Сборка нового 21128 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Сборка нового 21128 Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 07:26
Прошлым летом перегрел двигатель. Скоро ехать на море, но капиталить перед поездкой думаю не вариант.
Менять авто только из-за двигателя - тоже не вариант.
Покупка б/у двигателя с машины после ДТП - лотерея.
Хочется сделать двигатель с минимальным риском его поломки при длительной езде. Единственный вариант который я вижу - собрать новый двигатель из новых комплектующих, т.к. покупка готового нового двигателя - дорогое удовольствие.
Сейчас у меня стоит 8кл 1,6л. При сборке нового двигателя наверное целесообразно сразу собирать 16кл.
Новый 21126 стоит 106тыщ: http://www.olmi-shop.ru/catalog/vaz_2170_2171_2172/dvigatel_vaz21126_v1600.html
Если собирать его по отдельности, то
блок цилиндров стоит 21т.р. http://meta-s.ru/product_857.html
ГБЦ 14,6т.р http://meta-s.ru/product_505.html
Плюс мелочевка. Получается, если собирать двигатель самостоятельно, то он будет в 2 раза дешевле готового? Где я просчитался?

Меняю название темы, т.к. определился с типом двигателя.

Страницы 6 и 7 - фото при разборке старого двигателя.
Страницы 15, 16, 17 и 18 - фотки новых железяк.
Отчет по сборке - стр. 21 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8079718#8079718
Страница 28 - мотор начал валить dns4 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8113769#8113769

Последний раз редактировалось: Alex_2114 (26 Май 2013 17:35), всего редактировалось 5 раз(а)

#2:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 08:19
зачем тебе брать новый блок и новую ГБЦ я вообще не понимаю.

Покупаешь ГБЦ, паук 16 вэ.
Разбираешь свой мотор, промеряешь цилиндры на износ.
Покупаешь поршни 16 вэ. точишь блок под них если требуется.
Собираешь все, ездишь и радуешься.
С минимальными затратами

Если что поршни у меня есть приоровские, крепкие, могу циковки сделать глубже.

ГБЦ если что тоже можно найти + запилить если надо.

#3:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 08:26
epatazh писал(а):

зачем тебе брать новый блок и новую ГБЦ я вообще не понимаю.


Я не знаком с проверенными специалистами, способными грамотно расточить блок. 2 раза разбирать двигатель не хочу.
Хочу поехать в отпуск и не грузиться за состояние двигателя.

#4:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 08:30
Alex_2114
Я не знаю, где ты искал, но вот

http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2465&category_id=512&option=com_virtuemart&Itemid=1

Причем у вас в Екб есть представитель

#5:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 08:36
MUSTAFA23
Спасибо за ссылку.
Буду звонить, но подозрительно дешево по сравнению с другими продавцами.

#6:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 08:39
Alex_2114
кстати есть так же приоро низ в сборе. без гбц.
группы поршней А А В В

а покупать новый двиг приоровский за 53 штуки бред. facepalm

за такие деньги можно объем нарастить и на 16 вэ перейти

#7:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 08:42
MUSTAFA23 писал(а):

Причем у вас в Екб есть представитель


да там у нас забегаловка пока, я у них треуголки недавно забирал - пришлось сначала договариваться. Хотя, может ужерасширили ассортимент.

Alex_2114 писал(а):

Я не знаком с проверенными специалистами


Пономарь, не?

#8:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 08:43
epatazh писал(а):

а покупать новый двиг приоровский за 53 штуки бред.

за такие деньги можно объем нарастить и на 16 вэ перейти



При этом еще останется... За 100+ еще больший бред, на лоха расчитано

epatazh
Ты там с Каспом скорефанился что ли?

Добавлено спустя 54 секунды:

Inf1nity21093 писал(а):

Хотя, может ужерасширили ассортимент



Можно же и заказать, пусть везут

#9:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 08:46
epatazh писал(а):


а покупать новый двиг приоровский за 53 штуки бред. facepalm
за такие деньги можно объем нарастить и на 16 вэ перейти



Мне нужна гарантия безотказной работы.
Прошлым летом на серпантине прогорела прокладка, залило 1-й цилиндр. Сутки убил на поиск в магазинах ближайшего города динамометрического ключа, набора "хитрых" головок и гаража, где я поднял голову и заменил прокладку. Больше таких приключений не хочу на юге.

#10:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 08:46
MUSTAFA23 писал(а):

Можно же и заказать, пусть везут


они привезут как мне треуголки продали: "цена инет-магаза+10%"
Проще заказать на сайте и в ТК забрать самому

#11:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 08:50
Inf1nity21093 писал(а):

Alex_2114 писал(а):

Я не знаком с проверенными специалистами


Пономарь, не?


После общения с Пономарем какой-то осадочек остался...

#12:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 09:06
Alex_2114 писал(а):

После общения с Пономарем какой-то осадочек остался...


Ну можно к Зуфе, но он там может синхроны притирать hehe

#13:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 09:09
Inf1nity21093 писал(а):

Ну можно к Зуфе, но он там может синхроны притирать hehe


Не Зуфа может только плановое ТО для машины делать.

#14:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 09:15
Цитата:

зачем тебе брать новый блок и новую ГБЦ я
вообще не понимаю.


Я допустим себе если 16рь буду собирать, то тоже на другом блоке, возьму или б/у или новый. Епатаж так как ты говоришь, выходит все очень долго, а машина нужна всегда, поэтому проще отдельно собрать, а потом все вкинуть.

#15:  Автор: lrz СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 09:22
А как вариант, купить голову, з.части, и махнуть в набережные челны http://k-power.ru/ - на сайте куча примеров работ имеется. Или поискать людей в Екатеринбурге, к примеру, я узнавал в Челябинске, что бы собрать 16 кл. двс., за работу просили 10 тыс. руб., давали гарантию. Думаю, в Е-бурге, примерно такой же порядок цен, т.е. бошка в сборе 5-8 тыс., з.части пусть будет 10 +10 работа выходит 25-30 тыс., и не нужно менять документы на двс, блок с номером остается старый. Вообще куча различный вариантов. А вообще имея 50 тыс. и более - проще сменить авто.
#16:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 09:24
lrz писал(а):

т.е. бошка в сборе 5-8 тыс.


замаисся искать. 8-12 обычно продают Sad

#17:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 09:28
lrz писал(а):

А вообще имея 50 тыс. и более - проще сменить авто.


Сменить авто на новое - 100тыщ добирвать.
Собрать двигатель из новых комплектующих могу и сам. Но если за 50 можно купить готовый, то не вижу проблем его самостоятельно установить в гараже.
Вот только у меня стоит ГБО и не знаю как облегченные поршня отнесутся к газовому оборудованию...

#18:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 09:45
Тебе не кажется что все варианты которые ты рассматриваешь по надежности друг от друга не отличаются почти? Откапиталишь свой - так же легко прогорит прокладка. Купишь новый - вобще полная лотерея так как качество моторов производимых просто для продажи считается низким. Соберешь тюнинг своими руками - тоже самое что просто откапитались свой и даже хуже по надежности. Вобщем все эти варианты на самом деле нормальные, но учитывая твое скептическое отношение - единственный вариант - купить новое авто. Заводской мотор по надежности ничем не переплюнешь. А вобще такие темы выбешивают ибо как женщине - ничем не угодишь - во всех вариантах видятся только минусы и ищется какой-то фантастический идеальный вариант который и не дорогой и мощный и супернадежный. Без обид.
#19:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 09:55
ТС делай свап на иномоторррррр....он надежный как чугунная скала Good
#20:  Автор: lrz СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 09:56
Alex_2114
Почитай мою тему http://autolada.ru/viewtopic.php?t=314394, сборка конфига для ГБО. ИМХО, уже пол-года обсасываю тему постройки ДВС для работы на ГБО. Общался с многими, людьми, которые перебирают двс, так вот, для ГБО лучше собирать на 21124 поршнях, т.е. тепловой режим повышенный, нагрузка (при увеличении степени сжатия до 12) повышенная и приора поршневая в таком режиме 200 тыс. без вмешательства может и не проходить. Т.е. у людей были на этот счет сомнения.

#21:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 09:57
Adelko писал(а):

А вобще такие темы выбешивают


Если бы у тебя оставалось до отпуска 2 месяца, а двигатель дымит и суммарный пробег за 4 недели будет 10тыщ, то посмотрел бы я на твое эмоциональное состояние.
Тема и создана, чтобы взвесить все "за" и "против".

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

lrz
Про ГБО пообщаемся в твоей теме, если созрею:)

#22:  Автор: lrz СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 10:04
Если бы я был в твоей ситуации - купил бошку 16вэ, з.части и поехал на капиталку, собрал 21124 двс (безвтык) обкатал, и спокойно поехал за 10 тыс. в отпуск. PS все в жизни не предусмотришь.
#23:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 10:05
Головку,новые поршни травмобезопасные можно. Впуск выпуск помпу и прочие мелочи выходят в 25 максимум. Если новую голову ну пусть 30. И в путь. Какой нафиг новый мотор на авто 2010 года? На ваш новый мотор ещё придется и проводку с мозгами менять. А если оставите свой,то менять ничего не надо. Только прошивку поправить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Кстати я всё собрал за 2 дня. Если учитывать сбор зап частей то 2 недели на транспортную. У тебя же два месяца впереди.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Если есть желание могу скинуть полный список зап частей которые понадобятся,пока свежо в памяти. И лучше чем сам себе ни кто не соберет.

#24:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 10:16
Alex_2114 писал(а):

Если бы у тебя оставалось до отпуска 2 месяца, а двигатель дымит и суммарный пробег за 4 недели будет 10тыщ, то посмотрел бы я на твое эмоциональное состояние.
Тема и создана, чтобы взвесить все "за" и "против".


А не надо с мотором ничего делать если эмоциональное состояние не спокойное. По сути - просто надо сделать капиталку своему моторую. Не вижу никаких других реальных для тебя вариантов.

#25:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 10:19
Alex_2114

бери мотор за 100 тысяч. видимо ты способен только на этот вариант.
что тут думать.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 163
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU