5км/ч: мало или много? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: 5км/ч: мало или много? Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 01:10
У австралийцев есть целая серия видео-роликов под лозунгом "Wipe off 5" (Сбрось 5км/ч).

Вот один из...:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=maSMHYLVJMU

Сегодня наткнулся на целую серию статей по этому вопросу: http://transspot.ru/2013/02/24/skorost-avtomobilya-i-bezopasnost-chast-1/











область обзора/скорость:


ну, собснно, вот. полезная тема supercool напомнить местным придуркам какие они придурки supercool

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 01:11
блин..я думал это о почте россии...для нее это очень много
#3:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 01:13
5км/ч для пешека ниачем, можно на скорости 3 КМ/ч толкнуть пешека и привет facepalm
#4:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 01:15
Сбил пешехода на 3 кмч - жди до посинения ГАИ.
Уезд с места ДТП - лишение на год! Путин, демократия, Госдума - рулез!!!

Какие еще коменты нужны, теоретег? Попробуй засунуть все эти графики судье в задний проход - где окажешься?

#5:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 01:18
проблемы гондураса - в других темах Pardon
#6:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 07:00
Jaguar El Negro писал(а):

можно на скорости 3 КМ/ч толкнуть пешека и привет


Можно просто подъехать и остановиться, а он обернется и от испуга умрет supercool

#7:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 21:04
Цитата:


5км/ч: мало или много?



Все в это жизни относительно...

#8:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 22:22
а всё ради чего:



и это без учета терок с продавцами полосатых палок и лишнего времени на колонке lol1

#9:  Автор: anykey СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 22:43
KarapuZ писал(а):

Сбил пешехода на 3 кмч - жди до посинения ГАИ.
Уезд с места ДТП - лишение на год! Путин, демократия, Госдума - рулез!!!



че ты понимаешь - дал дксятку или двадцатку и гуляй! hehe

#10:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2013 11:27
Вадя™ писал(а):

блин..я думал


Для удельной тормозной силы -0,53 и более, jуст=5,2
(для легкового автомобиля)
V= 60 км/час - остановочный путь = 53 метра, тормозной путь <32,6 м - 5,8 м. торм след начало
V= 50 км/час - остановочный путь = 40 метров, тормозной путь <23,5 м – 4,9 м. торм след начало
V= 40 км/час - остановочный путь = 29 метров, тормозной путь <15,8 м – 3,9 м. торм след начало
[b]Остановочный путь = реакция водителя + тормозной путь с определенной скорости.

Все повторено в ГОСТ Р51709!
«Остановочный путь" можно найти из приложения Г добавив в скобки формулы "Г3" "тормозного пути" автомобиля "дифференцированные значения времени реакции водителя" (я брал для расчета 1,2 сек это из книги "Судебная дорожно-транспортная экспертиза" Суворов Ю.Б. М.2003) ...(1,2 + tc +0,5tн), где t ср = (tc=0,1c) + (tн=0,5 с) из таблицы 3 ГОСТа равное 0,6 с. j уст из таблицы 3.

Различается и в пользу водителя![/b]

Последний раз редактировалось: tvist (04 Декабря 2013 13:53), всего редактировалось 1 раз

#11: Re: 5км/ч: мало или много? Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2013 11:30
asaw писал(а):

У австралийцев есть целая серия видео-роликов под лозунгом "Wipe off 5" (Сбрось 5км/ч).



Да ты тошнот!!! (с) гонщеги лола pst

#12:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2013 12:21
За последние 10 лет у нас в городе ситуация с транспортом изменилась таким образом, что быстро ехать физически не получается - либо трафик, либо ямы. В 5-6 вечера вообще пешком иногда быстрее. В итоге выработалась привычка ездить небыстро: это безопасно и экономично. Привычка распространилась и на трассу - редко когда больше 100 км-ч.
#13:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2013 12:28
Вадя™ писал(а):

блин..я думал это о почте россии...для нее это очень много

мне посылка из москвы идет уже с 9 ноября. facepalm
С 10 по 21 ноября она сумела таки добраться до Ярославля lol1
С 21 до 27 ноября она там отдохнула и двинула дальше - на северо-восток.
Я за сутки добираюсь на поезде до нерезиновой..

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2013 13:31
Гомер Симпсон писал(а):

на поезде до нерезиновой.


ходи пяшком,как посылка hehe

#15:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2013 14:28
Можно пьяным ездить или с превышением скорости = одинаковые шансы на аварию.
Лучше уж пьяным, но медленно, тогда можно скомпенсировать риски. hehe

#16:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2013 15:45
Ооо, асавка открыла для себя физику за пятый класс! Good
#17:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 19:11
citro
будешь теперь за мной по всем темам бегать, клянчить чтоб я тебе провел ликбез по законам сохранения? учись сам - достаточно что тебя твоим пятачком в твой собственный навоз ткнули 63

#18:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 22:00
asaw
А ты в свои тридцать-сорок или сколько тебе там открыл глаза на то что в физике существуют зависимости кроме линейных.
А насчёт ликбеза нехорошо стрелки переводить - ты же сам клянчил, я тебе и провёл. Раза три.
От тебя какой ликбез - одни кирпичи из штанин умеешь вытряхивать. facepalm

#19:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 22:20
citro
Ты настолько глуп, что даже не в состоянии понять то, чего написано в том, что ты "привёл" 63 Ещё мне про физику рассказываешь. Да ты НОЛЬ в физике! Научился в формулы числа подставлять, а чего эти формулы значат - даже не догадываешься lol1

#20:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 23:13
Однако от тебя не было ни одного аргумента вообще, только срач ради срача.
Насчёт ноля - по бую что ты тут про меня пишешь, мне особо уже некому что-то доказывать, на форумах тем более, я то знаю достоверно кто из нас реальный ноль Smile

Предоставляю тебе последнее слово, поднасри в своём вкусе ещё чё-нибудь напоследок, на этом и закончим.

#21:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 23:20
в городе и так скорость передвижения маленькая. а на длинных перегонах нужно подземные или наземные переходы делать
#22:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2013 23:22
asaw

Данные интересные, спасибо. А чё злой такой?

#23:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2013 00:24
Al_Dimich писал(а):

asaw

Данные интересные, спасибо. А чё злой такой?



Почему только сегодня? pst

#24:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 21:34
Al_Dimich писал(а):

Данные интересные, спасибо


Похоже это данные, для удельной тормозной силы 0,64, jуст - 6,8. tср=0,5 c Время реакции водителя 1 сек. ГОСТ 25478-91
АВТОТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА. ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ
СОСТОЯНИЮ ПО УСЛОВИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
Дата введения 1993-07-01 Он действовал по 2001 год
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm
Для скорости 50 км/час
Подставляем в формулу "Г3" приложения Г получатся тормозной путь 18 метров, а вот время реакции 13,8 метров совпадает.

Вывод все графики - Туфта!

#25:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2013 22:46
Сам ты туфта. Достал ты уже тут всех своим порожняком. Не понимаешь для чего эти формулы - нечего с ними во все темы лезть.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU