Ваз 2112 тикает под капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ваз 2112 тикает под капотом Автор: ChesterCool СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2022 12:52
Я не знаю, в чем проблема. Тикает не всегда, и в основном на горячую. Вчера на холодную потикало и перестало. С набором оборотов тиканье все громче. В какие-то моменты прекращает тискать. Сэв салоне слышно хорошо. Вроде, не ГРМ. От не звуков таких нету. В чем может быть причина?
#2:  Автор: СитрогонОткуда: ЮФО СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2022 14:36
Может клапан абсорбера?
#3:  Автор: ChesterCool СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2022 17:26
Ситрогон писал(а):

Может клапан абсорбера?



Возможно, но я сейчас подумал на гидрики, и подлил немного масла. Я в ближайшее время сниму адсорбер и проверю его

#4:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2022 18:00
ChesterCool писал(а):

Ситрогон писал(а):

Может клапан абсорбера?



Возможно, но я сейчас подумал на гидрики, и подлил немного масла. Я в ближайшее время сниму адсорбер и проверю его


Во время "тиканья" руку на клапан положи, сразу почувствуешь он или нет.
Вообще, КПА вступает в работу при наборе оборотов как раз.
На ХХ он неактивен.

#5:  Автор: ChesterCool СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2022 18:54
ksie писал(а):

ChesterCool писал(а):

Ситрогон писал(а):

Может клапан абсорбера?



Возможно, но я сейчас подумал на гидрики, и подлил немного масла. Я в ближайшее время сниму адсорбер и проверю его


Во время "тиканья" руку на клапан положи, сразу почувствуешь он или нет.
Вообще, КПА вступает в работу при наборе оборотов как раз.
На ХХ он неактивен.



Это будет сделать сложновато, так как тикает в основном в пути. На холостых не тикает. Ну или просто газу дать, но не всегда работает. Но завтра я так и сделаю. Спасибо за совет

#6:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2022 19:19
ChesterCool писал(а):


Это будет сделать сложновато, так как тикает в основном в пути. На холостых не тикает. Ну или просто газу дать, но не всегда работает. Но завтра я так и сделаю. Спасибо за совет


Так не надо на ходу)
Открой капот, положи руку на КПА, а другой рукой потяни за тросик газа у дроссельного узла.

#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2022 22:04
Это бомба...с часовым механизмом. supercool
Клапан адсорбера?
Он не тикает, а стрекочет как пулемёт. Кроме того, на холодную он не работает, а ТС пишет:
ChesterCool писал(а):

Вчера на холодную потикало и перестало.


И ещё... все дружно кинулись вещать за КПА... а кто-нить хоть удосужился у ТСа узнать, что у него за ЭСУД? facepalm
ChesterCool писал(а):

Ваз 2112

есть и без адсорбера!
ChesterCool писал(а):

Я в ближайшее время сниму адсорбер и проверю его


А он у тебя есть?
Профиль нормально заполни! lol1
ДК в системе есть (был, но отключён)?

#8:  Автор: ChesterCool СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2022 02:24
Адсорбер есть. Он стоит вместе с клапаном. Но я в проблеме разобрался, это стучали обычные гидрики. Немного масло подлил и звук пропал. Но спасибо всем за советы
#9:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2022 18:58
ChesterCool
Масло то какое льешь?

#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2022 00:09
алекс спб, ответа не жди от залётного перца... Он свою траблу типа "решил". Будет кататься дальше, до очередной детской проблемы, которую тут "нарисует" в очередном "исключительном" баяне. supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU