Помогите отмыть отсек запаски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Помогите отмыть отсек запаски Автор: Peter-I СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2023 19:13
Доброго времени суток. Я второй владелец гранты. С сентября 22 года до Января 23 года, я не даже не открывал полик запаски. Пока не поймал боковой порез (об этом отдельная тема мной была создана). Пришлось доставать запаску. И тут я обнаружил, что у прежнего владельца пролито (не подсолнечное) масло на пол отсека запаски. Я его сперва, губкой, потом тряпками, потом бензином и снова тряпками..........И так несколько раз подряд. Пол запаски так и не отмывается до заводской краски. Я еще только хуже сделал. Пробовал кархером на мойке - тоже бесполезно. У кого какие идеи?

пол в багажнике.jpg
Описание:
Размер файла: 507,01 KB
Просмотрено: 101 раз(а)

пол в багажнике.jpg

#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2023 21:02
Это антикор видимо пред хоз делал😁
#3:  Автор: Peter-I СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2023 21:09
Мне его оттирать.
#4:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2023 21:12
Типа Карданом промазано..
#5:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2023 15:24
Peter-I писал(а):

Мне его оттирать.


А зачем? wwow

#6:  Автор: Peter-I СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2023 13:39
Нафиг мне это масло нужно там?
#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2023 17:24
Вот чудак-человек! Smile
Тебе халявный антикор достался, а ты от него избавиться хочешь. Wink
Запаска пачкается? Закрой вощёной бумагой. Pardon

#8:  Автор: Peter-I СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2023 18:46
Я по теме ответов не услышал.
#9:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2023 20:21
Peter-I писал(а):

Я по теме ответов не услышал.


замазано хрен знает чем.какие ты хошь ответы??
тебе ж написали забей.
можешь сверху линолеумом накрыть красиво будет.
хочешь отмыть .вот тебе на выбор:уайтспирит,сольвент,ксилол,ацетон,растворитель 647,итд итп.
Pardon

#10:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2023 20:28
А мы тут так и не услышали, чем тебе это мешает? Pardon
А если таки есть непреодолимое желание позаниматься хернёй и попачкаться, то море бензина, море тряпок и респиратор тебе в руки. Потом будет чем костры разжигать и долгий, "приятный" аромат в салоне. Pardon
А... есть ещё такая волшебная субстанция, как перегретый пар... но, что-то мне подсказывает, что его тебе взять будет негде. cry

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Kuba писал(а):

ацетон,растворитель 647,итд итп.


Нельзя! Краску с отбортовок смоет. supercool

#11:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2023 20:33
NAUexx писал(а):

Нельзя! Краску с отбортовок смоет.


подкрасит потом.делов то.
hehe

#12:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2023 01:58
Kuba, да мы знаем, что ты - тот ещё юморист. Smile Drinks or Beer
#13:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2023 09:22
Имхо. Антикор не трогать. Ибо там конденсат всякий собирается. Если резинка заднего стекла задуьела, то вся влага будет в этой нише. У меня именно так и было. Там озеро стояло 😁. И лишь антикор не дал там ничему заржаветь.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Peter-I писал(а):

Я по теме ответов не услышал


Т у т форум автолюбителей, а не химиков. И автолюбители тебе вполне справедливо дали совет.

Если ты тут спросишь, чем промазать нишу запаски, тебе 100500 советов дадут. А вот чем смыть, толком ни кто не скажет. Ибо опыта такого нет у людей. Ни кто антикор не смывает Pardon

#14:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2023 09:28
Сдается мне что ТС небудет нас слушать. я б пескоструй рекомендовал. Гарантировано
#15:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2023 09:56
CoolM
Good
Еще можно ванну заполнить демиксидом, и опустить туда кипятильник.

#16:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2023 17:30
Alexandr008 писал(а):

Еще можно ванну заполнить демиксидом, и опустить туда кипятильник.


Во, мля... wwow
Peter-I, скорей сворачивай эту мутную тему (как, впрочем и все твои, что ты тут нарожал), а то щас тут термоядрёную бомбу изобретут и по все наши души приедут... а "паровозом" пойдёшь ты. facepalm

#17:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2023 18:15
NAUexx
чел еще не понял специфику лола. Если по хорошему не понял, то ему треша накидают по самый воротник. hehe

#18:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2023 00:12
CoolM, тссс... lol1
Не спугни персонажа, а то скучно будет. facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU