Тема для флуда (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#3576:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 30 Августа 2021 11:14
wirtgen писал(а):

Сейчас сравниваю 2113 280 ткм пробега и аккорд 300 ткм пробега , у обоих авто примерно одинаковая фиксация дверей . Смогли все таки в Тольятти что-то сделать hehe

2108 780ткм пробега - на левой двери фиксатор работает на правой отломан

#3577:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2021 19:24
Vik писал(а):

2108 780ткм пробега - на левой двери фиксатор работает


на 2108 это с нова не фиксатор а так кусок железки чтобы дверь ветром не ломануло, поэтому он и работает ломаться нечему тупо.
в ино это полноценный ограничитель с фиксированными положениями фиксации двери в открытом положении.

#3578:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 31 Августа 2021 19:59
на 2108 тоже есть фиксации в открытом положении.
вот это вот утолщение

#3579:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2021 20:46
Vik писал(а):

на 2108 тоже есть фиксации в открытом положении.
вот это вот утолщение


по сравнению с фиксацией на ино , на 2108 это так ниапчём.

#3580:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2021 21:35
Dranik писал(а):

wirtgen

wirtgen писал(а):

мне такие по рекламе попались , вроде нареканий не много , решил взять .


Колян, в любом случае эти колпачки это лучше чем брать новые ограничители, оригинал стоит денег, дубль по крайней мере у нас а Опелях не фонтан по качеству, поэтому втулочки хоть какие это всё же лучше чем ничего. Drinks or Beer

Андрюха , согласен полностью Drinks or Beer

#3581:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2021 03:15
Поднаброшу для поговорить Smile.

Кто в курсе что за мода пошла вставлять в стопы мигающие лампочки? Но не как поворотники, а типа ментовских мигалок, дающие серию коротких вспышек через примерно полсекундную паузу. Вёдер с такой фигней на моём пути попадается пара штук в день и все разные, поэтому списывать это явление на завоз косячной партии диодных ламп я перестал.

#3582:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2021 10:34
-Viewer- писал(а):

что за мода пошла вставлять в стопы мигающие лампочки?


https://youtu.be/qyAm5Oy0w0Q

-Viewer- писал(а):

Вёдер с такой фигней на моём пути попадается пара штук в день


https://1gai.ru/baza-znaniy/zakonodatelstvo/525269-migajuschie-stop-signaly-shtraf-ili-lishenie.html

#3583:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2021 12:02
-Viewer- писал(а):

Кто в курсе что за мода пошла вставлять в стопы мигающие лампочки? Но не как поворотники, а типа ментовских мигалок, дающие серию коротких вспышек через примерно полсекундную паузу. Вёдер с такой фигней на моём пути попадается пара штук в день и все разные, поэтому списывать это явление на завоз косячной партии диодных ламп я перестал.


Ну это ж типа спорт кары, у них так реализовано. Кстати, у меня на Опеле стопы должны мигать когда срабатывает АБС, но я хз, мигают они или нет, это ж нужно чтоб кто то специально смотрел на них, когда оттормаживаюсь в пол...

#3584:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2021 20:25
-Viewer- писал(а):

Кто в курсе что за мода пошла вставлять в стопы мигающие лампочки?


это не лампочки, это приблуда которая реализует мигание стопов , сделано для даунов с зади которые в шары долбятся чтобы не въехали в жопу, и я скажу это работает реально Good ехал тут за Теаной, стоп моргающий и реально хрен пропустишь такого в переди, внимание участника с зади реально ловит, говорю как человек которого два раза догоняли в корму.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

х123ас писал(а):

Кстати, у меня на Опеле стопы должны мигать когда срабатывает АБС,


на ино оно в стоке реализовано почти у всех так , на наших авто реализовать можно через устанавливаемую сигнализацию включением галочки в меню настройки сигнализации.

#3585:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2021 20:29
х123ас писал(а):

Ну это ж типа спорт кары, у них так реализовано.


мигающий стоп допустим только в дополнительном стоп-сигнале...
в основных стопах это долбоебизм...

#3586:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2021 20:33
angtar писал(а):

в основных стопах это долбоебизм...


может и так, но при наличии долбаклюев за рулём, моргания всех стопов реально хоть как то ловит внимание, иначе писец получается, въезд в корму самый хреновый из ДТП .

#3587:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2021 21:58
Нормальный чел и нормальный стоп увидит. В дол.. бу хоть моргай хоть нет
#3588:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2021 22:08
т808
Понял, значится действительно такая козлячья тенденция имеет место быть повсеместно.

Dranik
Вот не соглашусь: едет такая сволочь в темноте впереди в пробке и, само собой, ногу с тормоза почти не убирает. Стопы когда просто светят и то слепят прилично, а когда такая светомузыка - вот реально хочется взять молоток и разбить нахрен.

#3589:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2021 03:52
-Viewer-
плюсану, в городе эта хрень напрягает.

#3590:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2021 19:12
Alexandr008 писал(а):

Нормальный чел и нормальный стоп увидит. В дол.. бу хоть моргай хоть нет


да кто же спорит то, только нормальных сейчас по пальцам, одни дауны в шары долбящиеся, мне второй раз въехал мужик с 30летнем стажем , вот тебе и нормальный.
когда два раза получил под сраку как то уже и моргающий стоп похеру лишь бы даун с зади видел .

#3591:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2021 19:43
Dranik писал(а):

моргания всех стопов


е*альником за рулем не надо щелкать...
как раньше писали на грузовиках: "не смотри на попы, а смотри на стопы"...

#3592:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2021 19:14
Ох , нифига , тут уже месяц не было комментов . Здорово парни Drinks or Beer

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

Месяц назад забил на работу , буржуи окуели потому что . Строю гараж

#3593:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2021 20:41
Привет! Не понятно, металлокаркас? Утеплять чем будешь?


Я всё никак не начну строить... Ещё подорожало всё ппц, арматура 70тыр, бетон по 5,5...

#3594:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2021 21:05
х123ас писал(а):

Привет! Не понятно, металлокаркас? Утеплять чем будешь?


Я всё никак не начну строить... Ещё подорожало всё ппц, арматура 70тыр, бетон по 5,5...

Основное металлокаркас , промежутки дерево . Утеплять пока не буду , и так расходы больше чем рассчитывал в раза полтора -два . Пока надо другой гараж разгрузить , там места уже нет . Цены это капец , даже в моей деревне отличаются заметно , искать надо
.

#3595:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2021 01:34
Гараж это круто... Не хватает на все времени, и работать надо, и строить...


У меня из новостей частичная покраска Ижа, отдал его знакомому чтоб он кузов сделал герметичным, ну там и покрасил, в итоге будку частично переварить пришлось, ибо она была зашпаклевана по гнилью, все это вырезали, почти весь багажник от 2106 вварили, пошпаклевали, покрасили пол кузова, и снаружи всю будку, примыкание будки к кабине (само примыкание на шовный герметик, тотально). В общем привели в порядок. Я потом на пол финскую фанеру ещё организовал, и теперь вожу весь инструмент разом. Надо ещё кронштейн для стремянки замутить. За компом буду, фотки покажу того что получилось.

#3596:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2021 09:15
Антоха , я тоже два года собирался , работа постоянно , свободное время только зимой , а зимой у нас хрен что построишь , сугробы и мороз . Если бы тогда строить начал то скорее бы и на утепление хватило hehe
#3597:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2021 15:25
Всем привет!
Озадачился недавно, от делать нечего, увеличение объема до 1,8. Есть два варианта - мотокомплект в сборе от Иксрей или от суперавто. Первый вроде как завод и дешевле, второй эксклюзив и дороже тысяч на 10. Хочется чтобы на низах тяга была. Кручение в космос пофиг, максимум 6 тысяч. Блок 11193, высокий, уже расточен в 82,5. Следующий размер 83.
Может кто ставил уже? Если смысл в этом на стандартной бошке?

#3598:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2021 15:42
usv писал(а):

Всем привет!
Озадачился недавно, от делать нечего, увеличение объема до 1,8. Есть два варианта - мотокомплект в сборе от Иксрей или от суперавто. Первый вроде как завод и дешевле, второй эксклюзив и дороже тысяч на 10. Хочется чтобы на низах тяга была. Кручение в космос пофиг, максимум 6 тысяч. Блок 11193, высокий, уже расточен в 82,5. Следующий размер 83.
Может кто ставил уже? Если смысл в этом на стандартной бошке?

Да любой комплект из этих бери , тем более крутить не будешь , все будут жить , геометрия низа будет одинаковая . ГБЦ оставь сток для низов . Как надоест трактор чуть валы выше закинеш . Типа уса 8.7 .

#3599:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2021 15:48
wirtgen
В Ладе спорт сервис сказали - бери наш, он лучше))) 28 тыщ. А иксреевский 17. Склоняюсь к последнему, тем более сделано на заводе. Куча этих хреев и вест катается, вроде не дрищут поголовно...
А прошивки в обяз настраивать или на стоке прокатит? Хочется меньшей кровью обойтись.

#3600:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2021 15:58
usv писал(а):

wirtgen
В Ладе спорт сервис сказали - бери наш, он лучше))) 28 тыщ. А иксреевский 17. Склоняюсь к последнему, тем более сделано на заводе. Куча этих хреев и вест катается, вроде не дрищут поголовно...
А прошивки в обяз настраивать или на стоке прокатит? Хочется меньшей кровью обойтись.

я года три катал суперавто старого образца , с тонкой шейкой проблем не было . Так же не слышал что заводское от хрея ломалось . Если крутить не будешь то бери любой , всё выдержит . Прошивку обязательно , иначе либо мотор положишь , либо не поймёшь всей прелести 1.8 .




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 144 из 162
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU