Халява для баб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Халява для баб Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 09:37
Цитата:

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. В случае смерти супруга, размер пенсии которого был выше, вдова или вдовец могут претендовать на нее вместо своей, говорится на сайте Пенсионного фонда России


https://ria.ru/20210915/pensiya-1750098302.html

Нормальный подарок для женщин сделали. Получается что женщина могла всю жизнь домохозяйничать, а потом после смерти мужа получит его пенсию. Главное замуж выйти удачно.

Есть тут из мужчин кто не женат, имеет хороший заработок и до пенсии осталось не долго? Ждите предложении женится еще раз или готовьтесь отбиваться от нищебродок hehe

#2:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 09:51
Limon писал(а):

Нормальный подарок для женщин сделали. Получается что женщина могла всю жизнь домохозяйничать, а потом после смерти мужа получит его пенсию. Главное замуж выйти удачно.


Так и было у госслужащих и приравненных к ним - 50 % пенсии
У служивых - 30 % пенсии.

#3: Re: Халява для баб Автор: fket80 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 09:51
[quote="Limon"]
Цитата:

Нормальный подарок для женщин сделали. Получается что женщина могла всю жизнь домохозяйничать, а потом после смерти мужа получит его пенсию. Главное замуж выйти удачно.

Есть тут из мужчин кто не женат, имеет хороший заработок и до пенсии осталось не долго? Ждите предложении женится еще раз или готовьтесь отбиваться от нищебродок hehe


А я вот думаю, что у меня жена с тещей постоянно обсуждают про какой-то переход на пенсию тестя (который умер).. а это закон такой готовили.

#4: Re: Халява для баб Автор: FHR СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 09:55
[quote="fket80"]
Limon писал(а):

Цитата:

Нормальный подарок для женщин сделали. Получается что женщина могла всю жизнь домохозяйничать, а потом после смерти мужа получит его пенсию. Главное замуж выйти удачно.

Есть тут из мужчин кто не женат, имеет хороший заработок и до пенсии осталось не долго? Ждите предложении женится еще раз или готовьтесь отбиваться от нищебродок hehe


А я вот думаю, что у меня жена с тещей постоянно обсуждают про какой-то переход на пенсию тестя (который умер).. а это закон такой готовили.


Тесть то уже тютю а вот ты ходишь тут жирный кабанчик, таких на зоне называют "сладкий пирожок" прикидывают небось как без палива тебя к тестю сплавить

#5:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 10:02
FHR писал(а):

Тесть то уже тютю а вот ты ходишь тут жирный кабанчик, таких на зоне называют "сладкий пирожок" прикидывают небось как без палива тебя к тестю сплавить


+1
надо теперь в оба смотреть, что за секретный ингредиент жена с тещей в суп подмешивают hehe

#6:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 11:03
Limon писал(а):


+1
надо теперь в оба смотреть, что за секретный ингредиент жена с тещей в суп подмешивают hehe


Тертое стекло в водку - давно проверенная тема... hehe

#7:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 11:13
Пиарятся просто.
Будет выбор у овдовевшего супруга, получать свою пенсию либо пенсию усопшего с коэффициентом 0,5...ну или подкрутят немного вверх. По факту же окажется, что лучше получать свою старую пенсию. В общем, от минималки далеко не уйдёшь.

#8:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 11:49
Да как бы давно такое уже было. Матушка уж больше 10 лет получает пенсию отца.
#9:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 12:21
ну да, так и было
#10:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 12:22
Limon писал(а):

Нормальный подарок для женщин сделали. Получается что женщина могла всю жизнь домохозяйничать, а потом после смерти мужа получит его пенсию. Главное замуж выйти удачно.


Так это и для мужиков применимо. Получаеццо что всю жизнь жена получала много денех, работая на хорошей работе, а муш синячил и на бирже стоял. После смерти жены может получать ее пенсию.
Ну а поскольку система такая, что среднестатистические жители получают около минималки, то менять что то мало кто будет.
Однако я понимаю кто это придумал и для чего. У бездельников депутатов обуенные пенсии. Они позаботились чтобы их семьи жили в шоколаде. Попозже еще придумают, чтобы их пенсия передавалась по наследству pst
В том плане, что если дет был детупетом, то все следующие поколения автоматом будут получать депутатскую пенсию.
А чтобы не плодить количество таких, надо сделать чтобы в депутатии создавались династии и мандат выдавался не избиркомом, а по наследству. gpn
Если мне такое взбрело в голову, то наверняка и депуаты подумывают о таком pst

#11:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 12:23
так у военных пенсии тоже хорошие и у ментов
#12:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 12:26
XADZZOX писал(а):

После смерти жены может получать ее пенсию.


Один случай из 100тыс.. Чаще всего муж не доживает до пенсии

#13:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 12:32
dorinspector писал(а):

так у военных пенсии тоже хорошие и у ментов


Электорат едорасов и цоря Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Limon писал(а):

Один случай из 100тыс.. Чаще всего муж не доживает до пенсии


Не важно, ты же изначально озвучил принцип, что подарок исключительно предназначен бабам. я внес поправочку.

#14:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 12:35
XADZZOX писал(а):

Электорат едорасов и цоря



ну у меня тоже хорошая должна быть ,но я к электрорату вышеуказанному не отношусь. Да и военные не все тоже и менты

#15:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 12:35
Limon писал(а):

Один случай из 100тыс.. Чаще всего муж не доживает до пенсии


Ну почему же. Вот у меня мать умерла не так давно. Пенсия у нее 32 тысячи была. У отца поменьше тысяч на 10 наверное. Я прочитал новость, начал прикидывать стоит ли отцу перейти на пенсию матери. А там читаю- страховая часть на 50 процентов меньше будет, доплаты для тех кто после 80 не будет и т.д. Короче овчинка выделки не стоит.
Отец говорит у него стаж меньше поэтому и пенсия меньше- армия не вошла в стаж, учеба тоже не вошла, а у него техникум, а потом институт. В 90е он официально перестал работать, так как его предприятие обанкротилось, а мать до 68 лет работала официально. Ну вот как то так и получилось...

#16: Re: Халява для баб Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 13:26
Limon писал(а):

Цитата:

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. В случае смерти супруга, размер пенсии которого был выше, вдова или вдовец могут претендовать на нее вместо своей, говорится на сайте Пенсионного фонда России


https://ria.ru/20210915/pensiya-1750098302.html

Нормальный подарок для женщин сделали. Получается что женщина могла всю жизнь домохозяйничать, а потом после смерти мужа получит его пенсию. Главное замуж выйти удачно.

Есть тут из мужчин кто не женат, имеет хороший заработок и до пенсии осталось не долго? Ждите предложении женится еще раз или готовьтесь отбиваться от нищебродок hehe


Обмани систему - женись на 80тилетней бабке и будешь получать ее пенсию

#17:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 14:27
dorinspector писал(а):

ну у меня тоже хорошая должна быть ,но я к электрорату вышеуказанному не отношусь.


Я тебя и не причисляю. Однако, твои коллеги , госслужащие, в своем большинстве, вряд ли одобрят твой выбор Smile

#18:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 14:35
dorinspector писал(а):

и у ментов


facepalm не завидуй ёба

#19:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 15:12
дмитрийй писал(а):

не завидуй ёба



а чего завидовать? Я тоже в 40 лет пенсию хочу- у меня режим работы такой же, только пистолета нет

XADZZOX писал(а):

Однако, твои коллеги , госслужащие, в своем большинстве, вряд ли одобрят твой выбор



ну у нас так - лишь бы сходил и проголосовал, а за кого -твое дело

#20:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 15:15
Все очень просто.Если один другого укокошит то государству от этого легче.Так государству приходится скажем платить на мужа пенса 18 тыщ, на жену пенса 16 тыщ.Жена скажем укокошит мужа и станет получать вместо 16-ти 18-ть. Итого государство платило обоим раньше 34 тыщи а теперь 18-ть.Государству выгода 16 тысяч,которые можно Перцу какому-нибудь украсть себе.Как такие простые вещи не понимаете? Завуалированно предлагают друг дружку быстрее извести,вот и все.Государство расстарается чтоб если без поножовщины либо др. признаков насильственной смерти второго не привлекли в турму.Ясно и понятно. Smile
#21:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 15:49
dorinspector писал(а):

тоже в 40 лет пенсию хоч


Я в 43 ушёл... Smile

#22:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 16:57
Давно пора полиции и прочим не досрочный выход на пенсию сделать, а платить как всем только с надбавками. А то получается мне до 65 работать а кому-то до 45 а то и раньше. Почему я должен кому то 45-летнему пенсию начинать платить из своего кармана? Делайте военным и полиции монетизацию, но работать все должны одинаково по возрасту!
#23:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 17:05
У ментов и балерунов год за два идёт тк потом сфинкер не держит от условий работы да, Яша?
#24:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 17:12
Eddi писал(а):

Давно пора полиции и прочим не досрочный выход на пенсию сделать, а платить как всем только с надбавками. А то получается мне до 65 работать а кому-то до 45 а то и раньше. Почему я должен кому то 45-летнему пенсию начинать платить из своего кармана? Делайте военным и полиции монетизацию, но работать все должны одинаково по возрасту!



а ты послужи и поработай в ментовке то

#25:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2021 17:15
Бамбук писал(а):

Пиарятся просто.
Будет выбор у овдовевшего супруга, получать свою пенсию либо пенсию усопшего с коэффициентом 0,5...ну или подкрутят немного вверх. По факту же окажется, что лучше получать свою старую пенсию. В общем, от минималки далеко не уйдёшь.



На 6000 руб пенсия у тёщи стала больше после перехода на пенсию тестя




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU