История моей Самары (часть 5) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#301:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 26 Октября 2023 10:07
Zver_042 писал(а):

Скорее "в бока"!


Это не есть хорошо. Скорее всего, прокладке крышки пришел пушной зверь.

#302:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2023 10:19
Garik36 писал(а):

Это не есть хорошо. Скорее всего, прокладке крышки пришел пушной зверь.


Дело даже не в прокладке. Там весь карб кривой уже был Pardon
Но когда машина для работы не использует бензин, многое не проявляется заметно. Оно же и стало причиной кончины поплавка.

#303:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 26 Октября 2023 10:41
Zver_042 писал(а):

Но когда машина для работы не использует бензин


Блин, не напоминай. Я газенвагеном за три месяца наелся по самые помидоры facepalm

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Кстати, про инжекцию. Летом эта падла детонирует даже на 95ом бензине. На карбе просто чуть уменьшил бы УОЗ. А тут - хрена лысого facepalm Только к прошивальщику ехать, зажав "котлету" в руке.

#304:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Октября 2023 15:07
Garik36 писал(а):

Зато у нее проблема с падением оборотов на прогреве. Колбасит, троит, а ошибок нет


Так эта проблема не инжекции в принципе, а на твоей машине.

#305:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 26 Октября 2023 15:10
х123ас писал(а):

а на твоей машине.


Типа хреновую машину купил? Или наездник дурак?

#306:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 26 Октября 2023 15:11
Garik36 писал(а):

Летом эта падла детонирует даже на 95ом бензине.


Это надо "спасибо" инженерам ваза сказать, за кривые прошивки. Массово народ жалуется. Вполне возможно что и на прогреве проблемы оттуда же. Надо один раз проверенным софтом прошить, и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Garik36 писал(а):

х123ас писал(а):

а на твоей машине.


Типа хреновую машину купил? Или наездник дурак?

Нет, просто эта проблема не принципиальная, а неисправность, вот и всё.

#307:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 26 Октября 2023 15:18
х123ас писал(а):

Надо один раз проверенным софтом прошить, и всё.


От Инварь Инсайд нормальные прошивки, не в курсе? Живу просто в одном городе с ним.

#308:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 27 Октября 2023 12:02
Garik36 писал(а):

От Инварь Инсайд нормальные прошивки, не в курсе? Живу просто в одном городе с ним.


Первый раз слышу о таком))) Но ты правильно делаешь, надо отзывы по-собирать, и по ним найти того, кто норм прогу зальёт. Пообщайся с веставодами, так то уже машина не новая, порасшарили что там да как, не мало людей которые способны нормальный софт залить.

#309:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 27 Октября 2023 12:32
Garik36
Шей у него, мозги не делай. Ток он по моему сейчас на югах. Воробей у него онлайн откатывал

#310:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 27 Октября 2023 14:46
Если уж быть точным, то Вадим Фантом

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Garik36 писал(а):

Или наездник дурак?


Это то само собой supercool

Garik36 писал(а):

зажав "котлету" в руке.


Для того, чтобы котлету в руке зажать, ее надо иметь. А не сбегать с подработок, на которые я тебя пристроил hehe

#311:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 27 Октября 2023 14:59
жигулист писал(а):

А не сбегать с подработок, на которые я тебя пристроил


Эти подработки убивают машину. Сначала катушки зажигания, потом гофра резонатора, потом помпа с ремнем ГРМ, потом расширительный бачок. Теперь вот ролик ремня генератора. В итоге почти все деньги уходят на ремонт. Оно мне надо?

#312:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 27 Октября 2023 15:03
Garik36
Что то я работал вместе с тобой, на тюненой четырке, где по определению поломок больше, и все ок. За катушками следить надо было, и не экономить на свечах.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Garik36
Машину убивает все, даже то, что ты на ней не ездишь. Гофра и так и так бы сдохла, как и бачок

#313:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 27 Октября 2023 15:08
жигулист писал(а):

За катушками следить надо было


Как? Это у меня первая инжекция. В инструкции ничего нет про эти катушки.

Добавлено спустя 40 секунд:

жигулист писал(а):

Гофра и так и так бы сдохла


Сфигали?
Вон на девятке нет гофры, она и не сдыхает supercool supercool supercool

#314:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 27 Октября 2023 15:13
Garik36
Какая разница, какая инжекция, первая, десятая. Ты утверждаешь, что подработка гробит машину. Это не подработка угробила машину, а свечи. И угробили бы они катушки в любом случае, подрабатывал бы ты или нет, потому что ты их в любом бы случае не поменял. А гофра зло, у меня на паук была гофра, отгнила нафиг и сифонилр. И от эксплуатации она бы все равно отвалилась, подработка тут не при чем

#315:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Октября 2023 15:14
Garik36 писал(а):

жигулист писал(а):

За катушками следить надо было


Как?


Зазоры на свечах не более 1,0 мм.
Garik36 писал(а):

В инструкции ничего нет про эти катушки.


Учись у девятки.

#316:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 27 Октября 2023 15:14
Garik36 писал(а):

она и не сдыхает


Так она и не ездит hehe

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

жигулист писал(а):

Так она и не ездит


Впрочем, как и веста hehe

#317:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 27 Октября 2023 15:20
жигулист писал(а):

И от эксплуатации она бы все равно отвалилась, подработка тут не при чем


От обычной эксплуатации она отвалилась бы еще лет через пять.

#318:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 27 Октября 2023 15:22
Garik36
Не поверишь, я на четырке тоттоже как бы не дофига ездил. Стоковый выпуск стоял с 05 по 2014 г, а это с гофрой простояло с 14 по 16, без конских пробегов, ничего не смущает? Причем трубы все ок, только гофра

#319:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2024 10:09
Подниму тему)))
На прошлых выходных было тепло, поэтому решил оживлять свой болид к весне.
Купил еще "игрушку" - манометр для измерения давления масла. Вкручивается вместо штатного датчика в ГБЦ. Запустил мотор, померил. При прогреве на 2000 оборотов давление 4,0 кгс/см. При 1500 оборотов и примерно 85 градусов (начало открытия термостата) - 2,0 кгс/см. На ХХ - 1,5. Поменял масло с фильтром - особо ничего не изменилось. Но при пуске мотора после замены стрелка манометра стояла на месте первые пару секунд, а потом резко прыгнула на 4 кгс/см. Если что - в фильтр залил масло перед его закручиванием.
Потом полез менять уплотнительное кольцо между "пауком" и резонатором, так как прошлой осенью этот стык явно сифонил. Поменял, но все осталось практически так же Sad
А теперь вопрос: стоит ли попробовать промазать это уплотнение герметиком? И каким? У меня в арсенале есть только силиконовый высокотемпературный.

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:

Полный комплект растяжек:
Развернуть





supercool

Еще, насколько помню, в природе есть растяжка крабов, и растяжка нижних рычагов подвески. Насчет них пока не созрел.

#320:  Автор: Nobius СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2024 13:05
Garik36 писал(а):

Купил еще "игрушку


Блин, второй раз прошу - померить давление по нормальному! Ссылки давал, да толку нет...

#321:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2024 13:34
Nobius писал(а):

Garik36 писал(а):

Купил еще "игрушку


Блин, второй раз прошу - померить давление по нормальному! Ссылки давал, да толку нет...


Я не понимаю, как это," по нормальному".

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

По герметику ответы будут?

#322:  Автор: Nobius СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2024 13:42
Garik36 писал(а):

не понимаю


Проехали! Drinks or Beer

#323:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2024 13:59
Garik36 писал(а):

По герметику ответы будут?


В заводском исполнении там какой герметик ?

#324:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2024 14:14
т808 писал(а):


В заводском исполнении там какой герметик ?


У меня не заводское исполнение.

#325:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2024 14:58
Garik36 писал(а):

А теперь вопрос: стоит ли попробовать промазать это уплотнение герметиком? И каким? У меня в арсенале есть только силиконовый высокотемпературный.


Можно посадить на силикон, он даже если выгорает, то всё равно держит соединение. Я даже турбину ставил на него, когда прокладок новых не было, работает. Но твоё соединение обычно не доставляет проблем, видимо там какая то неровность, которая не позволяет нормально обжать кольцо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 13 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU