LR Discovery 3. 2.7 Turbo diesel V6 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#826:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2022 13:21
*Kostik* писал(а):

ELM он же только вроде ошибки двигателя читает


у меня и по турбине и по топливной прекрасно выдает.

#827:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2022 21:47
Jackal писал(а):

*Kostik* писал(а):

ELM он же только вроде ошибки двигателя читает


у меня и по турбине и по топливной прекрасно выдает.



Я себе ланч мультимарочник взял-классная вещь читает все.

#828:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2022 22:03
*Kostik* писал(а):

Jackal писал(а):

*Kostik* писал(а):

ELM он же только вроде ошибки двигателя читает


у меня и по турбине и по топливной прекрасно выдает.



Я себе ланч мультимарочник взял-классная вещь читает все.


Жаки он нафиг не вперся, это удел подборщиков и тд.
Для простых обывателей елмка и профильная прога на смарт решает

#829:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2022 13:13
*Kostik* писал(а):

Я себе ланч мультимарочник взял-классная вещь читает все.


если надо что-то более серьезное, то кабель Мангуст и дилерскую программу SDD. Через нее можно делать все.

#830:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 05 Октября 2022 16:35
Купил по случаю шины Nexen 225/60 R18
Первый раз покупал б/у. Вроде еще живые, все шипы на месте.

#831:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 06 Октября 2022 15:54
Итак, 11.10 исполнится ровно 5 лет как я купил Ведровер.
Проехал ровно 70 тыс. Выходит 12 в год, немного. Чаще еду по пробкам в центре, потому именно в км немного, а моточасам больше. Также пандемия и чаще стал ездить на велике (по причине связанной со здоровьем).
Впечатление от владения.
Ну, рассказывать как там за рулем бесполезно, надо самому проехаться и оценить, а не рассуждать теоретически про "высокий центр тяжести".

Перейдем к железкам. Я думал, что мозги будет делать пневма и электроника. Оказалось все не так. Пневма вообще не беспокоила (только заменил ресивер на нержу, стал некритично травить). Вообще, пневма у ЛР одна из самых надежных систем. И в ремонте все относительно недорого и просто.
Что приносило траблы:

1. Тормоза

Прям беда какая-то.
Предхоз непосредственно перед продажей заменил все диски/колодки/датчики и перебрал все суппорты (при вскрытии подтвердилось).
Я менял
- снова постепенно (в течении 2х лет) перебрал по второму разу все суппорты по кругу
- менял задние тормозные трубки, сгнили в реагентах (очень заморочная операция)
- вакуумный насос (есть такая штука на дизеле)
- кастрюлю вакуумного усилителя (вышла из строя из-за насоса, он нагнал в нее масла)
- клинил блок ручника (это напряжно по финансам). Но все решилось переборкой стояночного механизма.

Итого, незамененными остались только ГТЦ и шланги. Ну и блок АБС/ЕСП с датчиками facepalm

2. Вся топливная аппаратура БОШ - тнвд, форсунки...
Очень капризная. Надо заливаться на проверенных заправка, лить присадки, ставить только оригинальные топливные фильтры (до событий стоит 3 тыс)...
но всё равно итог один.

Остальные поломки "как у всех", никаких мифов не подтверждается.

Что еще интересного?
- очень дорогие, необъяснимо дорогие оригинальные запчасти. Речь, конечно, не про колодки-фильтры и прочие расходники, коих есть масса неоригинала. Не надо на них ориентироваться.
А вот если у вас накрылся блок ручника или еще чего, то будет интересно. Например, тормозной суппорт (до событий) стоит 150 тысяч (сто пятдесят тысяч рублей). Smile
Ну или еще какой-то кусок пластика по цене золота.
- иногда странное качество деталей, отделки салона и пр. Какой-нибудь уплотнитель выходит из строя за несколько лет, весь в труху. Цена космос, неоригинала нет.
Или вот противотуманки. Делает бош. Рассыпаются в труху. Почему для ВАЗА бош делал нормальную оптику (у меня на ваз 2110 были бош), а для ЛР - г0вно?
Для Д4 полно неоригинала на ПТФ, а тут нет. Причина в том, что стекло со скосом, от ваза не приладишь, диодные с али тоже не подойдут 63 .
Ну и какие-то элементы салона (пластик и пр.) иногда такого вида как будто от ВАЗ-2109. Но ценник на них атомный.
- нельзя чинить чем попало, особенно критические вещи. Ваз или форд такое позволяли, тут нет, машины очень быстро станет как тут любят говоритьь "некрой". Сталкивался даже с тем, что хорошие неофициальные сервисы (например известный в Спб "Автогринвич") сразу предупреждали, что отказываются что-то менять на неоригинал (ну и не держат заменителей в наличии).

В остальном колено держится, рама не треснула, пневма не лопнула, Диско продолжает ехать.

У меня иллюзий никаких не было, покупая я осознавал, что Ведро потребует внимания. Так что я не жалею. Поменял бы на Д4, но сейчас непредсказуемая ситуация, не до того.
Что можно сказать тем, кто находится примерно в таком состянии выбора как я когда-то? Т.е. или 9-летний ЛР (уже Д4 или Спорт-рест) или новый/свежий солярис/веста.
Если вам очень хочется именно эту или родственную модель, то внимательно перечитайте что я написал, проштудируейте профильные форумы, бж на драйве, прикиньте расходы.
Ну, а если владелец какого-нибудь дастера поверхностно думает "да вроде не сильно дороже чем мой, я ж могу чуть докинуть и взять", то хочется ответить цитатой из известного фильма "не нужна тебе такая машина, Вовка" Smile




Последний раз редактировалось: Jackal (06 Октября 2022 17:44), всего редактировалось 1 раз

#832:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Октября 2022 16:12
Jackal писал(а):

Так что я не жалею.


Good
Главное что тачка радует и есть деньги на её содержание. Good

#833:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2022 18:35
И это тачка типа премиум класса... wwow Не, ну я слышал что леньдроверы ненадежная машина, но чтоб настолько.. facepalm
#834:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Октября 2022 19:21
Лежандр писал(а):

И это тачка типа премиум класса... wwow Не, ну я слышал что леньдроверы ненадежная машина, но чтоб настолько.. facepalm


Это вообще беспроблемный экземпляр. Обычно там принято на мотор и коробас еще прилипать... hehe

#835:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 06 Октября 2022 23:54
Лежандр писал(а):

И это тачка типа премиум класса... wwow Не, ну я слышал что леньдроверы ненадежная машина, но чтоб настолько.. facepalm


Это ещё не все. Но моем на 200 тыщах была клиническая смерть мотора, коленвал пополам(это нормально для лион-дизеля). Предхоз починил за мешок денег (0.5), я забрал прямо из сервиса. Smile
Ну, вот,сразу ясно, что эта машина не для тебя. Smile

#836:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2022 10:57
Jackal писал(а):

Лежандр писал(а):

И это тачка типа премиум класса... wwow Не, ну я слышал что леньдроверы ненадежная машина, но чтоб настолько.. facepalm


Это ещё не все. Но моем на 200 тыщах была клиническая смерть мотора, коленвал пополам(это нормально для лион-дизеля). Предхоз починил за мешок денег (0.5), я забрал прямо из сервиса. Smile
Ну, вот,сразу ясно, что эта машина не для тебя. Smile



Абсолютно. Я просто не понимаю подобного мазохизма... Pardon Для меня надежность один из самых главных параметров.. dns4

#837:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Октября 2022 11:13
Лежандр писал(а):

Для меня надежность один из самых главных параметров..


Цитата:

Самыми надёжными автомобилями в мире признаны японские — бренды Lexus, Mazda, Toyota и Infiniti заняли первые четыре строчки



Что то у тебя в подписи нет ничего из этого hehe

#838:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2022 11:33
Alexandr008 писал(а):


Цитата:

Самыми надёжными автомобилями в мире признаны японские — бренды Lexus, Mazda, Toyota и Infiniti заняли первые четыре строчки



Что то у тебя в подписи нет ничего из этого hehe



Зато по факту есть.... pst Вот чего не пойму как это мазда в список самых надежных на 2 место попала...Я б скорее ждал там хонду, акуру, мицубиси.. wwow

З.Ы В подписи и не будет - сглазят.. Razz

Последний раз редактировалось: Лежандр (07 Октября 2022 11:37), всего редактировалось 1 раз

#839:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Октября 2022 11:37
Лежандр писал(а):

Вот чего не пойму как это мазда в список самых надежных попала...


Тоже обратил внимание.

#840:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 07 Октября 2022 12:52
Alexandr008 писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот чего не пойму как это мазда в список самых надежных попала...


Тоже обратил внимание.


врут, сужу по тестевской сх5
Ведровер надежнее и дешевле в содержании gpn

#841:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 12 Октября 2022 10:11
Jackal писал(а):

12 в год


И при таких пробегах такие головняки.. facepalm
За дастер даже обидно стало..в чём ты превозносишь себя относительно владельца дастера?
Что-то вроде: "Да, я купил ведро. Но у меня есть деньги содержать ведро и ремонтировать!" - типа у дастеровода не хватит средств на содержание ведра?
Думается, что у дастеровода хватит мозгов не купить ведро. Smile

#842:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 12 Октября 2022 10:43
Jackal писал(а):

сужу по тестевской сх5


Good тестевская мазда единственная в мире. И судить по ней одной о всей марке признак высшего интеллекта

#843:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Октября 2022 11:03
Alexandr008 писал(а):

Jackal писал(а):

сужу по тестевской сх5


Good тестевская мазда единственная в мире. И судить по ней одной о всей марке признак высшего интеллекта


Ты про свой интеллект, похоже, слегка завышенного мнения. Smile
В любом случае ценники на запчасти у СХ5 завышены, выше чем у лр. Про дизель вообще особый разговор.
Еще была Мазда 6 у зятя (муж сестры жены тоже зять). Уже 2 мазды. С ней было тоже не очень хорошо. Но лично я в ней не копался (только бампер меняли однажды после небольшого замятия об ворота), потому не упомянул.
Вот форды (ФФ2 2005, ФФ2 2007, ФМ4 2008) это реально недорогие и надежные авто.
Все это примеры и опыт эксплуатации конкретных авто. А е тебя что есть про мазду?.
PS вспомнил, у сестры жены еще мазда 3 была, с ней, вроде не было особых проблем. Но предубеждение к данной марки у меня уже не перебить.

Последний раз редактировалось: Jackal (12 Октября 2022 11:52), всего редактировалось 1 раз

#844:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2022 11:10
Jackal писал(а):

.............. А е тебя что есть про мазду?.

У меня есть впечатление что на легковушках этой марки ездят в основном неадекваты... hehe Про кроссоверы не скажу. supercool

#845:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2022 17:55
Обул приобретенные шины. Все шипы пока на месте.
На ходу понравились после моих старых пирелли.
Еще походят Wink




#846:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Октября 2022 19:42
Нахрена шипы сейчас в Питере?
#847:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2022 19:48
Gloom писал(а):

Нахрена шипы сейчас в Питере?


Решил проверить шины

#848:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Октября 2022 22:20
Jackal писал(а):

Ты про свой интеллект, похоже, слегка завышенного мнения


Как бы ни было, но в состоянии понимать текст.
Alexandr008 писал(а):

в мире


Это как бы не только российский рынок, на котором были представлены не самые выдающиеся творения мазды.
Jackal писал(а):

А е тебя что есть про мазду?


У коллеги трибьют из США. Он на нем меняет масло, колодки, шины и лампы в фарах на протяжении долгих лет и больше ничего.
Имхо благодаря таким моделям в том числе, мазда в том списке Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Jackal писал(а):

Обул приобретенные шины


По нынешним временам нексен норм.
Рублей 40 отдал?

#849:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Октября 2022 23:46
Alexandr008 писал(а):

По нынешним временам нексен норм.
Рублей 40 отдал?


Это бушка. По случаю купил неприлично дешево на драйве. Даже цену стесняюсь назвать.

#850:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Октября 2022 00:22
Jackal писал(а):

Это бушка


На вид свежак.
Jackal писал(а):

Даже цену стесняюсь


Какой стеснительный hehe




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 34 из 38
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU