 (или 3?)мм канал забило напрочь?

#128:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:29
и еще,в кастрюлю масло перестало кидать,и не где протечек не как до этого,еслиб Драник не посоветовал так бы и ездил весь в масле и полной кастрюлей масла Good

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ДюКЧ писал(а):

промывке нет!
именно, что с

barabuler писал(а):

высокой моющей способностью


нуна брать, а ежели менять часто будешь, каканах разница какое масло лить? а вот за
Yurik 999 писал(а):

при промывке отошедший от стенок блока "гудрон" напрочь забил тоненький масляный канал в шатуне,

чета сумлеваюсь я - это ж какие сопли надо иметь в блоке, чтобы "тоненький" в 2 (или 3?)мм канал забило напрочь?

хотел забить на советы и промыть,ток пока не решил,страшнинько на капиталку вставать

#129:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:35
ну-к дык, еси чо, ТТТ, куды ж девацца-то, родной ты мой? зато потом....!!!!
#130:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:39
а что потом??стоковый мотор.....и гемора на 20 тык Wink хотелось бы обойтись малой кровью...
#131:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:45
надейся, молись, сын мой, и да воздастся тебе по делам твоим, аминь!
#132:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:48
ДюКЧ писал(а):

надейся, молись, сын мой, и да воздастся тебе по делам твоим, аминь!

аминь аминь аминь pst

#133:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 00:02
темку подыму, так как сетку эту забило опять,мля че за ебала?масло нормал на осмотр, желтенькое,опять на кастрюлю кидать начало,причем сетка черная масло не жрет че за нафиг?
#134:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 01:54
Игорь82
сколько за год проехал-то?
машина немолода. пора бы интервалы лазанья везде и всюду сокращать до неприлично небольших

#135:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 02:10
Лёха198 писал(а):

машина немолода. пора бы интервалы лазанья везде и всюду сокращать до неприлично небольших


Вопрос спорный, или лотерея... Я сетки чистил в 2009-м, тыщ под 200 тому... Если они в дерьме за меньше, чем год, то проблемы в моторе, масло не совсем масло, настройка мотора, периодичность замены масла, кстати... Pardon

#136:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 13:45
Игорь82 писал(а):

темку подыму, так как сетку эту забило опять,мля че за ебала?масло нормал на осмотр, желтенькое,опять на кастрюлю кидать начало,причем сетка черная масло не жрет че за нафиг?


Сетка чёрная,это ладно, а что забита опять? Компрессия повидам уже не очень. Излишек давления в картере. С маслозаливной крышки подтёк есть? Попробуй немного НУОЗ убавить. Должно помочь.

#137:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 21:39
была такая же беда как у афтора facepalm
после покупки тачки полез менять прокладку клапанной крышки и взору предстала такая же картина facepalm
я тогда мойку совместил со снятием гбц (подгорел клапан и устала прокладка гбц) все вымывал с чуть ли не с зубной
щеткой supercool после поменял масло и катался 8 тык
после слива масла дернул меня черт засунуть палец в сливное отверстие..
а там facepalm налет типа как жидкий мед ROFL
пришлось снимать поддон и маслоприемник
теперь все чисто
масло равенол supercool теперь

#138:  Автор: anpilotОткуда: самара СообщениеДобавлено: 13 Января 2014 00:35
Dranik писал(а):

блин чем такое мыть даже сразу и не сказать


читал про смесь саляры с маслом и погонять движок.

#139:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Января 2014 00:42
Народ... Вы о чём...??? Теме год... На даты смотрите иногда... pst
Вот вопрос у человека, всё... hehe
Игорь82 писал(а):

Добавлено: Сб Янв 11, 2014 22:02    Заголовок сообщения:
темку подыму, так как сетку эту забило опять,мля че за ......масло нормал на осмотр, желтенькое,опять на кастрюлю кидать начало,причем сетка черная масло не жрет че за нафиг?


#140:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 22:05
Лёха198 писал(а):

Игорь82
сколько за год проехал-то?
машина немолода. пора бы интервалы лазанья везде и всюду сокращать до неприлично небольших

тыщи 3

Добавлено спустя 31 секунду:

kazak1102 писал(а):

периодичность замены масла

2 раза поменял Wink

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

торантино писал(а):

Игорь82 писал(а):

темку подыму, так как сетку эту забило опять,мля че за ебала?масло нормал на осмотр, желтенькое,опять на кастрюлю кидать начало,причем сетка черная масло не жрет че за нафиг?


Сетка чёрная,это ладно, а что забита опять? Компрессия повидам уже не очень. Излишек давления в картере. С маслозаливной крышки подтёк есть? Попробуй немного НУОЗ убавить. Должно помочь.

подтека нет,в кастрюлю кидало

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

facepalm сегодня наконец то разобрался в чем дело,отдавал машинку на сервис для проверки зазоров клопов,так вот,мне поставили НЕ МОЮ КРЫШКУ!!!! завтра поеду .......... их сук.....

#141:  Автор: Leon_ChОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 14:26
Твоя клапанная поди ездит уже у кого-то.
Не найдешь!

#142:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 14:29
Leon_Ch писал(а):

Твоя клапанная поди ездит уже у кого-то.
Не найдешь!


Однозначно... Следует привести в порядок то, шо имеется...
Игорь82 Касатик... За мат пока устное предупреждение... supercool

#143:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 17:37
Игорь82 писал(а):

так вот,мне поставили НЕ МОЮ КРЫШКУ!!


Вот как отдать машинку в сервис после такого. facepalm А ведь это толко надводная часть айсберга. А что там в реалии происходит,можно только догадываться. Раньше например то же это было,шансы 50х50 что уедешь с чужим карбюратором или стартером.

#144:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 18:23
Игорь82
Меняй на Калиновскую сразу, под заворачивающуюся крышку. Good

торантино
У меня критичные узлы типа ДМРВ, генератора и модуля зажигания были в незаметном месте либо поцарапаны, либо каплей краски помечены. При забирании машины с сервиса проверял наличие меток на местах.

#145:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 18:38
.kkursor писал(а):

У меня критичные узлы типа ДМРВ, генератора и модуля зажигания были в незаметном месте либо поцарапаны, либо каплей краски помечены. При забирании машины с сервиса проверял наличие меток на местах.
_________________


Так раньше первые цветные, да и чёрно белые телевизоры метили. Предварительно переписав все номера с блоков и год и месяц выпуска ламп. hehe

#146:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 20:44
а про это здесь терли? Качество масла. Масляная головоломка.
http://nwac.ru/forum/topic/24889-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0/




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU