Покупки в забугорных интернет-магазинах+eBay (FAQ)-2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Покупки в забугорных интернет-магазинах+eBay (FAQ)-2 Автор: frogmind СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 17:18
I Сообщение модератора
Dark_Angel:Начало



Если кто может, закупайтесь быстрее всем, чем только возможно. А то такими темпами все границы и таможни могут закрыть и будем мы поддерживать только отечественного производителя.

#2:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 19:29
ну вот, поделили зачем то...
подпишусь...

#3:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 19:53
ЕвгеничЪ писал(а):

ну вот, поделили зачем то...
подпишусь...


наверное как и в "баянах и юморе курилки" - 200 страниц и все, новая тема

#4:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 19:56
Цитата:

Начало


Скорее уже "конец". По нынешнему курсу остаётся покупать мелочёвку. Сидим, ждём, чем закончится.

#5:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 20:19
один фиг там дешеевле будет hehe
#6:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 20:24
Ahmet99 писал(а):

один фиг там дешеевле будет hehe


Угу. Без маржи перекупов.

#7:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 20:32
все-таки там кое-что редкое можно надыбать. тут не купить ни за какие деньги .
#8:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 21:01
Серый110 писал(а):

Ahmet99 писал(а):

один фиг там дешеевле будет hehe


Угу. Без маржи перекупов.


А вот и хрен. Давно уже там не ахти как дёшево, а с ростом курса лично наблюдал ситуацию когда тут дешевле (распродают остатки, закупленные по летним курсам). На чёрную пятницу на Али хотел купить одну хрень, на наши бабки со скидкой выходило 670 у самого дешёвого продавца на Али. Пошёл у нас по магазинам - нашёл ту же самую вещь за 526 рублей. facepalm

А с мелочёвкой тоже пролетел - купил товар за $0,89, банк каким-то хреном посчитал всё это по курсу 75 руб за $. Бывает такое, когда он проводит по слегка завышенному курсу, потом корректирует. Через неделю откорректировал вверх ещё на 3 рубля! Вот думаю, ср*ться ли из-за десяти рублей. Pardon

#9:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 22:25
Подскажите ещё по возврату на ебэе.
Купил товар у продавца с хорошим рейтингом, оплатил - продавец так и не выслал ничего. Написал ему - ответил, что на складе нет, скоро отправит.
Потом предложил другую модель - я отказался.
Через некоторое время продавец сам предложил вернуть деньги - я согласился. Споров никаких не открывал.
Деньги так и не вернулись. Написал продавцу - он ответил, что проверил paypal и возврат прошел, а потом перестал отвечать на мои письма.

Много раз покупал и на ебэе и на Али, в такой ситуации первый раз.

#10:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 22:32
Sanya P писал(а):

Подскажите ещё по возврату на ебэе.
Купил товар у продавца с хорошим рейтингом, оплатил - продавец так и не выслал ничего. Написал ему - ответил, что на складе нет, скоро отправит.
Потом предложил другую модель - я отказался.
Через некоторое время продавец сам предложил вернуть деньги - я согласился. Споров никаких не открывал.
Деньги так и не вернулись. Написал продавцу - он ответил, что проверил paypal и возврат прошел, а потом перестал отвечать на мои письма.

Много раз покупал и на ебэе и на Али, в такой ситуации первый раз.


открываешь диспут. там обязательно придется причину указать. Выбираешь, что не получил. Есть другие варианты , которые могут подойти типа не тот товар. тебе в принципе без разницы. Жми скорее.
PS: хотя учти, что деньги пару-тройку дней точно идут. Т.е. не сразу на карту возвращаются.

#11:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2014 23:36
что то несколько последних заказов оказались обманом. деньги конечно вернули. жаль что время потерял.
#12:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 09:26
JENICH писал(а):

что то несколько последних заказов оказались обманом. деньги конечно вернули. жаль что время потерял.


кстати да
деньги возвращают (в рублях ессно) - но с учетом курсовой разницы ты получаешь меньше (при пересчете в валюте)
т.е. чтобы еще раз заказать такой же товар - уже надо добавить
и судя по отзывам - такое именно с российскими покупателями

#13:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 09:29
Ahmet99 писал(а):

один фиг там дешеевле будет hehe

это только к середение следующего года, когда товары по старому курсу тут распродадут. А пока получается тут дешевле, там то сразу по новому курсу считают, а здесь еще по старому курсу товары завезли. Так что ебей и али пока курят

#14:  Автор: citroОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 09:45
afil писал(а):

JENICH писал(а):

что то несколько последних заказов оказались обманом. деньги конечно вернули. жаль что время потерял.


кстати да
деньги возвращают (в рублях ессно) - но с учетом курсовой разницы ты получаешь меньше (при пересчете в валюте)
т.е. чтобы еще раз заказать такой же товар - уже надо добавить
и судя по отзывам - такое именно с российскими покупателями


Почему же меньше? Как раз таки больше курс-то сейчас растет. Допустим, заплатил 1000$ по 45 руб/$, назад получишь 1000$ по 53 руб/$. Сам проверял Wink

#15:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 09:49
JENICH писал(а):

что то несколько последних заказов оказались обманом. деньги конечно вернули. жаль что время потерял.


это где? на али? на ебее все нормуль Pardon

#16:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 10:18
citro писал(а):


Почему же меньше? Как раз таки больше курс-то сейчас растет. Допустим, заплатил 1000$ по 45 руб/$, назад получишь 1000$ по 53 руб/$. Сам проверял Wink



ну х.з.
платишь то в рублях
грубо - заплатил 5000р по курсу 36 руб/$ - вернули те же 5000р, но по курсу 53 руб/$
вот и вычисляй

#17:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 10:22
afil писал(а):

citro писал(а):


Почему же меньше? Как раз таки больше курс-то сейчас растет. Допустим, заплатил 1000$ по 45 руб/$, назад получишь 1000$ по 53 руб/$. Сам проверял Wink



ну х.з.
платишь то в рублях
грубо - заплатил 5000р по курсу 36 руб/$ - вернули те же 5000р, но по курсу 53 руб/$
вот и вычисляй


Если ты в рублях платишь причем тут курс?
Платишь ты в долларах по курсу. Грубо товар стоил 10 долларов по курсу 360 ты 360 рублей заплатил. Сейчас тебе эти 10 баксов вернут по курсу 53, то есть 530 рублей

#18:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 10:52
SDRIVER писал(а):


Если ты в рублях платишь причем тут курс?
Платишь ты в долларах по курсу. Грубо товар стоил 10 долларов по курсу 360 ты 360 рублей заплатил. Сейчас тебе эти 10 баксов вернут по курсу 53, то есть 530 рублей


ну да не пойму чего чел тупит. другой вопрос, что банк конвертирует пришедшие баблосы по своему курсу. И то у меня в альфе это произойдет если активирован рублевый счет. если же долларовый, то сколько пришло баксов столько и приплюсовалось на долларовую часть без всякиех конвертаций. Pardon ну разве что на ебее ты теряешь стоимость пересылки если не бесплатная пересылка была.

#19:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 11:12
SDRIVER писал(а):


Если ты в рублях платишь причем тут курс?
Платишь ты в долларах по курсу.


Видимо в рублях оплачивает, есть на али такое когда выставляешь чтоб в рублях цены видеть, оно автоматом и оплачивает потом в рублях. Я так дисплей для планшета недавно купил не посмотрев, потом он мне не подошел, вернул назад, вернулась сумма в рублях как и платил. А когда баксами платишь, возвращают рубли, но по действующему курсу, т.е. в рублях как бы в наваре, но толку от это х%й.

#20:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 11:58
ребят на алиэкспрессе заказыаал. А возвращают получается больше. Я плачу с киви кошелька, в доларах расчет. И до подорожания валюты платил.
#21:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 12:06
JENICH писал(а):

ребят на алиэкспрессе заказыаал. А возвращают получается больше. Я плачу с киви кошелька, в доларах расчет. И до подорожания валюты платил.


скорее немного некорректно описывем процесс. просто получается, что ты как бы покупаешь валюту и потом продаешь. и уже тогда выгода или проигрыш зависят от того упал или подрос курс. ну и на сколько тоже важно. а то рост курса может и не дать выгоды , чтобы покрыть разницу покупки и продажи валюты.

#22:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 12:20
maksson писал(а):

SDRIVER писал(а):


Если ты в рублях платишь причем тут курс?
Платишь ты в долларах по курсу.


Видимо в рублях оплачивает, есть на али такое когда выставляешь чтоб в рублях цены видеть, оно автоматом и оплачивает потом в рублях.



именно так и у меня
хорошо что сумма покупки небольшая была

#23:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 13:45
Кхм,а это че за на....У меня ток такое,или у всех? facepalm


О вроде бы отпустило,заработало.Продавцы ваще редиски facepalm ,заказал товар,время для отправки 7дней.Цуко уже 5 дней прошло,до сих пор не отправил,они че специально ждут и в последний день отправляют lol1 .Надеялся что получу ништяк до НГ,но походу нифига не успеет дойти до НГ cry ,лишь бы потом посылка не потерялась за праздники,короче думается ваще в феврале приедет,когда уже нахрен не нужно будет facepalm

#24:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 13:54
System16v, ёлку заказал? hehe
#25:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2014 13:56
s-t-r-i-k-e-r
Не pst ,программатор AVR,думал приедет до НГ,прошью МК.А вот если до НГ не придет,то он мне потом уже и нафиг не нужен facepalm ,т.к. на сессии буду в январе и в институте на халяву прошью МК hehe ,а у нас смысла нет покупать,т.к. стоит 600р,а на али заказал точно такой же за 140




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU