компрессия-пациента вскрывать или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#2001:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2022 16:21
Ну слава Богу, живой! Smile
А то, как провалился... Я уж напугался, что тебя придавило при осмотре... facepalm
А передачи то совсем "нашлись" или так и пропадают бессистемно?

#2002:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2022 16:40
Также пропадают
Сегодня в середине и конце поездки дважды искал 1ю и 2ю,вставил 3ю- и оп-все на месте

#2003:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2022 17:37
алекс спб писал(а):

Также пропадают


Значит болтик то так и не проверил... Smile

#2004:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2022 17:42
NAUexx писал(а):

алекс спб писал(а):

Также пропадают


Значит болтик то так и не проверил... Smile


Не только болтик, хомут, которым тяга к карданчику поджимается. У меня он был затянут до соприкосновения его ушей, но тяга прокручивалась, и как у него - иногда не можешь воткнуть передачу, или вместо первой задняя включилась... напильником подпилил - и все в порядке стало!

#2005:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2022 17:51
All Exx64 писал(а):

Не только болтик, хомут, которым тяга к карданчику поджимается.


Согласен... и это тоже может иметь место, особенно, если шлицы на карданчике "замылены".

#2006:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2022 19:44
На лето буду переобуваться,домкратить,гляну
#2007:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Октября 2022 13:36
Брлтик на КПП так и не посмотрел

Щас другая тема
Приоростойки сааз неразборные, одна умерла
Воткнул 2110,и вдруг выяснилось, что ступичный воет
Сейчас неспешно отмачиваю в отработке запасные стойки 2110,хочу на них кулаки с приоры перекинуть
Так вот, развальные болты не сорвать.
Уж и кулаки ходят на сапогах, а болты намертво
Неужели греть??

#2008:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Октября 2022 18:15
алекс спб писал(а):

Неужели греть??


Жена болгарина в помощь. supercool Wink

#2009:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 23 Октября 2022 19:13
NAUexx
Там не то что диск, пилка от ножовки в щель не влезет

#2010:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2022 21:46
Пневмоинструмент сорвет..
#2011:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2022 00:00
алекс спб писал(а):

Там не то что диск, пилка от ножовки в щель не влезет


Я может чо-то не догоняю, но...
Гайку болгаркой срезаешь, а потом болт тупо и безжалостно выбиваешь кувалдометром... один пень менять на новый.
Не?

#2012:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Октября 2022 00:41
NAUexx
Гайки откручены
Болты мертво сидят в кулаках

#2013:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2022 00:47
алекс спб писал(а):

Гайки откручены
Болты мертво сидят в кулаках


ABRO AB8 + кувалда... Мне ещё не попался болт, который бы смог устоять против этого сочетания. Pardon

#2014:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Октября 2022 16:22
начитался тут позавчерась про шипы и лужи
ъорошо,щас утром не наваливал

вобщем,моргает зеленый,передо мной поливает иномарка лет 5 на поворот
я за ней тоже влево

и тут этот джентельмен нетрадиционной ориентации тормозит на желтый,с 60 до 0 за 2-3 корпуса своего пути
я в акуе вижу,что корма резко приближается,жму тормоз и по привычке знаю,хватит места то

но!
хруст шипов,стучит абс молотком в ногу и я вижу,что торможу,как по мылу
даже не успел в стоорону уйти,на весь испуг 2 сек

остановился,вышел,зазор 10см pst
ну ладно,повернул налево во двор,паркуюсь-а тормозов то нет! педаль проваливается!

с фонариком полазил,понажимал тормоз,и обнаружил дыру в переднем левом тормозном шланге

вобщем поставил заглушку в абс и доехал до дома

шипы на воде-опасно bboyan

Добавлено спустя 1 минуту:

эта,мужики,а чаво он лопнул то?
трещин то нет наружных
колеса когда меняю,смотрю

такое подохрение,что абс своими резкими стравливаниями создает гидроудары

#2015:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Октября 2022 16:36
алекс спб писал(а):

эта,мужики,а чаво он лопнул то?


Говённый патамушта.
алекс спб писал(а):

такое подохрение,что абс своими резкими стравливаниями создает гидроудары


Есно! Только шланг должен быть такой, чтоб это выдерживать. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

А нехрен гонзать на шипах по открытому ацвальту. supercool
Они (шипы) на голом асфальте вообще не тормозят, особенно, когда он морозцем чутка прихвачен... ну или тормозят, как корова на льду. Smile

#2016:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2022 10:05
-2
Педаль сцепы очень легкая, передачи вкл как обычно
Доехал до работы, мотор прогрелся, педаль стала четкая и потуже
Что это опять с тачкой?

#2017:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2022 12:10
алекс спб, чот у тебя чудеса какие-то начали твориться... facepalm
Съёздий к пастырю... пусть он тебе отшепчет невзгоды на твою коляску. Pardon

#2018:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2022 17:59
Передачи то еле втыкаю, то легко входят, сцепа постоянно мягкая
Мужик с работы сказал, корзина умирает

По развалтным болтам
Горелкой нагрел почти докрасна и все выбил
Ютуп рулит

#2019:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2022 18:28
алекс спб писал(а):

Мужик с работы сказал, корзина умирает


Тогда бы треск был при попытке включить передачу,а у тебя
просто упирается и не включается,так что корзина не виновата.

#2020:  Автор: TrotylVLZОткуда: г. Волжский, Волгоградская область. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2022 22:51
Всем доброго времени суток. Задолбался искать похожую тему спрошу здесь. Не давно у меня стали рандомно появляться ошибки Р0102 "Низкое значение ДРВ" и "Высокое напряжение бортовой сети", причем выскакивают одновременно, при этом у меня загорается чек и обороты двигателя проседабт при сбросе газа, бывает, что глохнет. Вроде бы все понятно, но есть одно, но. После сброса ошибки, все пропадает и на стоящей машине ничего не появляется, так же не появляется при спокойной езде по хорошим дорогам, появляется или на неровностях либо при резком торможении. Напряжение мерил, никаких скачков нет. И ошибки выскакивают не всегда, можно 3-4 дня ездить ничего нет. Мои мысл или масса хреновая, либо где-то коротых в слаботочных сетях. Года 3 назад выскакивала ошибка по ДМРВ когда прижарился к колеектору провод, идущий к ДПКВ.
Заранее благодарю.

#2021:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2022 22:55
TrotylVLZ писал(а):

Мои мысл или масса хреновая,


Я бы тоже с этого начал... потом всё остальное. supercool

#2022:  Автор: TrotylVLZОткуда: г. Волжский, Волгоградская область. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2022 22:57
алекс спб писал(а):

-2
Педаль сцепы очень легкая, передачи вкл как обычно
Доехал до работы, мотор прогрелся, педаль стала четкая и потуже
Что это опять с тачкой?



У меня было похожее, когда лепестковая пружина выдолбила себе пазы в корпусе корзины. Педаль была легкой, но чуствовалась небольная вибрация на педали, когда полностью ее нажимаешь. Сцепление обновременно и буксовало и вело, потому что пружина была наполовину заклиненая в продолбленных пазах. Все передачи с треском ключались.

#2023:  Автор: TrotylVLZОткуда: г. Волжский, Волгоградская область. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2022 16:26
Массы проверил, не нашел ничего криминального, зато заметил трещины в гофре, которая соединяет воздушный фильтр и дроссельный узел, и ослабленный шланг на штуцере крышки ГБЦ малой вентиляции картера. Ошибки не вылазили до замены гофры и после.
Так же нашел РН ВТН 9454.3702 заменю как окончательно контактные кольца сотрутся.

#2024:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2022 16:59
TrotylVLZ писал(а):

заменю как окончательно контактные кольца сотрутся.

wwow
Дык если кольца "кончатся" , то надо будет именно ИХ менять, а не танцы с бубном исполнять. Не?

#2025:  Автор: TrotylVLZОткуда: г. Волжский, Волгоградская область. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2022 17:01
NAUexx писал(а):

TrotylVLZ писал(а):

заменю как окончательно контактные кольца сотрутся.

wwow
Дык если кольца "кончатся" , то надо будет именно ИХ менять, а не танцы с бубном исполнять. Не?


Кольца я раньше купил, а обнаружил когда подшипник "запевший" менял.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 81 из 84
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU