Свет(выбор оптики) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 11:05
Tom_as
например на мегане 2 стоят неплохие галогенолинзы у leon112 стояли на тазике

на инофорумах, на разборках

#52:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 16:28
Подскажите, эти подойдут?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Вот еще нашел http://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/linzy_dlya_far_308055026

#53:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2014 18:28
dreadnought писал(а):


Ты извини конечно но; на первом фото видно что фары у тебя не отрегулированны, светят вниз и в центр; а на втором отрегулированны уже и лампы другие стоят, явно не стоковые за 70 рублей.



На первом фото фары отрегулированы.Проверял по стенду.
Возможно регулировка и ушла.Но не кретично.Разница на глаз минимальна поверь.
Лампы за 70р. на Н7 в природе есть? ROFL
У меня обычные галогенки ОСРАМ Галоген супер на 2 фото стоят.
На 1 фото лампы ОСРАМ Сильверстар.

Tom_as я искал на hidplanet линзы.Искал долго.Полгода примерно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

МегаVolt кстати,у друга на Меган 2 примерно также светят фары.
Изначально искал от Мегана 2 линзы.

#54:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 00:32
TRAКTOR писал(а):



На первом фото фары отрегулированы.Проверял по стенду.
Возможно регулировка и ушла.Но не кретично.Разница на глаз минимальна поверь.


чо чо минимальна , проверял на стенде 63

по галкам видно одна фара выше другая ниже , ты за кого нас держишь Smile

#55:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 09:05
Tom_as писал(а):

Подскажите, эти подойдут?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Вот еще нашел http://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/linzy_dlya_far_308055026


Какие-нибудь подойдут то?

#56:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 17:46
DJ0nny
ОК. погорячился с минималкой.facepalm
Но при езде не напряшало.
Даже если поднять 2 фару до уровня первой,то разницы ощутимой не будет в освещённости.

#57:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2014 20:05
Tom_as
По длине-2е ближе к моим.У моих диаметр 80мм.,длина-148мм.
Нужно знать размеры модулей.
И прикидывай как будешь каждый вариант крепить в фаре.

#58:  Автор: vnt-83 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2016 02:58
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, и мне подобрать фары на старушку 2111. Читал форум, поиск, в принципе всё понятно, но есть сомнения какой вариант будет лучше.

Колхозить с линзами/ксеноном не хочу, поэтому вариантов всего два:

1) Поставить рязанский BOSH с обычными галогенками и успокоиться. Минусы, отмеченные по чтению форума, это отсутствие дальнего света. Насколько это может быть критично ночью на трассе. Езжу в таком режиме раз 10 в год, но всё же. Или, в принципе, терпимо?

2) Поставить фары Киржач для дальнего + ПТФ Киржач для ближнего. У Киржача хороший дальний и плохой ближний. Это я на себе уже почувствовал. Насколько оправдана идея использовать ПТФ для усиления ближнего? Польза вообще будет? Если да, то этот вариант, по идее, лучше, т.к. чем усилить дальний на BOSH я хз. Или использовать ПТФ для усиления ближнего - это плохая идея?

Что можете посоветовать?

Источники:

Tom_as писал(а):

Вот вам моё ИМХО: моя машина была с киржачами с рождения, а вот у товарища с бошами, опыт езды есть и с теми и с другими фарами. Так вот меня всегда убивал тот факт, что в пасмурную погоду киржачи надо протирать чуть ли не черз каждые 50 метров, ибо не видно не зги, а если пристроиться за "сороконожкой", то вообще ППЦ. На бошах же этот "эффект" не такой сильный (сносно).
Про струйные омыватели не вспоминайте ибо для матрех это полная хня, а щеточный днем с огнем не найдешь!
Про свет:Хорошо отрегулированные боши прекрасно светят, но можно сказать, что дальнего света в них нет, ибо эффект от включения дальнего практически не ощутим. Киржачи (в стоке) наоборот, ближний полное Г(практически всегда в темное время суток ипользовал птф), однако дальний это что-то.
Как-то читал статейку "За рулем", там все тесты выграли киржачи, а вот опрос водителей показал что 80% водителей, учавствовавших в тестах, взяли бы себе Боши.



-=Dimas=- писал(а):

в каком-то тесте ЗР сравнивались ПТФ разных производителей: победила Хелла и Киржач. Купил себе Киржач - претензий нет: пучок широкий, хорошо настраивается, правильно настроенный не слепит. Цоколь - H1 - т.е. если перегорит в основом свете, на крайняк всегда можно выдернуть из ПТФ.


#59:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 12 Марта 2016 19:21
vnt-83
ПТФ к Киржачам тебе даст только усиление света перед бампером. Ближний будет казаться более широким перед авто. И вообще картина яркая будет.
Если стоят Киржачи,то минимум вложений-помыть стёкла и линзы. Хочешь нормальный свет. Купи модули как я(сейчас в районе 2тыс.р. за пару Хелла б/у). И не надо будет Боши покупать. Если стоит уже бош-то ИМХО только лампочки хорошие ставить.

#60:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2016 03:30
vnt-83 писал(а):

отсутствие дальнего света


дальний у боша не плохой.

просто за счёт яркого пятна ближнего кажется что слабоват.

а так вполне норм.


минус это отсутствие ярко выраженных галок на ближнем

#61:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 14 Марта 2016 09:09
тут советовали не так давно
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9928296#9928296

#62:  Автор: vnt-83 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2016 15:31
Спасибо всем. Поставил БОШ, светит нормально. Всё как писал Спиди Гоньсчег.
#63:  Автор: Владимир СименковОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2023 18:10
Подниму тему.
В общем, загнулись у меня обе фары, на одной крепление сломалось, и отражатель просто лежит на "полу" фары, а на второй отражатель выгорел. В итоге свет никакой, слева освещения вообще нет, справа еле-еле. Соответственно встал вопрос выбора новых фар. Сейчас стоит бош, но оценить его по достоинству я так и не смог. Поэтому и мучаюсь муками Smile выбора, Киржач (ОСВАР) или Бош (точнее Аутомотив-Лайтинг).
Может кто, у кого стоит сток (не хочу ничего улучшать в новых фарах, не две копейки стоят) скинуть фото фар, в частности ближнего света, так как дальний хорош и там и там. Ну или просто помочь советом Pardon

#64:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2023 20:26
Владимир Сименков
А в инете нет фото?

#65:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2023 21:39
Тут есть тема "Киржач vs Бош"... У меня создалось впечатление, что Бош победил. Pardon
У мена (до ДТП) стояли Бош, всем устраивали. После ДТП поставлен (не мной, машин чинился за 2000 с лишним вёрст от меня, контролировать процесс не мог) теперь даже не могу понять что... facepalm По форме и содержанию - вроде Бош (Аутомотив-Лайт), но светит гораздо хуже.
Походу, палево. Pardon
Резюме: если найдёшь оригинальный Бош или Ауто-лайт, то должно быть нормально.
ЗЫ: ездил на машине с киржачом... ближний мне не понравился. Имхо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU