Плохо греет печка когда еду на газу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Плохо греет печка когда еду на газу Автор: ВАЗонОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2021 19:33
Здравствуйте. Помогите решить проблему. У меня имеется автомобиль лада десятка. И с ней вот такая беда происходит, когда я еду по городу и на газу то печка очень слабо дует теплым. По трассе немного лучше. Если выключаю газовую установку стает в 2 раза теплее. Нашел сайт по газу так там написано что может быть в подключении газового редуктора в систему охлаждения - https://gbo-time.com/kak_podklycit_gazoviy_reduktor_k_sisteme_ohlazdenia . У меня подключен редуктор в печку так: шланг выходит с мотора идет на редуктор и с редуктора на штуцер печки. Может быть что газовый редуктор забирает тепло, которое должно идти на печку. Газ то холодный на него подается и остатки теплого антифриза поступают в радиатор печки, соответственно недостаточно тепла в салоне.
У меня 2 варианта либо перекинуть местами шланг подачи с обраткой, что бы антифриз шел с мотора на печку а с печки на редуктор и в обратку, или лучше подсоединить так как указано на сайте, через тройники?
А то горе мастера никаких ответов не дают, уже и радиатор печки поменял, и систему промывал и не помогло. После покупки как то не замечал этого, а когда впервые газ закончился и ехал на бензине то заметил что в салоне теплее, вот и заметил такую закономерность.

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2021 20:27
ВАЗон писал(а):

перекинуть местами шланг подачи с обраткой, что бы антифриз шел с мотора на печку а с печки на редуктор и в обратку


Именно так.
Редуктору вполне хватит тепла,оставшегося после печки-
это проще,чем тройники врезать.

#3:  Автор: ВАЗонОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Май 2021 15:13
т808 писал(а):

ВАЗон писал(а):

перекинуть местами шланг подачи с обраткой, что бы антифриз шел с мотора на печку а с печки на редуктор и в обратку


Именно так.
Редуктору вполне хватит тепла,оставшегося после печки-
это проще,чем тройники врезать.



Ок. Тогда попробую сначала переподключить, а там видно будет. Еще предложили отключить обогрев дросселя и вместо него подключить редуктор...

#4:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 31 Май 2021 09:42
ВАЗон писал(а):

Еще предложили отключить обогрев дросселя и вместо него подключить редуктор...


Последовательно с обогревом дроселя, был подключен редуктор, проблем не было .

#5:  Автор: Вилор СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2022 11:11
Интересно, проблема решена? Какая проблема все-таки там была?
#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2022 12:58
Вилор писал(а):

Какая проблема все-таки там была?


Чел перекинул шланги и... от радости, что стало тепло его хватил кондратий...посему и не смог отписаться. cry
Шутка...
На самом деле тут так большинство залётных однодневок поступает - срОдят баян, получат решение и в тину, ни спасибо, ни на.рать. Pardon
Если тебя такая же проблема одолевает, то перекинуть шланги и проверить - дело 10-ти минут.
Зато, может хоть ты закроешь этот баян проверенным решением. Wink

#7:  Автор: Алексаш СообщениеДобавлено: 08 Октября 2022 09:02
Может мощности не хватает?




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU