Гидроусилитель - лампа ЭУР для ГУР (14стр.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#251:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 20:57
System16v писал(а):

У меня как-то так
hehe
Ну шланг обратки ладно,я вниз его отодвинуть могу,1провод отключить от клапана тоже могу,но другой провод отключить не получится,хз куда он там уходит + шланг резиновый от адсорбера и кронштейн (на фото не видно) адсорбера торчит,а они капец как мешают Pardon .Ремень у меня кажется 1120ый,но завтра загляну скажу точно.Но насколько я помню по длине я проверял (по книжке),стоит тот который и должен,да и на самом ремне была этикетка для ВАЗ 2112,2110,2170 с ГУР Pardon



Это у тебя шланг с бачка на ремне так лежит? Я же постил фотку как он крепится - глянь и закрепи.

#252:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 10:59
pavel74
Да.Ну как лежит...Он в воздухе,и ремня не касается Pardon hehe . Я видел как он крепится,все никак руки не дойдут сделать ухо это что закрепить его,продавалось бы оно,уже б давно купил и поставил Pardon . Из-за гребаного урагана,у нас света нет.Вчера дали вечером,но толку от него было никакого,в розетке было 250V wwow ,лампочки попогорели,хрен че включишь facepalm ,утром опять не было.А я инвертором на 220V высадил АКБ в ноль,машина теперь стоит и не заведешь cry hehe

#253:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2014 13:09
System16v

Тут тоже что то постукивать стало и глядя на твою тему подумал а не рейка ли это. А вчера маслице менял смотрю - ромашки то под убились - менять надо. Smile

#254:  Автор: клубникОткуда: юг Руси СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 16:13
System16vну чё там со шлангами?заказал?-поставил?
#255:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2014 17:26
клубник
Нет еще,я ж писал что человек обещал на следующей неделе,что привезет заводские.Во вторник узнаю,привез он или нет Pardon .А так TRAКTOR заказывал,сказал как приедут поставит,он отпишется

#256:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 15:19
А в какую сторону вы ролик затягиваете??? у меня получилось тока по часовой, по другому ключ не подлазит.
#257:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 15:55
LuckyM
Всмысле?А его разве по другому можно как-то затянуть?Закручивать полюбому по часовой,против часовой откручивать будешь Pardon

#258:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 16:15
Не закручиваешь болт, а поворачиваешь ролик чтобы ремень натянуть!!!
#259:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 16:18
LuckyM
Ааа,да фик его знает,уже не помню,как само удобно было так и натягивал hehe .Но у меня ваще хоть как им подлазь один фиг не удобно nea ,все мешается 63

#260:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2014 17:50
LuckyM писал(а):

А в какую сторону вы ролик затягиваете??? у меня получилось тока по часовой, по другому ключ не подлазит.

Против часовой стрелки,чтобы ремень тянул ролик и с ним фиксирующий болт на затяжку.

Это про ГРМ,но суть та же:
Вставив отвертку между двумя винтами или стержнями диаметром 4 мм, установленными в отверстие натяжного ролика, и поворачивая ролик против часовой стрелки, натягиваем ремень.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-5-zamena-remnya-privoda-gazoraspredelitelnogo-mekhanizma-grm-na-dvigatelyakh-vaz-2110-2111.html

#261:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 19:25
Сегодня получил и сразу поставил шланги ГУР. Правда только тот,что от рейки идет. Другой менять геморно.
Вобщем все прошло! Теперь вибрация иногда есть если только руль повернут влево до упора и медленно его возвращать. Первые 5-10см (по ободу руля) есть слабая глухая вибрация. Для меня не критично,да и воздух в рейке возможно.
Оригинал отличается немного от левака. Шланги длиннее,обжимка шире,да и зажимает она в шланге что-то типа трубки.
Вобщем я доволен результатом.
Дурак что не заказал оригинал раньше. Теперь 2 комплекта левака хз куда девать...

#262:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2014 10:43
TRAКTOR
Good ,спасибо за отчет.У меня пока со шлангами тишина...Обещал снова что на след. неделе 146% будут hehe .Если опять не будет,закажу с сайта шланг который от рейки идет.А так у меня я раньше писал что иногда появлялась слабая вибрация со старым шлангом - так пустя дня три 3-4 вообще тишина стала,как и было Smile.Буду ждать новый шланг... hehe

#263:  Автор: GreeM_1 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 13:03
Спасибо,поищу в сарае металлолом какой-нибудь,что-нить сварганю
#264:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Октября 2014 14:56
System16v у меня сейчас тоже тихо стало.
Вибрация пропала совсем.[/b]

#265:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 11:08
TRAКTOR
Сегодня батя привез шланги, якобы "заводские"... facepalm ROFL .Мужик сказал Тольяттинская фирма делает ROFL .Я когда их увидел ахренел,они во первых сделаны в раза 2 хуже чем прошлые точно такие же паленые - имею ввиду вообще сделаны кустарно,т.е. заусенцы и прочий шлак на штуцере и завальцовке,во вторых шланг который к рейке вообще голый wwow ,на него даже железное кольцо сверху не удосужились поставить 63 lol1 ,про внутреннее вибро-кольцо даже говорить не буду,там даже не знают наверное что оно существует 63. Шланги кстати только тряпичные - материал такой же как на старых родных,а не как новый - гладкий. Причем отцу говорю скок они стоят?Он - 1000 пара,говорю ну ёмоё,я ж тебе говорил даже,там 1 шланг - 1000р стоит,а ты пару взял за 1000 и тебе в уши надули что заводские... facepalm Короче буду заказывать шланг на сайте,а теми шлангами сказал в след. вторник верни и уепи по башке продавана,чтоб не кричал в след. раз что это завод lol1 pst

TRAКTOR
Подскажи как ты заказывал?При заказе указывал что тебе нужны шланги старого образца со съемным штуцером?Я буду один шланг заказывать который от рейки идет.И еще так для интереса,тебе что шланги прислали они какие по материалу?Гладкие и блестящие или как старые типа матерчатые?

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Не мля эти шланги надо видеть pst 63 lol1 ,вечером фотик возьму сфоткаю их выложу - гляните этот завод,это что-то с чем-то facepalm ROFL pst .Сейчас в руки его еще раз взял,планка которая - держатель,между двумя шлангами ГНЁТСЯ РУКОЙ,там толщина металла ваще пипец ROFL ,даже на тех хреновых шлангах эта планка была как настоящая,про штуцер который подходит к насосу ГУРа - вообще писать ничего не буду facepalm ROFL ,сфоткаю покажу это дерьмо,я бы и за 100р за пару их не взял,не то что 1000 facepalm pst

#266:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 12:23
Там все просто.
При заказе указал что нужны шланги старого образца
Шланги пришли гладкие. Такие же как и "левые".
Матерчатые на ощупь шланги низкого давления. Шланги высокого давления гладкие. По крайней мере у меня такие стояли с завода.

#267:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 13:25
TRAКTOR
Понял,спасибо.Буду значит заказывать.Ну у меня матерчатые старые Pardon ,может самые первые шли такие,кто его знает.Вечером скину фото супер-заводских шланг hehe ROFL

#268:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2014 10:27
TRAКTOR
А подскажи как быстро тебе там заявку оформили и отправили шланги?И как ты платил? Чет я вчера вечером заказал,оплатил через карточку сразу,и до сих пор тишина нифига не звонят.

#269:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Октября 2014 11:47
System16v, я платил по квитанции в банке. Скан квитанции на всякий случай им отправлял по мылу. Через 2-3 дня отписались что отправили почтой и дали почтовый номер посылки.
Они отправляют как деньги им приходят.

#270:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2014 11:53
TRAКTOR
Да немного парит меня это...Я оплатил онлайн через карточку,т.е. сразу как делал заказ,т.е. оплата по идее сразу у них прошла.Самое стремное что доказательств то нет никаких что я оплачивал...Ну кроме смски на телефоне о списании денег.Писал им на мыло вчера,так же не ответили до сих пор...Блин,позвонить шоле им

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:

TRAКTOR
Кстати а оплачивал ты как?Имею ввиду,по квитанции оплачивал только цену шланг?Или сразу и за отправку почтой?Просто там же когда заказ оформлял вообще не указывается чем отправлять

#271:  Автор: Dj SamiRus СообщениеДобавлено: 08 Октября 2014 12:47
Странно. В моторном щите довольно здоровое квадратное ("околоквадратное") дупло, закрывает которое жестяной (или с резиновой вставкой) пыльник, разный под 08-ю и 10-ю рейки, ну и под гидрорейку тоже.
#272:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2014 12:55
Dj SamiRus
Дупло то там есть,только сначала втыкается пыльник большой,сверху прижимается пластиной и прикручивается.А потом уже ставится рейка.
TRAКTOR
Позвонил им,короче не получилось 1шланг заказать cry ,сказали заказывайте 2й,они только парами.Сейчас заказал 2й,обещали завтра выслать.Буду ждать квитанции ихние.

#273:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Октября 2014 19:40
System16v, я оплачивал только цену шлангов.
Почтовые расходы оплачивал при получении.
Зачем ждать квитанции я не понял?
У них на сайте при заказе шлангов в конце можно квитанцию распечатать со всеми данными и суммой.

#274:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2014 19:54
TRAКTOR
Понял.Ну я имел ввиду номер почтового отправления они ж должны мне выслать на почту как отправят Pardon

#275:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Октября 2014 22:23
System16v,сори. Я тебя не понял значит:)
Да,номер посылки должны отправить на мыло как отправят.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 11 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU