Kia SOUL 2.0(2020)-продана-> Volvo XC60 Inscription (стр-6) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#176:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 16:31
AxL писал(а):

Во всем остальном нет, даже ипотека, это не выгодно

Конечно, невыгодно. Кто тут у нас в Солнцеве купил трёху за 11 года три назад? Сейчас она 20 стоит. Конечно, абсолютно никакой выгоды он не поимел, да-да.

#177:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 17:12
pst

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (03 Сентября 2021 23:29), всего редактировалось 1 раз

#178:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 18:40
pklyonov писал(а):

AxL писал(а):

Во всем остальном нет, даже ипотека, это не выгодно

Конечно, невыгодно. Кто тут у нас в Солнцеве купил трёху за 11 года три назад? Сейчас она 20 стоит. Конечно, абсолютно никакой выгоды он не поимел, да-да.


Конечно же, купил за 11 в ипотеку под 0%, переплаты никакой, вложился так сказать в актив лет так на 30, сидит и смотрит как дорожает их с банком квартира pst

#179:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 18:52
AxL
Судя по его покупкам после, ипотеку он давно закрыл. Так что да, выгоду приобрёл и немалую.
Это раз. А два: кто тебе помешает продать квартиру-то сейчас когда цена выросла? Найдёшь покупателя, они закроют твой оставшийся долг, а ты получишь прибыль. Банку фиолетово, по большому счёту.
Почему имея на руках, скажем, пять мультов, не вложить их таким образом?

#180:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 19:25
pklyonov писал(а):


Почему имея на руках, скажем, пять мультов, не вложить их таким образом?


Зачем же? Местные олигархи берут в эти деньги волву, ну а остальные одобрительно машут гривами pst

#181:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 22:14
Лежандр писал(а):


pklyonov писал(а):

<MexaniK> писал(а):

Но я не видел чтобы у нормальных людей авто стоило как квартира

Да даже тут если смотреть, то у тебя машина стоит как квартира Полимана, скажем, а может и дороже. А у Эдди трёхгоршкового квартира дешевле.


Да какая разница сколько стоит чья-то квартира где-то там? какое это имеет отношение ко мне, к моему выбору и моим фин возможностям???

Когда стоит открытым вопрос с квартирой, новые машины не покупают...и не важно где ты живешь в Москве, Питере или Воркуте

AxL писал(а):

<MexaniK> писал(а):


Но я не видел чтобы у нормальных людей авто стоило как квартира...даже как пол хаты...хотя, конечно, всякое бывает..."понты дороже денег"



Какие понты? facepalm
Или ты настолько ограничен, что считаешь, что кроме мск в РФ нет больше мест для проживания ? lol1


Причем тут это wwow Razz Ты не понял о чем я...

Долбодятел писал(а):


покупаешь вольву в кредит, а потом пишешь про понты, лол pst


тебе с твоим "говорящим" ником лучше вообще ни чего писать...как в поговорке...."за умного сойдешь" Good

AxL писал(а):

pklyonov писал(а):


Почему имея на руках, скажем, пять мультов, не вложить их таким образом?


Зачем же? Местные олигархи берут в эти деньги волву, ну а остальные одобрительно машут гривами pst


да взял и да в кредит, тк это очень выгодно...но вам из Башкирии, видимо, этого не понять... Razz


p.s.
народ, давайте по существу...про авто, а не про мои фин возможности... Drinks or Beer

#182:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 08:47
<MexaniK> писал(а):


да взял и да в кредит, тк это очень выгодно...но вам из Башкирии, видимо, этого не понять... Razz
:


Да уж куда нам башкирам pst
Только самые одаренные могут осознать всю пользу и выгоду от автокредит а facepalm

#183:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 10:10
pklyonov писал(а):

Кредит в 19 году на тачку однозначно выгодней накоплений до 21 года.


зачем копить если автор нам рассказывает про успешность.... взял кэш из тумбочки и купил, разве не это успешность? по факту оказывается что это все влажные фантазии, а кредитное рабство это просто прекрасно и так выгодно 63

#184:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 11:58
Долбодятел писал(а):

а кредитное рабство это просто прекрасно и так выгодно

У вас с Акселем пунктик по поводу кредитов, судя по всему.
Догматический подход к чему бы то ни было это всегда не лучший вариант Pardon
<MexaniK> писал(а):

давайте по существу...про авто, а не про мои фин возможности

Ты на лоле, тут по существу это про финвозможности, а на тачку всем насрать, никто всё равно такую никогда купить не сможет.

#185:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 12:05
pklyonov писал(а):

У вас с Акселем пунктик по поводу кредитов, судя по всему.
Догматический подход к чему бы то ни было это всегда не лучший вариант


никаких пунктиков, просто картинка успешности выглядит нелепо, когда вся "успешность" взята в кредит Pardon

#186:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 12:55
Пендосы за пандемийный год кажись напечатали больше,чем за предыдущие 10лет. ейропа тоже не отстает, а уж про кетай лучше вообще молчать. facepalm
Рано или поздно эта денежная масса прорвется и возможно случится гипер. Что уже было и здесь из недавнего и ейропе чуть пораньше.
Так что как ни странно, сейчас даже потреб может оказаться выгодным.Тем более под 5-10%
Если стаканчик мороженного скажем, будет снова 10косарей стоить.
А я помню такое, когда в школе учился bboyan

Кредит это не более чем инструмент, кому-то он делает больно, кому-то наооборот удобно. Зависит от многих факторов Pardon

#187:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 13:23
G-Driver писал(а):


Если стаканчик мороженного скажем, будет снова 10косарей стоить.


Только от тебя ничего не будет зависеть, ты как получал 50тр, так и дальше будешь получать 50тр. facepalm

Выгодоприобретатель в кредитных отношениях это банк, по-моему это прописано даже в договоре любом кредитном facepalm

Вы как дети малые, пытаетесь опровергнуть очевидное, приплетая гиперинфляцию, а что если, а вдруг и пр. сферических коней в вакууме.
Только это всё поток сознания не более, на деле же всё иначе, например кредит на новую гранту, с целью использования последней в такси - наверное имеет под собой логику и как некую бизнес модель, а вот покупка авто за 4,5 млн, потому что просто свербит, из которых 1,5 млн кредитные, да в надежде что когда то ведро это подорожает, это наверное больше ближе к идиотизму facepalm
Надеюсь так понятно? Pardon
И да, пофиг кто там чё взял, кредит не кредит, дело личнное каждое, только на серьезных щщах вещать про то как это правильно действительно выглядит потешно bboyan

Последний раз редактировалось: AxL (04 Сентября 2021 13:32), всего редактировалось 1 раз

#188:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 13:28
G-Driver писал(а):

Рано или поздно эта денежная масса прорвется и возможно случится гипер. Что уже было и здесь из недавнего и ейропе чуть пораньше.
Так что как ни странно, сейчас даже потреб может оказаться выгодным.Тем более под 5-10%


да да да, нам уже 20 лет рассказывают что вот вот и доллар рухнет обесценится, надо только немного потерпеть pst

#189:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 13:40
AxL писал(а):


Только от тебя ничего не будет зависеть, ты как получал 50тр, так и дальше будешь получать 50тр. facepalm



C чего ты взял, что именно я буду получать 50тыр, а не 500тыр скажем?
Тем более, что если бабки печатаются в таких количествах, значит их где-то полно bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

AxL писал(а):


Выгодоприобретатель в кредитных отношениях это банк, по-моему это прописано даже в договоре любом кредитном facepalm



Банк по-любому в плюсе, это и так понятно. Они в принципе так устроены bboyan

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

AxL писал(а):

например кредит на новую гранту



Покупая новую гранту в кредит здесь и сейчас, ты ее покупаешь на 20-30% дороже от рыночной цены. Но сейчас. А что, если она будет стоить на 300% дороже через 5 лет? Как ты ее купишь тогда? Я и говорю надо по обстоятельствам смотреть bboyan

Добавлено спустя 43 секунды:

Какие тенденции в экономике,инфляция там и.т.п

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Долбодятел писал(а):


да да да, нам уже 20 лет рассказывают что вот вот и доллар рухнет обесценится, надо только немного потерпеть pst



Ну надо не других слушать, а самому смотреть, думать.
Мне вот не нравятся последние тенденции с курсом, заявлениями.
И да , у них сейчас хороший шанс угробить 200летнию репутацию судя по последним заявлениям и впадению в маразм. Pardon
Все ждали например, что печатание прекратться, а вот куйтам, остановится они уже не могут по последним заявлениям ФРСа там:pardon:

#190:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 14:29
G-Driver писал(а):


Покупая новую гранту в кредит здесь и сейчас, ты ее покупаешь на 20-30% дороже от рыночной цены.


Как то Костик правильно заметил, все ищут авто годовалое в идеале на 30% дешевле нового, которое вам никто не продаст pst

#191:  Автор: TestarossaОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 14:37
Цитата:

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

«Что там было? Как ты спасся?» —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался…


Wink

#192:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 17:27
Долбодятел писал(а):

вся "успешность" взята в кредит

Вот это и есть пунктик. Это ортогональные понятия

#193:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 17:42
Долбодятел писал(а):

pklyonov писал(а):

Кредит в 19 году на тачку однозначно выгодней накоплений до 21 года.


зачем копить если автор нам рассказывает про успешность.... взял кэш из тумбочки и купил, разве не это успешность? по факту оказывается что это все влажные фантазии, а кредитное рабство это просто прекрасно и так выгодно 63



У меня тумбочки и уж тем более кэша который в ней лежит...
И да кредит, на определенных условиях, действительно выгодно...если ты этого не понимаешь, а лишь складируешь свой кэш, то мне тебя искренне жаль... Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

pklyonov писал(а):

Ты на лоле, тут по существу это про фин возможности, а на тачку всем насрать, никто всё равно такую никогда купить не сможет.



да, согласен, тут всегда так было facepalm pst facepalm
Диванные эксперты (читай дро..ры) которые сами всё знают, но почему-то живут в "Мухосранске" и ездят на древних "миллиониках" купленных на кэш...

#194:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 18:18
<MexaniK> писал(а):

почему-то живут в "Мухосранске" и ездят на древних "миллиониках" купленных на кэш

В этом тоже ничего плохого нет, каждый живёт так как считает нужным Pardon

#195:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 18:26
pklyonov писал(а):

<MexaniK> писал(а):

почему-то живут в "Мухосранске" и ездят на древних "миллиониках" купленных на кэш

В этом тоже ничего плохого нет, каждый живёт так как считает нужным Pardon


То есть ты как бы за автора, но когда по тебе прошлись стало немного обидно pst

#196:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2021 18:44
pst
#197:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2021 00:20
AxL писал(а):

когда по тебе прошлись

Это ты о своём авторитетном мнении обо мне? Ты смешон supercool

До автора я дое#ался из-за того, что не понял всю схему.
И до сих пор до конца не понимаю. То ли ему огромную скидку сделали, то ли кредит с остаточным платежом.
В остальном его успешность и его мнение о чём бы то ни было во всех смыслах мне до лампочки Pardon

#198:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2021 08:16
pklyonov писал(а):

<MexaniK> писал(а):

почему-то живут в "Мухосранске" и ездят на древних "миллиониках" купленных на кэш

В этом тоже ничего плохого нет, каждый живёт так как считает нужным Pardon



Так я и не писал, что это плохо...
ну живут они там...ок, это их выбор/решение... Good
человек, как таракан, под все подстроится...и ему везде будет хорошо....

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

pklyonov писал(а):

AxL писал(а):

когда по тебе прошлись

Это ты о своём авторитетном мнении обо мне? Ты смешон supercool

До автора я дое#ался из-за того, что не понял всю схему.
И до сих пор до конца не понимаю. То ли ему огромную скидку сделали, то ли кредит с остаточным платежом.
В остальном его успешность и его мнение о чём бы то ни было во всех смыслах мне до лампочки Pardon



личку глянь supercool

#199:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2021 18:05
Нормально обновился к сезону rlzz
Поздравляю!
Немного архаичный вопрос, но каков расход с этим силовым агрегатом?

#200:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2021 21:18
<MexaniK> писал(а):

ферму в Смоленской области я даже не пишу ибо 300км в одну сторону


Можно поподробнее местность? Земляки чтоль? Smile
И да, поздравляю с покупкой!




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 8 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU