Я! По совету друзей! Купил автомашину Москвич! Новая модель! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Я! По совету друзей! Купил автомашину Москвич! Новая модель! Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:03
Вот так, сподобился. Надоело пешком ходить и на общественном транспорте задницами тереться. Решил покупать машину.
Короче рассказываю, это блин, долго! supercool

Начал подбор машины в середине марта, объездил почти десяток салонов.
Одну ужасную вещь понял, у нас в стране есть машины ДО миллиона - то есть всякие Лады, Нивы, Жигули. И есть выше ДВУХ миллионов.

В промежутке между миллионом и двумя - нет совершенно ничего. Дешевые машины даже серым импортом не везут, ибо занять место в контейнере лучше дорогой машиной, нежели бюджеткой.

Дилеры могут в "Автоспот" подавать тачки типа Солярисов и Рио по 1,5-1,6 даже, но это чисто маркетинг, таких машин нет и не было никогда. read

Причем и серый импорт и всё остальное - только выше двух лямов.
Например вот "Солярис"

С допами, ога. Без допов фиг. Во ВСЕХ автосалонах.

Вот такая канитель ROFL

В итоге остается только "Москвич", 2035к.

Начал обзванивать дилеров. Поехал к одному, за налик скидки нет, за кредит скидка минимальнейшая.

Поехал по рекламе к другому, обещал скидку до 1750к, если возьму в кредит.
Ну я так посчитал, свой Полоседан я за лям продал, как раз эти деньги в дело, 750к кредита норм, по калькуляторам "банки.ру"получается по 26к в месяц на три года. Даже под 16% в год (общая сумма с процентам выходит в тот же лям). Вообще изи.

На месте выясняется, что скидка то есть, но к кредиту обязательно накручивают "продленную гарантию, страхование жизни, каско по их ценам, ГАП страхование, карта помощи на дорогах (50к lol1 )", и еще какие то комиссии банковские на 50к+. А без комиссии будет вообще конский процент.
В итоге кредит получается не 750к, а сильно больше миллиона. Сильно сильно больше. ROFL
По 30+к на ПЯТЬ ЛЕТ! Общая сумма 2,7 ляма. facepalm

И главное: я пришел с одной мыслью, а они меня смогли убедить, что вот же скидка и она покрывает все эти "страхования" hehe

В итоге взял паузу, кредит не подписал и ушел подумать на улицу. Тут звонят с работы и говорят, что меня снимают с проекта. То есть считай безработный. Подработка дома не считается, по документам.

Короче сказал об этом девушкам и ушел не подписав кредит.

Посчитал дома сколько смогу вывести с биржи, деньги сошлись. Особенно радовало, что доллары брал летом по 55, а сегодня продал по 81,5 supercool
Но видимо салону очень нужны продажи именно "Москвича" и мне предложили 1900к, без кредита и наликом. В других салонах за налик вообще скидок не давали.

В общем купил:





Последние мгновения младенчества машины, за этими воротами уже большой и взрослый мир.



По машине - всё нравится. Посадка высокая, шире чем Полоседан, очень. Я прямо разместился с комфортом.
Двухзонный климат, люк, запуск двигателя с кнопки, круиз, парктроники скамерой и так далее, электроники дофига, как во взрослых машиных.
А вот радио ловит очень хреново, прямо теряет волну даже, до Гатчины доехал - "Радио Рекорд" уже не ловит! Фиг знает, буду разбираться, может китайцы антенну не подключили.

Теперь я один из тех, кто реально на Москвиче ездит и может рассказать всю правду, спрашивайте если что supercool

Последний раз редактировалось: Skiff (12 Апреля 2023 01:21), всего редактировалось 4 раз(а)

#2:  Автор: СекундочкаОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:08
Поздравляю! Angel Такая конфетка!)))
#3:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:09
ты жэж электричку вроде хотел брать?
#4:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:11
где фото с кефиром
#5:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:13
poliman писал(а):

ты жэж электричку вроде хотел брать?


Электричка 3,5 ляма.
Китайские дороже.
Тэсла еще дороже.

Оказалось не вариант.

#6:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:15
Поло продал, добавил почти второй такой поло.

Ни гвоздя. ни жезла конечно, но хз.

#7:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:16
Китайца за 2 мульта это надо справку давать что владелец идиот и ему на красный проезд разрешен
#8:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:18
От ляма до двух прулек безпробежных дохрена же facepalm
#9:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:20
СанёкСтавропольский писал(а):

От ляма до двух прулек безпробежных дохрена же facepalm



"безпробежные" считаются до скольки? От двух сотен тысяч?
Даже не сомневался, что появятся эти странные адепты праворулек и святой веры в них 63

И да, праворульки идут нахрен с разбегу. Пробовал, неудобно вообще.

Последний раз редактировалось: Skiff (10 Апреля 2023 18:25), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:20
если только Секундам понравилось значит брать не надо hehe
#11:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:24
FHR писал(а):

Китайца за 2 мульта это надо справку давать что владелец идиот и ему на красный проезд разрешен



Мож ТС раньше на камри триипять ездил, и справка у него уже есть тогда Smile

По поводу радивы - это пассивная антена, в городе меньше помех, но по растоянию проигрывает, ну и сама антена мож совсем мелкая, откуда они там в китае знают, что между городами миллионниками больше 200км может быть Smile

#12:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:27
Skiff писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

От ляма до двух прулек безпробежных дохрена же facepalm



"безпробежные" считаются до скольки? От двух сотен тысяч?
Даже не сомневался, что появятся эти странные адепты праворулек и святой веры в них 63


Тыщ до тридцати, по япии
Skiff писал(а):

И да, праворульки идут нахрен с разбегу. Пробовал, неудобно вообще.


Пробовал, по городу удобнее Good По трассе тогда нивелировалось более мощным дрыглом, чем у остальных в потоке Pardon

#13:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:29
Skiff, поздравляю! Drinks or Beer

А сколько это в Китае стоит? Smile

#14:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:31
Skiff
Поздравлям Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ты это ,торт тока на переднем седенье не вози supercool

#15:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:32
Skiff писал(а):

Последние мгновения младенчества машины, за этими воротами уже большой и взрослый мир.


63
Поздравляю!
Как говорится, не гвоздя ни жезла!

#16:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:33
Однако
#17: Re: Я! По совету друзей! Купил автомашину Москвич! Новая мод Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:38
Skiff писал(а):


Но видимо салону очень нужны продажи именно "Москвича" и мне предложили 1900к, без кредита и наликом. В других салонах за налик вообще скидок не давали.

В общем купил:




а че там за каптюр сзади ?

#18:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:42
Skiff писал(а):

1900к наликом безработный


живут же люди.

#19:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:50
Ты главное в этой теме отписывайся по эксплуатации. supercool
#20: Re: Я! По совету друзей! Купил автомашину Москвич! Новая мод Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:54
Skiff писал(а):

Особенно радовало, что доллары брал летом по 55, а сегодня продал по 81,5 supercool


Поторопился, продал бы по 120-140.

#21:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 18:56
Поздравляю со слезами ... Drinks or Beer Не, может она и неплохо, но цена... facepalm cry Ну не ложится в голове два ляма за среднего китайца, отстал я от жизни.. Pardon
#22:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 19:02
Лежандр писал(а):

Поздравляю со слезами ... Drinks or Beer Не, может она и неплохо, но цена... facepalm cry Ну не ложится в голове два ляма за среднего китайца, отстал я от жизни.. Pardon


Как щас принято говорить - норм цена по нынешним временам Smile

#23:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 19:11
Лежандр писал(а):

Поздравляю со слезами ... Drinks or Beer Не, может она и неплохо, но цена... facepalm cry Ну не ложится в голове два ляма за среднего китайца, отстал я от жизни.. Pardon


Вот сейчас, при курсе за 80, цена уже и не высокая, как еще недавно бы казалось, при курсе за 50. supercool

#24:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 19:16
Ну если человек зациклен на покупке сугубо нового - наверное это единственный неплохой выбор.. Я вот на покупке б/у зациклен, за эти два ляма искал бы японский леворульный кроссовер.. Да хоть витару года 17 -18 на честном автомате и с атмосферником..
#25:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2023 19:16
Бомбовоз писал(а):

если только Секундам понравилось значит брать не надо hehe


таки главное красненькая им такие нравятся




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU