Какие ролики ГРМ 2112 лучше купить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какие ролики ГРМ 2112 лучше купить? Автор: ВячикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 11:34
Confused Вот в раздумье ,собрался ремень менять вместе с роликами заодно ,но вот в продаже каких только нет и красные и чёрные :-D
Рекомендуют CORAM 8-) 8-)
Может они и ничего :cool: :cool:
Кто что знает? Confused

#2:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2004 12:05
У нас выбор весьма невелик.Месяц назад тоже "махнул" ролики (натяжной сильно люфтил "по оси") на CORAM. Пока нареканий нет.
#3:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2020 16:08
Посоветовали взять набор gates, правда ролик там не фонтан судя по отзывам...подсказали, что ролик лучше всего взять фирмы INА, типа он долговечен nea
#4:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2020 17:30
Ина от 2112,обводной 17т,нареканий нет
Натяжной сначала ставил,но не понравилось биение ремня на холодную,купил китайца пирелли? вроде автонатяжноой,пробег 12т,пока жив

#5:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 14 Июля 2020 16:33
ремень гейтс, ролик обводной гейтс, натяжной ставил от приоры с самонатягом, вроде тож гейтс, до меток недотягивал. на нем проехал больше 20 тык, потом продал. претензий не прилетало.
#6:  Автор: remain7 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 10:57
INA тыщ 200 отходили, если машина для дома-семьи то практически вечные.
#7:  Автор: TrotylVLZОткуда: г. Волжский, Волгоградская область. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 20:56
А у меня другой вопрос. Можно ли комплектом перейти на ГРМ от Приоры? Мне скоро все шкивы менять нужно.
#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 21:58
Можно
Кури форум Приоровод

#9:  Автор: TrotylVLZОткуда: г. Волжский, Волгоградская область. СообщениеДобавлено: 04 Января 2023 14:55
Подниму тему. Недавно в автодоме увидел ролики нашей фирмы "РусМАШ", натяжной автоматический, все стальные.
Что думаете о них? Я планирую при следующей замене взять эти ролики, а ремень оставить гейтс.
Реклама на ютубе


Натяжной ролик.jpg
Описание:
Размер файла: 92,98 KB
Просмотрено: 57 раз(а)

Натяжной ролик.jpg
Обводной ролик.jpg
Описание:
Размер файла: 88,97 KB
Просмотрено: 54 раз(а)

Обводной ролик.jpg

#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Января 2023 13:41
TrotylVLZ писал(а):

Что думаете о них?


Лично я пока не знаю, что думать, ещё не сталкивался с этим зверем... Выглядит заманчиво, но что-то меня таки настораживает, пока ещё не осознал, что именно... Pardon

#11:  Автор: TrotylVLZОткуда: г. Волжский, Волгоградская область. СообщениеДобавлено: 05 Января 2023 14:12
Мне нравятся что они металлические и подшипники меняются.продаются в сети магазинов "Автодом". Натяжной 1900 Р, обводной 1200 Р.
#12:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 05 Января 2023 16:13
TrotylVLZ писал(а):

Мне нравятся что они металлические и подшипники меняются.продаются в сети магазинов "Автодом". Натяжной 1900 Р, обводной 1200 Р.


ценник хороший. но про замену подшипников я бы не торопился. все таки металл будет иметь износ я имею ввиду сам корпус. не стал бы я с заменой подшипника эксперементировать. лично мое мнение, которое, конечно никого не интересует)
помню что ина хорошо ходили. ремень уже кончался а ролики были нормальные.

#13:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 05 Января 2023 17:13
TrotylVLZ
Хорошая реклама
У меня триалли натяжной, китайское г, второй год не сдохнет, 30ккм
Если невтык, яб взял

#14:  Автор: TrotylVLZОткуда: г. Волжский, Волгоградская область. СообщениеДобавлено: 06 Января 2023 14:37
На данный момент у меня стоит комплект Гейтс, пробег почти 30к, не нравится мне "мурлыкание" роликов. Аналогичный звук я слышал и на ВАГовскиз авто, только от наряжного ролика ремня вспомогательных агрегатов, только там этот звук тише.
#15:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 07 Января 2023 08:54
TrotylVLZ писал(а):

На данный момент у меня стоит комплект Гейтс, пробег почти 30к, не нравится мне "мурлыкание" роликов. Аналогичный звук я слышал и на ВАГовскиз авто, только от наряжного ролика ремня вспомогательных агрегатов, только там этот звук тише.


у гейтса ролики не особо ходящие были. всегда покупали отдельно ремень только их.
да поменяй и избавься от головной боли.
"тазы не ломаются"




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU